Прочие дела домашние
Когда ребенок вырос и хочет уйти от родительского контроля (18-20 лет) , надо ли этому препятствовать?
По биологическим правилам жизни в мире, ребёнок нуждается в плече родителя до 24-х лет!:) К примеру это происходит так, если взять чёрный цвет и плавно переходить на белый в другом конце, то есть, если с рождения дитя нуждается в тотальной опеке и зависим от родителя 100%,то в 24 года он уже должен иметь 100%свободы от родительской опеки. Но это зависит от того, насколько родители соблюдали это воспитывая, развивая ребёнка!:)
Если он будет жить на свои деньги- ради Бога.
если при этом он уйдет и от родительского кошелька - зачем препятствовать? а если только от контроля хочет - тогда от кошелька тоже отлучить) ) и все решится само собой
Родительский контроль надо послаблять лет с 15-16 уже потихоньку)) а в 18-20 в общем-то его и не должно быть уже. .
У меня в 19 лет уже был муж, а в 20--сын))) какой такой родительский контроль, я уже взрослая)))
Правильное решение-стать самостоятельным. Но если в финансовом плане он самостоятельный, то и подавно.
Можно подумать, ему кто-то сможет воспрепятствовать...
ни в коем случае....
нет, нужно заранее выставить его из дома
конечно, он может попасть в плохие компании, перестать учиться или работать, разгульный образ жизни, бандитизм и т. д . упадет на хрупкие плечи ребенка в нашей дремучей действительности, где твердят только о толерантности ко всяким подонкам, контроль ненавязчивый должен быть.
Разумеется нужно. За ребенком нужно следить до тех пор когда он на пенсию выйдет.
наоборот, нужно поддержать! показать доверие и уверенность в том, что у он-она уже готовы к самостоятельной жизни))) это очень важно)
а Америке дети с этого возраста начинают жить отдельно. родители их буквально отправляют из дома. чтобы они самостоятельными стали. ну а если трудность какая произойдет. конечно помогут
нет, в таком возрасте я вышла замуж