наткнулась на старый вопрос
про ситуацию в автобусе
ну так через одного в ответе оправдания
"я конечно очень редко пользуюсь"
" я пока временно вынужден пользоваться"
"я вообще предпочитаю не пользоваться, случайно зашел"))
А что такого в том что ты пользуешься общественным транспортом?)
Вы кстати какой предпочитаете?
Я вот сейчас пересела на метро.
Во-первых без пробок, во вторых быстро, в третьих чисто (по сравнению с тем что творится на улице)
Прочие дела домашние
Скажите, а вот пользоваться общественным транспортом, это не камильфо? надуло так сказать....
"Камильфо-не камильфо" это просто низкопробные эмоции, понты, лицемерная статусность ничтожества, мелочная роскошь, рабские условности.. . Как крайность примера некомильфА - пресловутое личное биологическое пространство цепного пса)))) )
Есть жизненная необходимость выбора вида транспортирования своего бренного тела. А есть понимание главной Цели, где транспорт далеко не на первом месте. Нужно жить и наслаждаться Жизнью! Искать даже маленькие радости в малом, не быть существующим роботом-автоматом, а живым Человеком)) )
В общественном транспорте прикольно - и люди все разные, и есть место для жизненных наблюдений, для тонких приколов, для проявления своих внутренних эмоций.. .
Я даже с красивой девушкой познакомился как "джентльмен обязанный женицца" после одной такой тесной давки))) )
Привет!
Пользуюсь метро по необходимости,когда надо быстро или точно знаешь что пробки не обойдёшься...но знаю одно: тот кто привык к собственному авто уже не пересядет ни на какие велосипеды или другой быстрый и чистый общественный транспорт...
А я не знаю что лучше. Сегодня за город ездили, так на машине. А от работы проще на трамвае. Но вчера и на автобусе прекрасно доехала, хотя сама же жути нагнала, что пробка большая. Метро у нас нет.
Я машину продала лет десять назад, пересела на метро. Не выношу пробки, очереди и т. д. , ненавижу тупо терять время. Мне на работу - 15 минут по прямой, да еще часа пик избегаю, а на машине 1,5-2 часа, предпочитаю подавлять в себе приступы острого человеконенавистничества... )
Содержать машину ради того, чтобы в выхи съездить на ней в гости или магазин - не считаю нужным. Плюс живу в центре, народ убивается за парковку, оно мне надо?... ) Троллейбусы-автобусы - крайне редко, пару раз в год, по необходимости, некуда просто ездить на них.
я вообще не представляю как можно ездить в общественном транспорте , вот мне сегодня с утра надо было побывать в трех местах в разный районах, да я бы умоталась и полдня проездила на маршрутке . а здесь на своем авто управилась за 2 часа.
Мария П
значит у вас в городе слишком мало легкового транспорта
камильфо, если ценник на него ниже, чем плата за топливо для собственного авто.
ну вообще у меня несколько Мерседесов и Майбахов ,но дабы не стоять в пробке-метро спасает
Раиса Бисингалеева
надо к ним мигалку, а то не комильфо))
Deerect-36 Deerect-36
дык,вертолет уже в почете...а Вы майбах...)))
не хера се....я вообще за автобус)))или маршруту....у нас ни че и не ходит тут больше ...ну такси иногда...
у меня нет прав так что есть что есть
Я пользуюсь метро весьма часто, когда нужно проехать через центр, или встреча у меня в центре, времени в обрез, а к нам опять кого-нибудь принесло с мигалками... Но до работы и с работы езжу на машине - просто потому, что мне так комфортнее, опять же по сапогам никто не топчется. Ну, самолёт-поезд тоже - общественный транспорт, если на то пошлО! Тут у нас самолётовладельцев- раз, два и обчёлся!!!
У нас метро нет, пользуюсь маршруткой.
