Прочие дела домашние

не хочу сегодня идти домой... +

ситуация такая. двое суток меня не было дома.
6-го дежурила сутки, 7-го работала в деньдо 16ч, потом приболела, осталась в больнице ночевать. Сегодня получше, работаю в день до 16-00. и завтра суточное дежурство.
Отношения у меня с мужем плохие, чем меньше его вижу, тем мне лучше. Когда на дежурстве, отдыхаю от его бесконечных воплей и гадостей. Да, он помогает мне, но делает это так, как будто оказывает мне великую честь, и я должна у него в ногах валяться от счастья, что он мне позволяет пользоваться его услугами (няньки собственного ребенка). почему так вышло - вопрос отдельный.
Дома дети, но они под присмотром. Последнее время мне нездоровится, один фиг, они меня только раздражают. По приходу домой у меня лишь одно желание - рухнуть в кровать и чтоб никто не трогал. с маленьким ребенком это себе не позволишь.

вот и сегодня прям не хочу домой. Не хочу портить то минимальное душевное равновесие, которое установилось в душе и остальном организме за 2 дня. Тем более что завтра снова работать.

Если бы у вас возникло что-то подобное, чтобы вы сделали?
Таня Огай
Не могла себе позволить такое, поэтому не задумывалась об этом. Это пустое.
Екатерина Матвеева
Лучший ответ
Таня Огай не пустое - для меня.
Разводитесь уже наконец, сколько себя мучить?
Га
Галина
Таня Огай А кто ребенком будет заниматься, пока я работаю? Я ж не для удовольствия на работе, а чтоб детей кормить
Я знала, что разведусь. Неизбежно. В голове это было уже решено, и возврата быть не могло. Вот когда я поняла, что домой идти не хочу, не могу просто, у подъезда стою, и ноги внутрь не несут, то осознала: пора.
Но у вас другая ситуация. Уход в трудоголизм не спасает, он усугубляет. Подружки-то хоть есть? Пойти отвлечься, на кухне посидеть. потрещать,. стаканчик вина уговорить и баиньки...
Делайте всё, как нужно именно вам, как душа просит. Другого пути нет.
Таня Огай Нет подружек. Сестра только
У моих детей есть только одна мама - я. Как и у большинства. И им нужна мама. Как и любым детям.

