Прочие дела домашние
Чем пользоваться для легкого расчесывания волос? Чем пользуетесь Вы?
У меня волосы длинные, не вьющиеся, но почему то очень плохо расчесываются. . Я пользовалась разными шампунями, от дорогих, до дешевых. . сейчас у меня Съёс. Особенно тяжело расчесывать в районе кончиков, они секутся, но я срезаю их каждые 3 месяца. Чем воспользоваться? ? может, бальзам, спрей, маска какая есть?) ) ) спасибо
Извините, но syos по-моему самая жесть из жести, я недавно выбросила бальзам этой фирмы. Я использую вооюще детский шампунь сейчас, не помню название, но он обалденный, на соках) потом бальзамом гарниер для крашеных волос, мне он очень подходит. Покупаю маски -джон фридаё очень советую, после них волосы просто сказка. А так ежедневно использую арагоновое масло для кончиков волос, я наношу на нижнюю часть волос вообще, расчёсываются волосы превосходно после него. Ещё покупаю спрей для лёгкого расчёсывания от loreal, мне нравится)
Знаете, а у меня один вопрос. Вы пользуетесь бальзамом-ополаскивателем или кондиционером после каждого мытья? Дело в том, что шампунь не обладает ухаживающими эффектами, шампунь - очищает. При этом он приподнимает кератиновые чешуйки волос, которые как бы сцепляются между собой, что спутывает волосы
Бальзам или кондиционер - смягчают и сглаживают волосы.
Маска - это совсем другой продукт.
продукт же 2 в 1 - не выполняет ни ту, ни другую функцию, ухода ноль, и очищает хуже. лучше отдельно.
расчески - на любителя. Лучше натуральные. Щетиновая, деревянная, можно тот же Tangle teeser - но оригинальный
Маска - это совсем другой продукт.
Школа Хужирская
Кай, у меня есть деревянная с щетиной кабана+ синтетика. Акка каппа, аналог дорожной щетки Марлис Моллер. Вроде и хорошая, все с волос собирает, даже мельчайшие ворсинки. но лежит после покупки тизеров)
спреи специальные есть, классная вещь, продаются в специальных магазинах профессиональных
все эти кондиционеры создают пленку и волосы не дышат .. только видимость хороших волос) )
так что их можно пользовать только на кончики - которые рекомендуется стричь каждые два месяца.
секутся от контактов с одеждой. . стат. электричества.
расчесывают сначала расч. с крупными редкими зубъями, потом зубья почаще и лучше деревянной расческой.
Себе просто массажной щёткой расчёсываю, а деткам вот такой штукой брыгаю, потому что длинные волосы.

а вы используете бальзам для волос?
если нет, то купите Пантин или Велла. они оч обволакивают волосы и они легко расчесываются.
бальзам для волос только одной марки и маски делаю для волос.. . 2-3 раза в неделю
съес -один из самых худших шампуней/бальзамов

пользуюсь elseve "полное восстановление 5" и бальзам и шампунь, года уже 4 наверное, волосы тоже длинные. хорошо расчесываются и не путаются.
жидкие кристаллы. Наносите после мытья - волосы моментально становятся, как шелк.

Пользуйтесь два в одном: шампунь и бальзам ополаскиватель.
Каждый раз при покупке покупайте другой, иногда даже другого производителя! Волосы и кожа головы привыкают к одному шампуню, становятся тонкими, а кожа головы жирной, поэтому шампунь нужно периодически менять.
Для того чтобы волосы лучше расчёсывались нужно применять бальзам, наносить на чистые волосы.
для расчесывания нужно использовать бальзам, ополаскиватель, кондиционер. шампунь только моет.

тизер. уже года 3 у меня. без всяких подсобных средств отлично распутывает. ну, и понятно, что я не пользуюсь шампунями масс-маркет и всякой байдой типа натура сиберика, сетевыми эйвон-орифлейм и т. п. .еще у керастаз в линейке хрома рич есть хороший флюид, у мольтобене в морской серии маска, и пр. но важнее всего расческа.
мне кажется, что сьос- это чудовищная марка, не понимаю, почему ее покупают? потому что 3 копейки-ведро?

Светлана Боронило
Наташик, привет!
Слушай, назрел вопрос, думаю, заказать маме к дню рождения тангл тизер - только не знаю, какой. пользоваться будет скорее всего только дома, так что компакт сразу нет.
волосы ниже плеч, пористые, толстые, азиатские, как думаешь, какую лучше?
Bonacure moisture kick spray conditioner отSchwarzkopf-для норм, сухих и вьющихся волос, восстанавливает естественный гидробаланс изнутри, облегчает расчесывание, есть и не профессиональные подобные двухфазные кондиционеры
Мою волосы с кондиционером, а когда расчесываю, брызгаю Глес Кур-кондиционер для легкого расчесывания.
из личного опыта мне понравилось масло Диксон "аргабета", масло Хемпц, а сейчас пользуюсь Напура № 8 увлажнение и питание, цена адская, результат действительно накапливается, помыла раза 3 наверное, заколки уже с волос соскальзывают. ну и не крашу волосы, а расческа обычная велловская массажная, есть и из натуральной щетины, но мне ею неудобно.
Салом мажь.
У меня такая же проблема! волосы длинные, после мытья очень тяжело прочесать! Попробуйте ополаскивать водой с добавлением уксуса
Покупай американские шампуни, они качественные и не пустышки.