Прочие дела домашние
Как родить совершенно безболезненно. 21 век. неужели медецина не может ничего придумать для женщин?
видимо нет
Кто боится делает кесарево с полной анестезией Проснулся и ребенок уже есть
Эпидуралка или кесарево.
Эпидуральная где-то бесплатно, где-то 3-5 тысяч, плюс минус.
Кесарево дороже, 10-15-20-25 в зависимости от больницы. По показаниям, понятное дело, бесплатно.
Договариваться заранее.
Ольга Столярова
А кесарево сразу делают как пробка отошла или надо вначале все схватки протерпеть?
использовать сурмаму
нельзя обмануть Бога) сказано же было... "будете рожать в муках")))
Ольга Столярова
можно. наркоз сделают и отключусь. живот разрежут и все. это слишком жестоко в таких муках. в библии написано что женщина мучилась в родах, и уже выходила из нее душа.. . я так нехочу
Светлана Зимникова
А нам на курсах дородовой подготовки рассказывали, что это перевод неправильный, есть еще вариант - рожать в трудах, т. е. роды - это работы женщины, труд ее жизни. Вот так!
Это было бы неестественно.
Ольга Столярова
да мне по барабану. пусть главное будет быстро и безболезненно
Кесарево - не больно во время родов, но зато потом недели две ещё больно будет!)
тебе это не грозит - тебе не рожать
Ольга Столярова
почему это ты пришел к такому выводу?
эпидуралка ЗДОРОВО облегчит, схваток не почувствуете, только толчки, потом, правда, минут 30 заставят САМОЙ рожать, а то никак ) Платно. Советую, самой делали, иначе точно бы помЕрла )
Ольга Столярова
вон говорят делали эпидуралку и все равно как в аду побывала. у меня высокий порог боли. не лучше кесарево быть в отключке
Svetka Бес
но не 4-же часа, а всего 30 минут покряхтите )
Вообще не рожать ...
Ольга Столярова
только это и остается..
Даже укольчик элементарный боль приносит, а вы про "родить"...
Ольга Столярова
не такой боль от укола что бы на стенку лезть
Нормальные роды безболезненные. Похожи на икоту, только не диафрагмой, а маткой, и более продолжительную. Да, я рожала, без стимуляции
роды и процесс беременности - это самые неизученные процессы, происходящие в организме, несмотря на то, что о них знают уже много. Это естественный процесс, и если природой заложено женщине чувствовать боль во время родов и схваток, значит это для чего то нужно
Ольга Столярова
мне лично это точно не нужно
Да разве это так больно? Вот огнестрел в живот - это больно.
Любая анестезия - это дополнительный урон здоровью. После эпидуральной анестезии могут быть очень серьезные последствия. А кесарево - это совсем не безболезненно, тяжелая нагрузка на весь организм, а послеоперационный период намного тяжелее, чем послеродовой. Безопаснее всего рожать естественным путем, нужно только слушать, что тебе говорят и выполнять инструкции, а не верещать бестолку. Тогда и роды будут легкие и ребенок здоров.
Ольга Столярова
как будто ты его получал? а ты рожал? как ты это сравниваешь
эпидуральная анестезия
кесарево
Ольга Столярова
А это сделают по моему желанию? за доплату? или обязательно нужны медецинские показания по здоровью?
Если тебя обезболить, тужиться не сможешь.
Ольга Столярова
почему это не смогу. буду тужиться. вот при схватках я точно тужиться не смогу-буду орать-мама и рыдать
кесарево под общим наркозом
Ольга Столярова
а его сразу же смогут сделать как пробка отошла?
мне эпидуралку делали и все равно Как в аду побывала. А некоторые так просто как в туалет сходят рожают
Ольга Столярова
мамочкаааааааа....
Если хотите родить без боли, то под общим наркозом и кесарево сечение.
А зачем? Всё равно все рожают) Это можно пережить. Пусть лучше от серьезных болезней придумывают что-то
Ольга Столярова
ну вот и переживайе. а я нехочу орать от боли несколько часов и на стенку лезть. и не говорите мне что родить ничего страшного-у всех порог боли разный. мне в кресле гинеколога когда в пизду железный расширитель вставляют смотреть уже ору от боли что в коридоре слышно