я предпочитаю свою машинку и все эти вынужденные переходы на общественный транспорт, не то чтобы не комильфо, но как-то меня утомляют
видимо это старость
меня даже пробки не напрягают так, как толпа в транспорте
видимо это старость
У меня личный автомобиль имеется. На хрена я его тогда покупала, что бы на метре кататься? )
В метро была последний раз больше года назад. Не знаю, кому комильфо, кому не комильфо. Не нравится мне там. В личном авто мне комфортнее. Пробки не напрягают. Не будет авто или срочность какая приключится - воспользуюсь общественным транспортом) чай не заблужусь.. . На просторах метрополитена)
в нашей реальности более-менее прогнозируемо можно добраться из точки А в точку Б только на метро. поэтому мы на машине только до метро и едем, а дальше спускаемся в "подмосковье"))). и плевать, кто что думает. (накатались по 3-6 часов в один конец по пробкам, надоело до чертиков)
Оль, я тоже последнее время пишу, что не пользуюсь. Ну если реально не пользуюсь! Во время беременности ездила на маршрутке раза 2 и один раз на трамвае, все остальное или в пределах пешей доступности, или муж на машине возил, или такси. Потому что не хотела я с животом и токсикозом по маршруткам толкаться и высматривать, кого бы с места спихнуть))
Сейчас с ребенком тем более - или с коляской хожу, если недалеко, или муж или такси.
Раньше, будучи студенткой, общественным транспортом пользовалась, а куда деваться... только тогда еще и маршруток не было, а были огромные битком набитые автобусы, подъезжает такой, двери открываются, а оттуда жопы торчат. Их ногами утрамбовываешь и залазишь... и то, считай - повезло)))
МетрА в нашем городе нет - и слава богу, ибо я до жути боюсь спускаться в это подземелье... В Москве ездила в метро, думала - только бы сознание не потерять. Клаустрофобия у меня махровая)) И терактов боюсь.
Мария Андрушкевич
О, у меня вообще самая стойкая ассоциация со студенческими временами - воспоминания, как в битком набитом трамвае то ли стоишь на одной ноге, то ли просто висишь на поручне))
Сейчас раз в год захожу в тамвай - и сразу себя такой молодой чувствую))
Я после долгого вождения тоже пересела на трамвай))
Стало нравится....но всё-таки авто удобнее.Иногда кататься-да нравится,а вот каждый день,метро-трамвай,автобус-это всё утомляет жутко.
Мария П
пришла к выводу что на работу удобней и быстрей на метро))
А машина уже когда по своим делам в выходные.
в нашем городе метро убогое и его направление"в ту степь" ,а мне туда совсем не надо... троллейбусы-в них страшно заходить и опять таки на мой масив они не ездят... трамвай-полный кошмар-его маршрут может только совсем уж нищих удовлетворить.... пенсионеры ездят-потому что бесплатно им... ну и остались маршрутки-вчера ехала... набивал так, что стоять просто невозможно, а про вонь я вообще молчу.... и про маршрут.... он кольцевой, но! проехали пару остановок и встали в районе вокзала-надож набить, да так, что и вздохнуть трудно было.... доехали наконецто до массива-опять встали-хотите дальше ехать-пересаживайтесь на другую (этого же маршрута) но подойдя к другой-видите, что в ней уже не сесть-а опять стоять на одной ноге или ждать минут 10-15 следующую. .
и так то, что на машине 15 минут, я вчера ехала больше часа
Я разленилась и обнаглела до такой степени, что поездку в общественном транспорте, особенно с ребенком, воспринимаю, как стресс)) Привыкла, что муж мою попу в машине возит))
Вот, выйду на работу - живо вспомню все прелести маршруток в час пик))
Хотя... муж всегда был против того, чтобы я училась вождению - боялся за здоровье - мое физическое и психическое - окружающих)) А тут начал поговаривать, что надо бы мне учиться... Подозреваю, что ему просто жалко старую машину продавать и он хочет мне ее оставить, а себе новую купить))
Алиса Катамадзе
Вот-вот и у меня так же... толкаться еще в толпе, нафиг надо.
