Прочие дела домашние
Родительский контроль в 15 лет... Помогите, как выйти из ситуации?
В общем, детально расскажу как все было. Мне 14 было и была зависимость на телефон, играла постоянно, по 15 часов и более(хотя некоторые и то больше времени проводят). В какой-то момент узнала моя мать, что существует родительский контроль... Что вы думаете? Поставила мне 3 часа ограничения, я конечно разрыдалась, расстроилась, на что мама ещё больше наорала на меня и сказала, что у меня пошла крыша от этого телефона. Когда я упоминала ей про то, почему так мало времени( к слову я проходила с этими гребанными 3-мя часами полгода) она начинала рассказывать мол, есть у нее знакомая и у ее дочери на телефоне стоит 1 час времени, 1 ЧАС, Вы хоть понимаете что за этот час можно сделать? ничего. Я конечно искренне сожалею той девочке, но и 3 часа мало. К слову, почему я жалуюсь на 3 часа? Что я успевала на них делать? К слову, банально переписываться не могла, я много следила за временем, всегда СРАЗУ выключала телефон, чтобы не шло время экранное, да и то, я приходила домой, раздавала интернет на компьютер и сидела в нем, потому что телефона по сути у меня не было, да он есть, но толку от него? Летом я работала, вставала в часов 6 утра и доезжала на метро 4 станции где-то и к плюсу от дома до метро на автобусе, не суть. На работу мне надо было к 8, так вот, работала я себе,никому не мешала( работала кем-то вроде садовником), проработала я все три месяца, в июле произошла ситуация, когда я не ответила маме на звонок( у меня просто даже не было уведомления звонка) и в итоге отключила она мне и время экранное и время сна( ГОСПОДИ,КАК Я БЫЛА РАДА), проходила я счастливая месяц так, к слову зависимость спала, и я уже привыкла много в нем не сидеть, как-то раз сидела я до поздна в телефоне, переписывалась там, что думаете? проспала, не поехала на работу. И ЧТО В ИТОГЕ? В итоге мама поставила ОПЯТЬ этот родительский контроль, потому что я впервые за три месяца работы, не пошла на работу, на которую к слову ходила по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, и все из-за телефона. Ладно, поставила она мне 8 часов экранного времени и без ограничения сна, конечно я расстроилась все равно, вскоре она опять нашла причину поставить мне еще и ограничение сна, ПОГОВОРИЛА НАЗЫВАЕТСЯ С ДЕДУШКОЙ И ОН ЕЙ ТАМ СКАЗАЛ СДЕЛАТЬ ТАК-ТО, теперь, уже как почти год я сижу с этим родительским контролем... чувствую себя иногда ужасно, даже не из-за времени экранного, а просто потому что меня обделяют, причем никакой заботы тут НЕТ, я говорила маме что отключу его еще в конце лета, не отключила.. Боюсь, будут последствия и я вообще останусь без телефона. Я уже думала копить на новый телефон, а смысл? и там поставят этот контроль, я пишу и плачу, когда пытаюсь с ней по этому поводу поговорить, говорит что я зависима от телефона, поэтому прошу отключить контроль. К слову она не проверяет вообще мое местоположение, не следит сколько сижу там, просто установила мне его и все, какая от него польза? да даже мысль о том, что родительский контроль в 15 это уже стыдно, теперь останется этот след навсегда, до сих пор слежу за временем сколько сижу и всячески пытаюсь выкручиваться. Пожалуйста, напишите свое мнение по этому поводу и что мне делать..
Тут уже не как, типо в 15 это не норма. Какое вообще ей дело сколько ты там сидишь, главное уроки делай и все, бред полный следить за ребенком в 15, да и вообще
***эльвира ***
Ахах норм ава
Во понаписала. Вырасти вначале, а после права качай. А то телефон и оплата интернета всё за счёт родителей.
Натали Виктория
Сразу видно, что ты ничего не читал. Начинаешь тыкать, мол, вырасти и т.д. Ещё приплёл сюда деньги, у тебя ценности все измеряются в деньгах?
