Прочие дела домашние
Дамы, вы красите волосы хной/басмой? да/нет и почему? если да, то какой у вас способ? и чем нравится такая окраска ?
Крашу хна+басма 4/7,у меня аллергия на краску для волос. Нравится тем что волосы стали густыми, никакой перхоти и самое интересное что вообще нет секущихся кончиков.
Людмила Ситникова
привет) 4/7 это количество пакетиков или что ?
Хной красила в 1989, когда беременная ходила. С тех пор крашусь "Л'Ореалем" дома

Ни разу в жизни не красила волосы.
в январе покрасила хной цветной, она прямо в пакетике кремообразной формы. полустойкая. в начале понравилась, но она очень быстро теряет цвет. плюс её надо много. например цена за такую упаковку 99 рублей была, но на мою длину таких упаковок минимум 2, а по большому счету три надо бы. на эти 300 рублей можно 2 упаковки стойкой краски купить. больше не буду этой хной красить, купила уже упаковку краски, которой всегда пользовалась
нет, не крашусь подобным. Окрашивание в салоне на безамиачной краске
Не крашу волосы, свой цвет красивый.
Пробовала хну, не понравилось. Вымывается тяжело, особо укрепляющего эффекта не заметила и на моем цвете разница после покраски почти не заметна.
Говорят если волосы изначально жирные то хна хорошо помогает чуть подсушить. На сухих волосах наоборот хуже сделает.
красила долго, на аватарке фото с такими волосами, плюсы -яркий, минусы, когда отрастает очень заметна разница, сушит сильно, пока держишь начинает течь из под полиэтилена, обязательно запачкается одежда (даже старую жалко)
Красила, как обычно заваривала кипятком 2 пакета хны и 1 басму, наносила, держала долго, по часу.
лет 10 красила хной. нравилось, что натуральная, волосы гуще, крепче.
но седину не закрашивает :( перешла на краски.
Марина ***
Как не закрашивает? У меня закрашивает. Много лет ей крашусь+басма.
Именно как краску не рассматривала, я хной маски делаю. Хна + масла.
Людмила Ситникова
какую покупаете хну по марке? в аптеке ?
бесцветную берете ?
Ни разу не красила. С 20 лет крашусь красками. Последние лет 7 гарньер
Крем-хной. Единственный щадящий краситель.