Мне 19 через неделю, я парень. Меня постоянно контролируют родители. Я не пью вообще, не курю, учусь в универе на одни 5. Я не знаю чё им ещё надо. Вечером гуляю до поздна, мать названивает, ругается, что она из-за меня не спит. Сегодня сказал, что у друга переночую. Закатили с отцом скандал. Сказали что я неблагодарный, что думаю только о себе. Сказали пойдут искать ночью меня, если не приду. Мне уже просто стыдно за себя. Не хочу выходить из своего угла никуда.
+ Ещё виноватым после всего этого чувствую себя.
Что мне делать? Учусь в другом городе. На выходных приезжаю домой, т.к тут девушка и все друзья
Прочие дела домашние
Родительский контроль в 19 лет
Паранойю бы им подлечить...
Деньги чьи? Если их значит будете делать так, как скажут они. Если ваши, то делайте так, как считаете нужным.
Пока тебя содержат родители, ты ОБЯЗАН их слушаться.
Отвоевывать свою свободу шаг за шагом.

все нервы вы вытрепали. конечно они переживают, где вы там шляетесь. приехали к родителям - вот и сидите с ними. или не приезжайте. а то свалилось чудо на голову... поесть отгулять и выспаться.
Галина Григорьева
Какие нервы. Себя вспомните а
тебе 19 а не 10. не будь тряпкой
Не терпи это и делай то, что считаешь нужным сам делать. Их гиперопека тебе лишь только усложнит жизнь, но им ты это вряд ли докажешь. Не слушай, что они тебе будут говорить, что ты какой-то не такой. Отделяться надо
Хорошо хоть живешь в другом городе как я поняла
Асель Лукманова
ну правильно если съехал в другой город то надо съезжать с концами, и не заезжать ни за деньгами, ни на выходные не даже на праздники
Я буду наказывать, ограничивать, запрещать, обязывать, но не бездумно, а с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если смягчающих обстоятельств >75%, то я
иногда буду разрешать моим детям то, что запрещено по умолчанию. Смягчающее обстоятельство - это например, получение хороших оценок в четверти/году, нарушение правил произошло впервые в месяце, переходный возраст (12-18 лет), и так далее. Отягчающее обстоятельство - это например, повторные нарушения в месяце, нарушение группой людей, получение плохих оценок в четверти/году, и так далее. Так что вам совет: как можно чаще получайте смягчающие обстоятельства и как можно реже получайте отягчающие обстоятельства - тогда точно разрешат.
Тоже самое