Прочие дела домашние

Сколько масок у равнодушия??? А самая страшная какая???

Бесчувственность сначала превращается в обычную маску, ничем не отличающуюся от тех, что мы обычно на себя надеваем, выходя из дома или просто расставаясь со своим одиночеством. затем эта маска снимается все реже и постепенно начинает срастаться с кожей. в итоге мы уже не в состоянии самостоятельно избавиться от нее, потому что она для нас теперь это мы сами, наша сущность, которая постепенно начинает надоедать в силу своего однообразия и своей ничтожности. и хорошо, если появится тот, кто сможет не просто разбавить это однообразие, но и сорвать эту маску, причем так, чтобы за ней оказался не разоблаченный обиженный младенец, а полноценный счастливый человек с такими же искренними чувствами и теплым сердцем, как раньше, способный любить и ценить чувства других людей.
а если нет - возможно, равнодушие поможет все это заменить, скомпенсировав то, чего нет. но вряд ли у него это получится настолько хорошо, насколько хотелось бы.
Матаева Гульдар
Лучший ответ
маска смерти, маска лжи.
Елена Нифонова
Создание видимости помощи, а на самом деле - бездействие....
Люба Ниеминен
Храп.... и носом к стенке,,,
Маски равнодушия- распределяющие внимание на всех, а самая страшная маска -равнодушно-зависливая, влекущая за собой вероломство.
Месть
Пустые глаза, в которых уже нет эмоций
Самая страшная маска - это умиление на физиономии при внутреннем равнодушии к предмету . Посюсюкаются, подадут надежду и равнодушно пойдут по свои делам дальше.