В твоей жизни надо что-то менять. Но что - нам со стороны не видно, да и легко говорить.
Наталья Босая
Таня Огай у моих детей есть папа, несколько дней без мамы им не впервой, вполне справятся.
Найди другого уже)) А домой сходи. Ребёнок должен видеть маму
Arailym Torgaeva
Таня Огай меня заинтересовал один тип, но он категорически "нет" насчёт женщин. И как-то выяснять не хочется. Да и стрёмно. подлезу к нему, а он меня отвергнет... А нам работать ещё... неее...
Я бы не смогла так долго не видеть детей. Они главное в моей жизни. Тем более, не оставляли бы их сутками жить с человеком, которого ненавижу.
Таня Огай дети папу любят, он их тоже
ну если за детьми есть кому присмотреть, то советую свалить в отпуск на недельку, отключить телефон и обдумать ситуацию со стороны.
Елена Косатова
Таня Огай да даже на недельку не надо, всего лишь сегодня, ну и завтра, работа же.
Я бы не смогла так жить.
Не ходите. Моральное состояние важнее всего. Я живя с первым мужем сидела на работе больше чем до упора Домой не хотелось до безумия! Благо, мои дети всегда приходили ко мне на работу и были рядом.
Тебе плохо, а почему дети должны этого папца терпеть? Нашла бы ты другую няньку, а? Ладно мелкий хоть его сын, а старшему это за что?
Таня Огай где я тебе её найду и на какие шиши? А почему ты себе другого мужа не ищешь, который бы тебя полностью устроил? От которого не хотелось бы избавиться? почему не ищешь???
Таня Огай не путай отношения между родителями и отношения родителей между детьми. Километровая разница.
Я такого себе просто не могла позволить, потому что дети для меня были важнее всего на свете и как бы плохо мне не было с мужем, я всё равно летела домой на крыльях, что бы увидеть своих детей. А когда меня припёрло вот так как у вас, я просто взяла чемодан, собрала его вещи и выставила за дверь. А замок на двери поменяла на новый. И больше не пустила его даже на порог.
Banu Shaphatovna
Таня Огай я пока, к сожалению, не могу этого сделать. Да, для душевной гармонии это было бы лучше всего, но потом придётся пожинать очень горькие плоды, а я это не осилю. Не морально, физически.
Я бы осталась на работе.
Эля Титова
Таня Огай я уже не могу тут третьи сутки находиться, тем более что завтра ещё сутки дежурить.
нашла куда бы пойти и как себя развлечь- к подруге, поспать. В хостел на худой конец, главное, отлежаться и выспаться
Natali Natali
Добрый день) для меня главное дети... а с мужем.. я бы давно распрощалась... что же вы так себя насилуете... долги отрабатываете.... так простите ...подумайте.. как надолго вас хватит...
Таня Огай добрый)
Если сильно болею, то не пошла бы. Ни потому что хочу полежать, а чтобы из не заразить....
Танька Дилитко
Таня Огай Бывают незаразные болезни
какая бы ни была мать, маленькие дети скучают.
нет. я так не смогла бы. выйду в парикмахерскую/к доктору, а обратно уже тороплюсь к малышу.
Я бы развелась... Если ноги домой не идут - это уже пи@@ец и никакая нянька мне не нужна была бы... И если плохо и тошно мне, значит детям так же. То есть я прячусь, а дети с ним один на один и выбора у них нет... Не, нафиг так не надо..
Надежда Примак
Какая бы ситуация в доме не была, я бы домой к детям, я себе то не доверяю а папам тем более ..ну вот такая я мнительная, тем более маленький ребёнок А сколько у вас младшему??
Таня Огай Я не мнительная. Ребенку 2 г, он под присмотром. За него я спокойна
Вам нужно переехать из вашего города. Других вариантов нет. Все становится только хуже.
Kristina Podgornii-Cucu
Таня Огай у меня нет стартового капитала, чтоб переезжать. Любое начинание требует либо денег, либо некоторых лишений. Да и к чему мне уезжать в другой город, когда у меня тут дети ходят в прекрасные заведения, у меня тут работа и квартира.
Я с командировки и то домой ночами возвращалась, хотя можно было бы и поспать, а ехать с утра.
Но мчалась домой, лишь бы ребенка увидеть и дома дух перевести, а в 6 утра уже на работу ехала.
Galina Grafeeva
Я бы так жить не смогла. Я всегда наоборот стараюсь пораньше домой свалить.... а вот когда такого желания не было, тогда я развелась с первым мужем. Было сложно конечно, но пережили
Natali F
Что-то слишком дорого вы платите за бесплатную няньку. Найти место где отлежаться.
Таня Огай место, где отлежаться - есть) вот оно, в метре от меня) я на нём два раза в неделю, иногда три, ночую) просто я уже тут и так двое суток безвылазно, а ещё завтра смена. Сегодня хочется куда угодно, только не работу и не домой.
Если бы я была уверена, что с детьми всё будет в порядке, то скорей всего я осталась бы на работе. Но домой-то всё равно вернуться придётся не сегодня, так послезавтра.
Таня Огай Я не могу тут уже трое суток и еще завтра дежурить
, нужно брать себя в руки... и тянуть дальше. Рассчитывайте на себя....
загруженность в работе спасает, но не всегда.
а вообще не понимаю, зачем вообще за такого дебила надо было замуж выходить?
Tati Zav
Таня Огай я давно за него выходила, он тогда таким не был. Почему-то никто не желает признавать того факта, что со временем люди очень сильно могут меняться.
вам, как минимум, надо найти возможность отдохнуть и, тогда, на ясную голову принимать разные решения
Kim Rogers
и... если ты останешься на работе до завтра тебя же не выгонят? спать, будет, где? если да то и сиди не рыпайся... здоровье важнее всего
Таня Огай конечно, не выгонят. Только сегодня шеф дежурит и дюже противная баба. Заипут вопросами. Да и завтра там ещё целые сутки вариться. Да и я уже дома. Реально, кроме дома и двинуть-то некуда. Были бы деньги - сняла бы номер в отеле
Повесилась бы с такой жизнью.
Таня Огай уверяю вас, бывают ситуации намного хуже.
Вы столько месяцев уже на грани и всё только усугубляется.. К слову, и на работе у вас не фонтан позитива. Понятно, муж вам, какая никакая помощь, но видно не настолько чтобы вы могли объёмом этой помощи оправдать стабильную ругань и потерю своего здоровья (психологического, но от этого мы и физически болеем). На вашем месте я бы уже давно сильно задумалась о раздельном существовании, но я могу не знать многих деталей, вам виднее причина по которой вы не можете отлепится от того кто вас разрушает. Выздоравливайте.
ПС: Было время (до замужества), поставила диванчик в кабинете, шкафчик для одежды и там спала когда особо не хотелось идти в пустой дом. Чувствовала себя ужасно. Это ад, когда дом есть, но он как не дом. По опыту- бегство на работу не особо помогает.
Таня Огай я не бегаю на работу, я на ней работаю. просто график такой. Каждый день с 8 до 16 и дежурства, по 2 в неделю. Летом, в период отпусков, иногда три в неделю. Я мечтаю о том, чтобы уменьшить количество работы, но не получается. Шеф категоричен. Либо все пашут. либо пошланах. А идти пока некуда.