Прочие дела домашние

какой выход в этой ситуации? не ругайте за повтор. нужно больше объективных мнений

две дочери-близнецы, одно лицо можно сказать.. . но совершенно разные. одна замужем уже, есть ребенок. но вторая.. . со школы дружила с непутевой одноклассницей (которая в 9классе родила ребенка и бросила в роддоме) , кое как совместно с учителями отбили дочь от той семейки. в техникуме опять она дружила с девушкой с которой никто не общался (поведение было неважное) , потом эту подружку исключили за прогулы и плохую учебу. потом много было всяких подружек и гуляний с выпивкой. наказывали, ругали. потом была одна положительная подружка, которая по окончании техникума уехала и поступила в академию. моей дочери она стала неинтересна. работает, но я замечала что у неё какое то странное поведение, она дружила с семейными женщинами и очень как то навязчиво, постоянно надоедала тем что ходила к ним в гости. дружба и там заканчивалась. далее стали появляться компании подружек человек по 10 где они пили курили. мы стали противиться и я стала наказывать (ну пьяную за волосы потаскала) . в новый год она испортила праздник. мы с отцом просто просили её чтобы была с нами и сын тоже. она закатила истерику. в результате сбежала и пропала на 10дней. на звонки не отвечала. вернулась грязная и воняла перегаром и табаком. извинилась. притихла на недельку. после началось общение лишь с одной подругой. но.... она так стала зависеть от неё.на работу вместе с работы вместе и после работы вместе и в выходные. девушка эта живет в нашем же доме. начался другой кошмар. рассказывает ей буквально всё и каждый шаг. летом не предупредив нас родителей, собирается и уезжает на юг, не попрощавшись даже. приехала опять же сначала зашла домой к подруге, а мы тут ждали её.приготовили обед вкусный. она пришла и завалилась спать. еще мы заметили что эта подруга её учит-денег в дом не давай, если требуют уходи жить отдельно на съемную, и вообще требуй отдельное жильё. при этом сама она живет с родителями. начались регулярные скандалы с дочерью. получила пощечину за оскорбление, орала будто убили её и потом сбежала. теперь не берет трубку и нивкакую не идет домой. ТЯЖЕЛО матери, вся родня в шоке. все в один голос говорят гоните её подальше иначе сойдете с ума. ей 26лет.
Характер такой. Не самостоятельная, зависимая, нуждается в авторитета рядом. Наверняка в детстве таким авторитетом была сестра, а потом ее стали ставить в пример: посмотри на себя, вот сестра у тебя молодец, а ты.... И заиграло чувство противоречия: какая мне разница, какая сестра? Буду делать что хочу.
Чтоы этим делать? Ей - ничего. Не ждите от нее каких-то поступков, не воспитывайте, не пилите ее, не сравнивайте с "нормальными" людьми. Только хуже сделаете. Вы же мать? Попробуйте сходить к психологу, он поможет вам разобраться, что в вашем поведении могло привести к таким проблемам - ведь мама это сильнейший авторитет, и если авторитет был потерян рано, а с возрастом не вернулся, значит, мама что-то сделала не так.
Татьяна Южакова
Лучший ответ
Светлана Никонорова никто никого не выделял. росли все дети одинаково.
отстать от взрослой бабы
Ирина Елагина
Маленькие детки- маленькие бедки. Подрастают детки- вместе с ними бедки. Хорошо, когда дети маленькие.
Настя Колгина
явно не в здоровой семейке выросла девица
Светлана Никонорова почему вы так думаете?
Выставить её..пусть сама крутится. Как бы вам ни было тяжело.
Если уйдет - пропадет, ввяжется в какую-нибудь бяку. Но и оставлять нельзя. Попытайтесь переменить обстановку для нее - отправьте в другой город в санаторий или курорт; найдите ей хорошую работу в другом городе. И познакомьте с хорошим парнем - ей явно мужского внимания не хватает...
Ол
Ольга
Ольга Боброва хахаха, родители познакомят ее с хорошим парнем и она тут же бросится в его объятия и исправится! Не смешите.
да просто выставить с вещами и пусть живет сама...
26 лет, взрослая женщина, отпустите, пусть живет собственной жизнью....
Indir@ Star