Прочие дела домашние
Как вам ответ Москвы на санкции запада. Я имею ввиду запрет поставок некоторых видов продуктов .
Вот сижу сегодня обедаю ( живу на Кубани) , борщик из свежайших овощей, сметанка местного молзавода, хлебушек из хлебопечки, курочка с рынка и т. д. , а тут по телевизору новость о наших санкциях. Посмотрела на свой стол, и решила переживём.
Анна Патракеева
мы то на кубани всегда переживали, мы трудяги, а самое главное не прихотливые в еде, лишь бы вкусно и полезно... своим обойдемся, это Москвичи без выпендреша завоют...
правильно. что мы не проживём без яблок из газовых камер обмазанных химикалиями, или гмошной продукции из канады, мяса не хватит или сыра? оголодаем прямо -таки. . всё равно ничего путного Европа и америка к нам не присылает
Повышенный рвотный рефлекс вызывает второй день вещание в новостях по всем каналам солидных дяденек о том, что мы ни хрена не пострадаем и вполне можем обеспечить свою страну продуктами. Просится вопрос: а что ж вы раньше-то не обеспечивали?
Анна Патракеева
не знаю как у вас а у нас продукты просроченные, их не успевали скупать... только и дело чеки перепечатывали да сроки годности меняли, мешали, и реализовывать пытались ...а местные производители с этим не могут конкурировать в накладе...
конечно, это все не так просто и для ЕС, и для России. Но уже сейчас руки потирает в первую очередь Китай, а также Аргентина, Бразилия, Вьетнам и многие другие страны. В современном мире таким емким рынком, как Россия, не разбрасываются.. . Вылететь легко, а вот отвоевать назад рынок не так-то просто...
никак.. будут через Белоруссию гнать.. С другой стороны-у нас и куры есть свои и фрукты-овощи-нахер покупать-это же кормушка для чиновников
Я поддерживаю, хотя в душЕ страдаю по финским йогуртам (((
Я более чем "ЗА!!! " Пусть вообще закроют все коридоры для мяса, мы моментально заполним мясом все холодильники, начнем плодотворно развивать новые мясные породы скота, особенно черную русскую, не боясь получать много голов и иметь большой отбор.
Мне больше всего интересно: на кошачий корм санкции будут? ))
Наталья Губанова
он же из китая)))
(*** Aкуня ***)
парашок казел.
Шолпан Молбасова
А я своему котишке варила кашку пшеничную и рыбку. Такой красавец был. Корм не ел, презирал.
Детский Сад 14
Ну в основном его здесь делают . Но элитный все таки там . Жалко клшек и собак
Елена Гурьянова
Ну не знаю. Хиллс и Пурина - есть ли у них свое производство в России. Если нет, коту будет сложно объяснить политическую ситуацию
Хочу, чтобы помогли нашим фермерам. Они уже умеют работать. Немного поддержки и дело пойдет.
Антонина Громова
верно
Давно пора. Надоело их химию есть. Нашего уже достаточно, а если еще и государство будет вкладываться не в закупку импортных отбросов, а в отечественного сельхозпроизводителя - вообще все замечательно будет.
Как же мы теперь без "драгоценных " шпротов-то ихних обойдемся?
Виктория Тельминова
Россия давно свои производит. Говнючие правда, зато свои.
Убого наши ответные санкции выглядят) ) От бессилия бесимся.
Balausa Nurmuhamet
А в чём бессилие? И мы то по-моему спокойны, как никогда. А о убогости можно поспорить.
правильно, запад мусор присылает
чем больше закроют границы, тем лучше будет видно способны ли мы себя прокормить, хотя в селе вообще всё по барабану, продукты свои
Надо еще макдональдс и кока-колу запретить. Глядишь здоровее станем:))))
Виктория Тельминова
Типа наши газировки источники здоровья.
Отрицательно, пока нет своего в достатке и лучшего качества. А этого нет. Если это было, то почему об этом никто не знал, а если не было, то откуда вдруг возьмется с завтрашнего дня.
Balausa Nurmuhamet
Не паникуйте, уже очередь выстроилась на замещение поставок.
я счастлива. неужели в москве начнут продавать свои овощи!!
Надежда Минакова
Да никогда. Я офонарела - в Глобусе продавали кабачки. Хорошие. По 22 рубля. ИЗ ТУРЦИИ - я офонарела...