Прочие дела домашние
сколько сейчас стоят Кристины ребенка в Краснодаре? Где кристили и цена крещения))
Кристины - это девочки с таким католическим именем, ему соответствует православное имя Христина.
Детей - крестят, а не "кристят", потому - "крестины".
Согласно распоряжению руководства РПЦ, обязательного для любого относящегося к ней храма, все обряды совершаются за добровольные пожертвования, размер которых определяет сам прихожанин - для малоимущих все "требы" совершаются бесплатно. В храме лишь вывешивают рекомендуемую сумму пожертвования - чтобы прихожанина не терзали сомнения сколько же следует пожертвовать, чтобы было "прилично". Если Вы бедны и для Вас такая сумма непосильна или обременительна - можете дать меньше или не давать вовсе, сославшись на свою крайнюю бедность - крестить они обязаны всё равно и так. Если Вы считаете, что при Ваших достатках рекомендованная цена низка - никто не запрещает пожертвовать больше. Если вы ссылаетесь на свою бедность, имея в действительности нормальную обеспеченность - то кого вы пытаетесь обмануть, Бога? (Раз вы решили ребенка крестить - то подразумевается, что подобные соображения для вас в силе).
Везде по разному, у нас в городе есть и за 1500 и за 4000, в зависимости от церкви. обзванивайте и узнавайте цену.
Пипец! сейчас ещё за крещение и деньги берут?? ? Иисуса бесплатно крестили, в других христианских верованиях бесплатно крестят.. . Вы уверены, что хотите ребёнку такую судьбу?
Все бесплатно, только вы покупаете крестик, свечи и если хотите оставляете деньги в ящик там кидаете вроде.
КрИстины, крИстили...