Оля Ля
к слову, оплачиваю интернет я себе самостоятельно, сейчас так же подрабатываю в свободное от учебы время. А телефон мне подарили и была это вовсе не мама.
Ника(Нигяр) Алекперова
Не завидую твоим будущим детям (надеюсь у такого кретина их не будет)
Если родители пристают к тебе с КОНТРОЛЯМИ, то отвечай им своими ГАСТРОЛЯМИ
Слищком много букв, я не прочёл. Замуж выйди и мужу это втирай...
Анастасия Антонова
вообще бред написали 15 летней девочке.. может вам пора уже найти себе мужа и сидеть с ним в обнимку и втирать какую то дичь, судя по вашему комментарию она у вас в голове есть, да еще какая, ты ужасный тупой чел,которому лучше лишний раз не распространяться о своих конченых мыслях, у вас в голове уже все смешалось и вы не воспринимаете горе других людей как что то адекватное, тебе походу в детстве мамка говорила какой ты у нее особенный, что вырос таким противным, смотри чтобы больше женщинам не писал такой несуразицы, а если захочешь то вспоминай меня пупсик, я к тебе во сне прийду и такого мужа покажу, закачаешься
Переезжай ко мне
Анна Кадничанская
А и правда, Семён-то умен)
И тебя вылечат
одна на проекте написала девочки сдавайте..небось с телефона....другие другие взяли телефон золото паспот...мне пришлось ехать .....телефон даже у квартиранта с носителем...а вот сцбист в абакане которому надо было на перегон на точку.в мороз в тайге участок абакан кошурниково в 1994 году был без телефона.....а там сопки были горы тайга.завтра дочь едет в красноярск..сижу и думаю....а если опять кому нибудь захочется золота....у нее серьги в ушах хоть бы прибрала и искусственные носила на время поездки в институт
Хоспади, что у вас в голове...
Оля Ля
да вроде мозги, если я правильно анатомию проходила
Уходи из дома, украли телефон и играй сколько хочешь.
Ты сама себе хозяйка или кто?
Оля Ля
если бы, уходить куда-то в 15 лет не вариант, да и мама не отпустит в таком случае, очень нервно жду ЕГЭ и поступления в другой город в университет.
Мама не уважает твое личное пространство , скажи что учиться не можешь без телефона
выкинь телефон
Екатерина Tkacheva
Надо обхитрить тебе надо читать книги на телефоне, и ты скажешь мам я не дочитала, и потом она добавит больше времени. Если не сработает то скажи что за родительский контроль и я помогу тебе его разблокировать:)
P.s ох эти родители не дают личную жизнь:(
Ну, как я понимаю, первый этап контроля помог избавиться от зависимости. Спасибо маме.
А теперь попробуем разобраться кое в чём. Что именно тебя задевает? Ограничение? Ну я не думаю, что 8 часов экранного времени это для тебя мало, это даже для меня много, я в телефоне провожу немало времени по учёбе и вообще. Время сна? Время сна это даже полезно! Когда ты чуть подрастёшь, поймёшь, как это прекрасно - убирать телефон за 2 часа до сна и спать с чистой ненапряжённой головой. Я и в свои 22 стараюсь это контролировать, чтобы сон был здоровым.
Тебя раздражает само понимание того, что мама тебя контролирует? Не доверяет тебе? Поговори с ней об этом. И предложи определить некий испытательный период, в течение которого ты докажешь, что можешь следить за своим отношением к телефону и без её контроля. Договоритесь, что, если ты это докажешь, она больше не будет его устанавливать. И тебе полезно, и маме, думаю, будет легче. Знаю не по наслышке, что контролировать кого-то это тоже не особо приятное занятие, чувствуешь себя тюремщиком.
