Прочие дела домашние
я боюсь идти домой...мне -50.. сыну- 24.. он меня ненавидит.. кудадеваться?
.ему было бы здорово, если бы меня не было... мне -50.. сыну- 24.. он меня ненавидит.. ему было бы здорово, если бы меня не было. Я не знаю, когда возникла его ненависть.. Но я кожей чутвую, что я ему мешаю... мне говорят- МОЛЧИ!!! не спрорь! а с ним и спорить не надо- повод, претензии он находит сам... я молчу... нго как не реагировать, когда тебя посылают НА. х.. в П.-у , орут- ты ДУРА- заткнись!!!я просто боюсь жить Иногда мне кажется, что ради квартиры и и отсутствия меня в ней он готов меня убить...черзо все переступил... осталось уже не так много... и новый Раскольников готов... скажете- парнойя?... нет... увы... куда деваться-то?
что выросло-то выросло.. .
Советовать не возьмусь, но не приведи, Господи, такую ситуацию!
Я человек верующий, поэтому бы постаралась принять этот крест, и молилась бы за вразумление сына.
родился то он чистым и безгрешным, а стал таким, наверное уж, не без моего участия. .
Терпения Вам и сил!
Ну, видите ли, в том, что сын Вас ненавидит, виноват не сын. Виноваты Вы. Вы это понимаете?
А Вы сами как к сыну относитесь? А как, кстати, Вы относитесь сами к себе?
Окружающие люди (включая и сына, кстати) будут к Вам относиться не так, как Вы относитесь к ним. А так, как Вы относитесь к себе самой. Вы себя любите? Вы себя уважаете?
Мне 54 года, моему сыну - 25. Мы с ним друзья по жизни, близкие люди. Во всем можем друг на друга положиться. И жизнь, кстати, это уже показала. С самой первой минуты, когда он родился, я с ним дружила. Он был просто моим другом. Я никогда не разговаривала с ним с позиции "я - родитель, ты - дурак",никогда его не унижала. Но и никогда не заискивала. Не сверху и не снизу, но на равных. При этом он безусловно признавал (и сейчас во многом признает) мой авторитет. Но сейчас я уже признаю, что в чем-то он умнее меня, в чем-то способнее, в чем-то даже может быть порядочнее. Я его за это уважаю. Но я понимаю, и он понимает, что есть одна вещь, которая не берется из книг, из Интернета, вообще ниоткуда не берется - это жизненный опыт. Он это признает и во многом прислушивается к тому, что я говорю. Но не всегда, конечно. Но он - взрослый человек, и имеет право на свое мнение и свои решения. И на свои ошибки. Он имеет это право, я это его право уважаю.
А недавно мы стали еще ближе друг другу. Дело в том, что 17-ти летняя девочка родила моему сыну ребенка только, как я сейчас понимаю, для того, чтобы он на ней женился. А когда этого не произошло, она просто малышку бросила практически посреди улицы. У чужих людей, к тому же - алкоголиков. И мы с сыном были счастливы, когда, наконец, нам удалось малышку забрать. И сейчас она живет с нами, его называет папа, а меня - Марина. Мы оба с сыном ее любим больше жизни.
Я вот думаю про ВАшу ситуацию и, честно говоря, даже не знаю, что Вам и посоветовать. Подумайте, а за что Вас может ненавидеть сын? Ведь просто так ничего не бывает.
Господи... .
Разменивайтесь . Лучше уж с чужими жить в комнате на соседей, чем вот так ...с родным ребенком !!!
Если это всё правда это страшнее ада.
А сделать надо вот что-
выберите момент когда он в лучшем настроении и коротко по делу поговорите с ним на чисттоту -
- я всё понимаю сын, но не убивать же тебе меня?
предлагаю любой размен!
Именно любой, соглашайтесь на всё - иначе беда для вас обоих.
А сделать надо вот что-
предлагаю любой размен!
Материнская любовь, слепа и бескорыстна! Как жаль, что чаще всего "поднимает " она ...эгоистов! Одна моя знакомая, в вашем возрасте, чтоб не "болтаться под ногами" у выросшего сына, уехала жить за границу (заключила контракт на работу) , да так там и осталась, нашла себе мужа. Вы ещё молоды... решайтесь!
Я очень сочувствую тебе. Но ты должна понять, что тот МАЛЫШ, которого ты любила, остался в прошлом! ! Перед тобой --выросший ХАМ. Скажи ему, что написала уже заявление в милицию на его поведение. , и на самом деле --НЕ БОЙСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ!! ! Это ему никак не повредит.... а немного урезонит.. . И ищи размен. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Это началось не сегодня. Но выход один разъезжаться. Не выйдет по хорошему, то по суду.
разменяйие квартиру....
Обратитесь за помощью к специалисту-психологу. Я таким способом решила свою семейную проблему.
Это не правильно -бояться своих детей
Неужели нет никакой возможности разъехаться?