А меня наоборот муж заставлял учиться вождению, я долго упиралась, потом уже почти записалась на курсы - но залетела... а с пузом нервничать не решилась, так что отложили. А теперь опять надо.. он по командировкам то на 4 месяца, то на полгода, машина будет в гараже стоять, а я таксистам платить? )))
когда мы жили в самаре-машину не покупали-только нервы из-за неё.то парковки нет,то менты,то пробки,то эвакуатор заберёт.тем паче,что рядом с нами ну всевозможный транспорт был.метро,правда через пять остановок.
Мария П
Привет!)
у нас в стране не поймут почему есть люди которые имея миллиарды могут одевать старые рокерские футболки, и джинсы. где то зарабатывают деньги чтобы жить с комфортом и подчёркивать собственную индивидуальность.
у нас их зарабатывают в первую очередь чтобы не казаться нищими при помощи этих денег.
поэтому и возникают у наших людей такие понятие как то что ездить на общественном транспорте это позорно.

А я без всяких оправданий ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. В крайне редких случаях, раз в год так примерно.
Когда метро рядом - конечно кайфово. Только машин до хренища вокруг с утра понаставят . Вечером отваливают - тыртыртыр. Не всегда летом окна откроешь на первом этаже.
нас с мужем считают динозаврами - потому что мы не имеем и НЕ МЕЧТАЕМ о машине
а по сути она нужна раз в год для перевозки куда-то какого-то крупногабарита
однако, если вдруг мы заведем дачу, то однозначно нужна будет и машина
Не камильфо:) На авто куда комфортнее. А кто ж добровольно выберет НЕкомфорт?:)
Мария П
комфортнее!
но в три раза дольше:(
Я редко езжу на машине. Порой на электричке, метро, велосипеде (а иногда и вообще пешком) гораздо быстрее.
А мне по фиг на тех кому не камильфо. Я езжу как мне удобно, утром меня муж отвозит на работу а вечером возвращаюсь на автобусе. Что то рулю последнее время всё реже. чаще муж подвозит куда надо.
Оля, свой транспорт, это канеш относительная свобода....Но, не в крупных городах..Насчет метро,кавказско-азиатский этнос достал!
Мария П
Приветик:)
Да нет, как то мы не замечаем друг друга с этносом.
Тролейбус (автобус, трамвай) это классно!!!, у меня машина есть, но на работу еду на троллейбусе, пока едеш людей разглядываеш слушаешь что говорят - смешные они все!
Я вообще не понимаю любителей постоять в московских пробках.
Kristina Chistyakova
москвостан не единственный город на планете
если меня поставят перед выбором стоять в пробке час на своей машине или ехать в вонючем общественном транспорте где по ногам топчутся, хамят и по сумкам шарятся, я выберу машину. В Алмате метро маленькое и лично мне на нем не добраться никуда, а автобусы у нас жуткие... Людей туда прям утрамбовывают, мало того что так же едешь по этим пробкам, так еще обшманают, ноги оттопчат по саму попу, скоро на работу выходить... буду вспоминать все эти прелести... а так я уже год наверное не ездила в автобусе...
Мария П
ого))
как оказывается у нас благоприятно обстоит с общественным транспортом!)
На тролейбусах ездить не камильфо. Там очень много старушек, они все сидят, а когда выходят (или заходят) очень толкаются, на ноги наступают, просят вынести сумку. Меня это бесит.
Угу, не комильфо.. . Когда таксисты в морозы -30 - цены с 50 рэ до 400 задирают, конечно лучше три часа пешочком через весь город в универ или домой пилить, чем погреться в теплом автобусе, послушать перебранку пассажиров и поиграть с кондуктором в классную игру "А я не заяц, а билета нету т. к я его съела, он счастливый"...