А если тебя волнует только то, что "в 15 лет род.контроль это стыдно", просто забей на тех, перед кем тебе стыдно. Твоя мама, судя по описанию, не самодурка, не сумасшедшая, не тиранша, она просто хочет воспитать в тебе адекватное отношение к телефону и сберечь твоё здоровье. Радуйся тому факту, что у тебя такая мама есть, что ей не наплевать. Пусть стыдно будет тому, кто может круглыми сутками сидеть в гаджетах, а родители ему слова не говорят, потому что это говорит о пофигизме в адрес ребёнка. Всё это будет тебе более понятно немного позже. Но я просто хочу сказать, что мама не злодейка, она старается как может. Если тебя возмущает факт отсутствия доверия, воспользуйся моим советом про испытательный срок. По моему опыту это очень хороший метод. Удачи)
Ольга Брагина
https://otvet.mail.ru/question/233431069 - запрос на сервис Мин. обра. Доступ имеют первые лица ВУЗов
забудь, объяснять и показывать свою точку мировоззрения. ты только усугубляешь ситуацию. столько способов есть достать второй телефон, а ты фигней занимаешься
Ну сама очень много не сиди, а так смотря какой контроль, большинство убрать можно
Оля Ля
проблема не в том, чтобы убрать, я сама знаю как это сделать, на мамин телефон сразу придёт уведомление и она в конце концов об этом узнает.
Я думаю, что когда ты вырастешь, тебе покажется, что этот контроль был тебе на пользу. Ну о себе могу сказать, что я сам устанавливал себе экранное время, чтобы телефон не забирал много времени. По-моему было ограничение у меня часа полтора в день. Хотя по-разному бывало и побольше времени себе давал.
Цените своих близких!) Удачи!
Почти жизненная ситуация в школьном времени, только без родительского контроля, почти весь день в интернете и делал уроки и всё в то время было отличным. Ну, а так, родители так заботятся и переживают за детей. И, бывало что, родители отключали интернет на месяц пару раз из-за чего-то в школьное время когда я учился в 8 классе. Было ещё время, когда я у бабушки почти жил у неё, тоже не было ограничений и мои родственники тоже сидели в интернете.
сбросить телефон к заводским настройкам
мать плохого не сделает
она просто хочет чтобы ты проводила время в реальном мире а не вконтакте и ютубе
если ты так такая самостоятельная то докажи это заработав и купив свой собственный телефон
Алла Гудзь
Ага купит себе телефон, это родители они сказали мы делаем, у самого было ситуация но я смог уговорить маму.
Оля Ля
я провожу оптимальное время в реальной жизни, подрабатываю и учусь нормально, телефон я уже пыталась купить, мать сказала и на него поставит ограничение в таком случае, да и покупала мне телефон не мама
История жизненная, только у меня чуть пожёстче. Как только мне подарили телефон в мои 12 лет (что, по моему, немного поздно) мне тут же поставили этот родительский контроль. Видите ли, отец послушал рассказ одной из знакомых нашей семьи о том, что у ее ребенка стоит под. контроль, и отец решил и мне его поставить. Как и у автора, у меня стояло 3 часа в день и "пора ложиться спать" в 22. Меня не очень это устраивало, однако я не могла пойти и что-то сказать по этому поводу родителям, зная, какие они у меня строгие. Ещё у нас был договор, что если я закончу четверть на 9-10, то они снимут этот контроль. Я выполнила свою часть договора (забегая вперёд скажу, что и 9 классов я закончила на аттестат с отличием, то есть на 9-10). И они тоже выполнили свою, но временно. У меня осталось только "пора ложиться спать". Я была безумно рада и этому. Позже я за свои деньги купила планшет. И что вы думаете? Они и туда поставили род. контроль. И тоже по 3 часа в день. Тогда я подумала: "ну ничего, у меня телефон есть", хоть и была расстроена. Теперь же они решили снова мне поставить ограничение. Уже, конечно, на 5 часов, но, по моему, это достаточно мало. Ну и я теперь тоже не знаю, что делать в этой ситуации
найс у тебя родительский контроль с лифчиком сфоткалась или чё это :)))
У тебя есть пароль на телефоне?