Прочие дела домашние

свекровь и иже с ней

Здравствуйте, помогите мне!! ! я уже просто не знаю, что делать. у меня такая ситуация. хотя их, на самом деле, много. я живу с парнем полгода ( не расписаны) и все это время он нудил про то, КАК он хочет ребенка! сейчася беременна. так он теперь при малейшем поводе придумывает всякую ерунду ( ребенок не мой, делай аборт, и вобще я тебя не люблю). Потом, конечно, извиняется. Но кому это надо? такое было несколько раз. А поводов много: тарелка не так помыта, пятно на ковре и тд и тп… а сам он совершенно не помогает по дому. он- маменькин сынок… он даже не знает, где у него лежат трусы и носки. я считаю, что это ненормально. но это еще начало… когда я узнала, что беременна, я, конечно первой сказала своей маме. так свекровь позвонила на следующий день и сказала, что я должна была ЕЙ сказать первой эту новость. И вобще, КАК со мной можно общаться, если у меня мама на первом месте!! ! и при всем при этом она говорит, что я от нее отдалаюсь, не хочу с ней общаться. если честно, после этого мне и не хочется. я ее не ненавижу. нет. но просто мне неприятно. я ее уважаю. по крайней мере, пытаюсь. да… еще. соседи, которые живут с нами по площадке все (абсолютно все!!!) докладывают ей!! ! каждый шаг. как я мою посуду, как я хожу в туалет. (у нас общежитие коридорного типа). а любимая «мама» потом звонит мне и высказывает, что я делаю не так. якобы я должна ВСЕ делать для ее любимого сыночка (ведь он у нее идеальный) . каждый раз, когда он или его мама мне тыкают в то, что я не так сделала (может, не успела) , я уже не хочу это делать. А сегодня произошло другое. У меня день рожденья. И в это же время приезжает его младшая сестра (ее не было 2 месяца). так он отделался поцелуем, фразой «с днем рожденья» , увез на работу и… пропал. я звоню, говорю, пошли хоть в кино сходим, погуляем. я ж беременна, мне даже вина не выпить. так он говорит, мне все равно, у меня сестра приезжает, я ночую у родителей. и все. это весь разговор за весь день. вобщем день рожденья я провела одна… и, кстати, его родители воообще меня не поздравили!! ! так то мы не конфликтуем, не орем, не деремся. я его прощаю, только на душе как будто кто-то накакал и размазал… он все считает себя правым во всем. а, и еще. все, что я бы не говорила: я несу бред, я не права… а как только ему тоже самое скажет мама, он приезжает от нее и спобедным выражением лица говорит мне, ЧТО он придумал. (и его не смущает, что, во-пнрвых, я говорила тоже самое, а во-вторых, это придумал не он). в общем, подскажите, что мне делать. ведь поначалу у нас все было так хорошо, мы все делали вместе. а сейчас он взвалил на меня все обязанности. а ребенок родится, что будет???
У меня так же ситуация ужасная, сейчас разводимся с мужем. Мой вам совет, бегите оттуда пока не зарегистрированы официально! Я сама наивно полагала что все будет окей после свадьбы и рождения ребенка, но стало только хуже. Его мамочка знает и лезет во все наши дела, так же и ваша свекровь так называемая, только ваша еще злая и напористая. Она вам жизни с ним не даст, а мужу действительно все равно на вас! если есть желание напишите мне на е-маил там отдельно поговорим
***юляш@ !
Лучший ответ
Твоя проблема в том что нет ума Тут помощь бессильна
Зоя Киселёва
Я бы присмотрелась сначала. Потому что все "ноги растут" первоначально из семьи. Маменькиного сынка не перевоспитаете. Сама по молодости "без пяти минут" вышла замуж за МЧ, , с которым прожили полгода.. . Но вот присмотрелась повнимательнее... и никакой перспективы ДЛЯ СЕБЯ не увидела. У нас ситуация была вообще"стерильная". Его родители тихонько прокрадывались в наше отсутствие . К нашему приходу -набитый холодильник, наглаженные рубашки и постельное бельё в шкафу, на плите горячий ужин... За то время, что мы прожили - я его родителей так ни разу и не увидела...
Оксана Зайцева
связалась с неадекватной семейкой. Беги оттуда!
И чем помочь? Свои мозги вставить?
Nika Gaus
единственный верный выход в вашей ситуации: бежать от этой семейки! Сразу куча проблем решится) А насчет ребенка.. ну, не вы первая, не вы последняя.. Справитесь, ибо вам деваться некуда..
Виктория Guerrin
Зачем беременеть в гражданском браке? Никогда этого не пойму.
с днем рождения! *****

когда родится ребенок будет только хуже. он показывает к вам истенное отношение. говоря что ему сё равно что у вас д. р.... но зачем он вам? зачем всё это терпеть? по факту он даже вам никто. сожитель.

решать вам...
Юлия Бельская
Не держитесь за мужиков от которых вы плачете. поверьте, есть мужчины, с которыми вы будете чувствовать себя принцессами, а не пациентками психиатрического отделения!! !
Пока не поздно - беги!!! ! Ребенок в радость будет и без такого мужа....
Silva Silva
А Ваша-то мама где во всей этой ситуации? Если Вы к ней вернетесь, примет ли она Вас с ребёночком? Или выгонит влачить судьбу с выбранным Вами вариантом счастья?
Kona Kona
опять ситуация из разряда "я отхватила мужичка, щас быстро залечу и буду как все"
а на деле--мучение и истерия

вы -сожители... какая Вам его мама-свекровь? ?

бачылы очи шо выбиралы

теперь терпите капризного невнимательного мужа, его мамашу, мучайтесь с дитем в общаге и ТЕПЕРЬ ВЫ--КАК ВСЕ!
Виктория Шух
зачем было беременеть, не узнав нравы и обычаи этой семейки. жизнь у тебя с такой свекровью и, особенно, с таким мужем будет очень не простой. советовать ничего не буду. это сугубо индивидуальное. обдумай хорошенько все сама и прими правильное решение
Плевать на мужчину и его мамашу. Думайте, как лучше будет вам с ребенком. Чья комната в общежитии, есть ли у вас источник доходов, жениться лучше или подать на алименты? Все эти любит-нелюбит уже не актуальны. Скоро родится ребенок, которого надо будет кормить, где-то укладывать спать и стирать.
Галина Свирина
даже читать не стала, ещё одна дура залётная в "гражданском браке"
Собирайся и уходи))
Гоните от себя недостойных мужчин и иже с ними :)
я не буду вас осуждать, ни относительно беременности, ни гражданского брака. В такую ситуацию может попасть любая девушка. Не зарекайтесь никто. Мой Вам совет: подумайте над этой ситуацией, нужен ли Вам такой парень, который сам ничего не умеет и только Вас унижает и Вы плачете по любому поводу. Его мать Вам не является свекровью, т. к. брак не зарегистрирован. Поэтому ей так можете и сказать (а то как-то много она на себя берет) . А ребенок, которого Вы носите - уже Ваш. И решайте только Вы, Вы в положении, подумайте, что для Вас не комфортно и вызывает отвращение. Значит нужно что-то менять. Серьезно поговорите с парнем, если он и дальше будет к Вам так относится, нужен ли Вам такой? И если вы еще не в зарегистрированном браке, то и делать ничего Вы не должны. Нет такого определения в семейном кодексе - гражданский брак!, права и обязанности возникают только при заключении законного брака.
Svetlana Lanina