Прежде всего возьмите себя в Руки!! ! Вы же мужчина! Вы его Отец! Перестаньте трестись как осиновы лист! Не смейте ему показывать свой страх!! ! Он его видит и от этого становится более злым и неуправляемым! Он не имеет права вас никуда выгнать из Вашего Дома!! ! Если его что то не устраивает, это его проблемы! Он молод и здоров, пусть снимает квартиру, если не хочет, то обязан учитывать и ваши интересы. У вас равные права на это жилье!! ! И ни куда не уезжайте, это ВАШ ДОМ!!!
Вы наверняка и стираете его вещи, и кушать ему готовите и вообще по дому все делайте. А он уже достаточно взрослый что бы жить самостоятельно, и обслуживать себя сам в состоянии. Поставте на дверь в свою комнату замок и живите как соседи. Приходите домой закрывайтесь в своей комнате и все. Попробуйте даже не общаться некоторое время (понимаю, что трудно) . Хотя бы проверите, на долго его хватит или нет.
Такого не пожелаешь и врагу. Очень сожалею. Держитесь.
СОЧУВСТВУЮ, КОНЕЧНО.... Но позвольте заметить, что отношение детей к родителям во многом зависит от самих родителей, от воспитания... .
Моя мама не молчала бы, если бы я вообще неуважительное что-то в ее адрес сказала, а посылать и оскорблять.... Почему вы не можете поговорить со своим ребенком? Почему нет подхода? Ведь в таком возрасте отношения уже устоявшиеся, они не формируются уже.... Мне кажется нужно не молчать, а разговаривать, вы же женщина, вы должны быть мудрее 24 летнего сына.. . и просто обязаны подобрать слова!! ! Удачи вам в этом!
Прочитала и как то жутко и жалко вас стало. Крепитесь дорогая. Разменяйте квартиру, может он спецально так делает, чтобы вы разменяли квартиру. В любом случае, лучше разменяйте, пусть поживёт один, поймёт, как без матери не сладко бывает. Может извиниться и всё у вас наладиться. Удачи вам!
Вот уж действительно, что посеешь, то и пожнешь, Не дай Бог никому такого.
Только разъезд)))))
Надо принять решение и действовать, ну а разъехаться уж точно не помешает
ужас какой... могу только посочуствовать... дай бог детей, дай бог счастья....
Сочувствую... Может сын хочет жить один, так если есть возможность разъезжайтесь. Он работает? А Вы работаете, вы ведь ещё пенсию не получаете? Он бил Вас? Если бьёт подайте на него в суд, если нет ни какой на него управы, пусть разбирается правосудие. Только доказательства собирите. У Вас есть подруга? Идите к ней. Удачи Вам!
Я бы сейчас всё отдала бы, чтобы моя мама была со мной рядом....
Трудно давать советы, вернее - легко говорить, сделать - сложнее ...но для начала попробуйте искренне изменить отношение к ситуации, попробуйте наполнить себя любовью и наполнять ею свою квартиру, сына, дом, только не ожидая мгновенных результатов, просто работайте над наполнением пространства и себя любовью . Не можете изменить обстоятельства- измените отношение к ним . Главное - это принять ситуацию, а не тратить душевные силы на борьбу, это же бесполезно, Вы уже сами в этом убедились . Вы ведете с сыном внутреннюю борьбу, а победить можно - поддавшись . Наполните себя любовью до краев и излучайте ее в пространство! Просто попробуйте так прожить какое-то время и выводы сделаете сами! Удачи !!!
уже некуда.... не думаю, что всё это без причины, ну а если причиной всему квартира... простите, но у вас не сын, а скотина. выпишите его, если возможно, а если нет, то делать нечего, уходите на съёмную квартиру.
Во первыйх, в корне, это ваша вина. Видимо, позволяли ему многое ещё с детства.. . не пресекали его казусы. Вы вырастили его таким, теперь, сложно уже что-то будет сделать.
Не раз видел по новостям, как сынок разправлялся с матерью, в похожей у вас ситуации. Надеюсь, вам это не светит, но опасность есть.
Вобщем совет мой таков: покажите, кто есть кто в Вашем доме. Вы мать - он сын. Ваше слово - законом должно быть для него. Вы диктатор, не он.
Не факт, что поможет, 24 года всё-таки. И если начнёться рукоприкладство, звоните в правоохранительные органы не задумываясь. Будете жалеть, и закрывать глаза, всё может закончиться очень плохо. Удачи Вам.
Пускай он снимет квартиру и съедет от вас, раз ему с вами жизнь не мила. А если он у вас неадекватен в поведении, то лучше в милицию обратитесь
v zerkov shodite i pèomolites obetom.i dumaiu nado pogovorit s sinom ob etom pochemu on govorit vam takoe,deti ne sprosta tak govoriat eto znachit u nevo kakieto problemi....
составлять завещание