Купила себе 25-ти граммовый пакетик на один раз, бесцветную, решила попробовать.
Ещё до нанесения на волосы - уже поняла, что с вымыванием этого из волос будут большие проблемы...
Та, что красящая, - она тоже выглядит как измельчённая трава и тоже плохо вымывается? Волосы становятся лучше после многократного применения?
Что-то у меня после одного раза - уже никакого желания нет повторять процедуру...
Прочие дела домашние
Пользовались ли вы Хной? И как вам? Красящей или нет? Волосы стали лучше?
Пользовалась несколько лет. Красящей. А как волосы от нее могут стать лучше?!))))))) Да, они изменяются, они КАЖУТСЯ более плотными и толстыми, но на самом деле хна волосы высушивает, чешуйки встают дыбом, волосы становятся менее эластичными, более хрупкими. У меня волосы секлись адово, пока пользовалась хной. Перестали, сечься только когда окрашенные волосы сошли (отстриглись), когда отрастила здоровые волосы. Очень нравится цвет. Но так не хочу чтобы волосы секлись. Эх! Хна волосы точно не оздоровит, даже не надейтесь на это.
В 1990 году пользовалась, красилась в рыжий цвет. Мне понравилось. Правда потом невозможно ни на какую краску перейти, нужно ждать, чтобы полностью отросли.
Никогда не пользовалась, потому что я - блондинка, рыжеть не хочу!
Красилась по молодости-- проблемы смыть с длинных волос...
Самал Габит
и всё равно пользовались, не смотря на такие неудобства?
Моя мама красилась много лет. Хна - это перемолотое растение, она красится, бесцветная хна - это что-то другое. Мама в хну добавляла басму для каштанового оттенка. У нее была специальная такая "шапка" из старых платков, которой она оборачивала голову, чтоб в тепле все это дело держать. И специальная расческа "для гнид", которой она хну вычесывала. Правда, волосы были недлинными.
Самал Габит
мои волосы не выдержат такого насилия
Только бесцветной, для здоровья волос, не заметила никакого улучшения-ухудшения, только возня лишняя
Пользовалась, если длинные волосы промыть будет ОЧЕНЬ сложно, волосы действительно становятся лучше, красивее и более здоровые на вид.
Сауле Кабидоллина
Смывать ее можно бальзамом для волос.
Да, волосы становятся лучше, меньше выпадают, лучше лежат. Я постоянно пользуюсь и красящей, и бесцветной.
Самал Габит
ну, видимо не на всех это так действует...
натуральной иранской хной красилась в молодости
рыжей хотелось быть
рыжинка была
волосы не испортила
ничего не секлось, красивые, блестящие волосы были
никаких бесцветных тогда не было, даже не знаю, что это
выглядит хна как порошок
окрашивать волосы после хны краской - нельзя
рыжей хотелось быть
рыжинка была
волосы не испортила
выглядит хна как порошок
Самал Габит
мне пришлось шампунем смывать потом эти песчинки из волос
Самал Габит
у меня сейчас и так пересушенные - ищу, чем можно восстановить
Самал Габит
скорее всего - состригать буду
покупала индийскую-с выставки
цвет и качество волос были офигенские
обычная магазинная иранская как влияет-вам написала первая ответчица
цвет и качество волос были офигенские
Самал Габит
да, у меня иранская была
хной красила несколько лет, лучше не стали, но и хуже тоже. вымывается с трудом огромным количеством воды и без шампуни не обойдешься. еще и пахнет не приятно. Хорошо влияет на волосы дегтярный шампунь, эффект сразу заметен, но запах от него - туши свет.
Самал Габит
я им пользовалась одно время - не всегда есть в продаже
он скорее от перхоти помогает
запах хозяйственного мыла
последнее время - ничего не меняла, но волосы совсем испортились, как-то вдруг..
он скорее от перхоти помогает
запах хозяйственного мыла
Самал Габит
и у меня вроде не вонючая была, просто как травной отвар по запах, травяной сбор из аптеки
Когда-то покупала хну, не понравилась.