Прочие дела домашние

Как избавиться от родительского контроля?

Мне 18 лет, учусь в университете, правда на заочке. Хожу на работу. Не просто первую попавшуюся, а нормальную, позволяющую без Высшего образования зарабатывать деньги. У меня есть девушка, ей 16. Как бы это не звучало, мы любим друг друга, и это серьезно. Не говорите мне, что любви в таком возрасте нет, что это малолетние забавы и игры. Нет, здесь все серьезно. Так уж получилось что я человек по взрослому относящийся к жизни и она - человек, так же строго относящийся к своей жизни, не порча ее в раннем возрасте и поднимаясь в глазах других. Но не об этом. Родители меня просто достали своими упреками, своим контролем. Доходит до срывов, несмотря на то, что я очень спокойный человек. Они не видят моей самостоятельности, способности к работе, ответственности. Они чуть ли не силой каждый день впарывают мне деньги, мол бери и не отказывайся, а сами же орут, мол "в нашей квартире и за наши бабки ты остаешься ничтожеством". Подскажите что мне делать. Буду рад любым ответам!!!
Просто поговори с родителями! Объясни им всё.
Leyla Eyubova
Лучший ответ
Ох, кто бы меня "поконтролировал" хоть пару недель.. .

Маленькие вы ещё оба, растите.
Елена Комарова
тебе надо попробовать жить отдельно от родителей, в съемной квартире,
раз уж ты такой самостоятельный.
Раз сам зарабатываешь, то сними квартиру и живи самостоятельно. Других вариантов быть не может.
Успокойся - это первое и главное. Свои половые проблемы решишь сам, а вот о родителях ...Деньги конечно бери. Они очень хотят этотго, а ты своим отказом ихх обижаешь. Только деньги клади на корточку (счёт) или в коробочку (шкатулочку) т. к. сейчас они тебе не нужны, а если что - вот они. Потом, для подителей тебе только 18))))))))) Они старше тебя .И это будет вечно. Пока ты дивёшь с ними под одной крышей, увы, будет так.
Оля Оборина
В идеале: не брать деньги у родителей и переехать на съёмную квартиру.
Карлагаш ********
нужно стать самостоятельным на деле
разговаривать с родителями спокойно и уверенно, стоять на своем
сказать, что если будут вмешиваться - переедете от них
можно сказать, что перестанете общаться с ними совсем, если они будут навязывать вам свое мнение
НО. . никаких истерик и криков, все спокойно и четко
Lesya )))
Ответ на твой вопрос здесь:
Ссылка запрещена, но вставь в поисковике: Как справиться с контролирующими родителями
Ответ будет на ru.wikihow. Там все подробно и толково, много и другой полезной информации для подростков и молодых.