Прочие дела домашние

А вы чувствуете себя несчастными при мысли, что дети вырастут и однажды уйдут из дома?

Вера Величко
1. становиться самостоятельными личностями - это нормально, этого я сама для них желаю.

2. усилия лучше направить не на то, чтобы они тупо дома остались, а на то, что отношения у вас с ними сохранились близкими, доверительными. И тогда уже не важно на сколько км они оказались от дома :))
Irina Zueva
Лучший ответ
Вера Величко у меня или у вас?
нет, не чувствую,
мои уже выросли и ушли, у них своя взрослая жизнь... Когда-то и я ушла от мамы
Хорошо, если уйдут. А то ведь живут по 3 поколения в одной квартире.
Аня Северинцева Согласна. У моей мамы есть подруга. Две её дочки вышли замуж и привели "бездомных" мужей. Родили по ребёнку. Развелись. Вышли замуж повторно и привели новых мужей .Родили ещё по ребёнку.... (старые мужья никуда не делись, им некуда ) И при всём этом ещё живы бабушка- дедушка! и всё это в одной квартире !
нет, намереваюсь выпнуть его во взрослую жизнь в 16 лет, моя задача- оплатить его образование, пусть учится, зарабатывает, женится, разводится, мужик должен быть самостоятельным, а я буду заниматься карьерой, путешествиями
Вообще не думаю об этом. Тем более не ощущаю несчастья.
Елена Алимова
нет, я при любом раскладе счастлива - счастье в голове, а не в окружающих меня людях
Natalia Natali
нет) ) я не планирую свою старость в окружении 4 взрослых мужиков, одной взрослой стервозины)) ) пусть ищут своих "половин" и мотают нервы им))).. а я буду спокойно путешествовать) ) наконец не думая о том, что 6 взрослых авиабилетов в париж очень дорого, поэтому-как обычно прага))
Оксана Косоманова через сколько лет планируешь Париж, мать?))))
Уйдут? А куда они уйдут? Россия капиталистическое государство, социализм в СССР остался с квартирами молодым специалистам по месту распределения на работу после вузов и техникумов.
Ныне дети могут от вас уйти, если вы им квартиру купите на свои деньги, что с учётом регулярных кризисов и глобального мошенничества в жилищной сфере, проблема даже для богатых.
Юлия Степанова
Вера Величко ну вас послушать то я должна до сих пор с родителяим ждить и все мои дети со мной :) мои дети спокйно ушли, одной построили квартиру, другие купили как молодая семья 50 % заплатило государство
Вера Величко в моем окружени очень вообще нет людей, у которых дети с ними живут, жилищный вопорс решаем, было бы желание :)
У меня очень удачное количество детей и разница в возрасте между ними)) ) К тому моменту, когда уйдет младший, старшие натащат полный дом внуков)))
Вера Величко оно вам надо?
интересно, а вы разве из дома не ушли. я за счастье своих детей.
Вера Величко а где вы увидели что я против счатья детей? я ушла и дети окончив школу ушли. мне интересны взгляды и мнеия других. и в вопросе ничего нет про меня
рано еще. не задумывалась. но я буду любить свою невестку, и особенно внуков***
Вера Величко а причем тут любовь, люимая невестка может жить в калифорнии и внуков видеть только по скайпу
Я жду этого не дождусь, но ждать еще долго))
Отнюдь!!!!
Ainura Abdyraimova
всю жизнь возле себя держать не будешь, дети должны жить своей жизнью, главное-знать, что с ними все в порядке
ээээээээ.... Я подготовила уже три гнезда. Отремонтирую и мебелирую их в порядке ухода детей из дома. Закончится этот "вылет", лет через 20))))))
Вера Величко а самим им никак не создать гнезда? у меня родители подкупили внукам квартиры, а те кто в другую страну кто в другой город и плевать хотели на подготовленные гнезда
Вера Величко сами дети даже отремонтировать и мебелью обставить не смогут?
мои родители были несчастны, после нашего с братом отделения они стали чаще ругаться, отдалились друг от друга... хотя мы и не прерывали с ними связь, постоянно приезжали, помогали материально и тд... у кого как...
Лена Речицкая