Прочие дела домашние
Справедлива ли ложь во спасение по отношению к близким?
Ложь она всегда ложь.А как вы считаете?
Ситуации разные бывают, если солгать по очень важному поводу, т. е если это новость может убить близкого или ослабить его здоровье, то можно и солгать, ну а если это пустяк, то лучше сказать правду.
и я тоже так считаю, в какое спасение может быть ложь, когда ее отец дьявол? Во спасение может быть правда, такт и молчание
Что такое "во спасение"? и в чье спасение? Одни ложью спасают близких, другие себя, оправдывая в духе: "Ну зачем мужу знать про то, что я сплю с его братом. Не буду говорить и расстраивать"))))) Это тоже ложь во спасение?))) ) Думаю, для некоторых да)))
Да справедлива.
Во спасение от смерти -да.
Смотря от чего спасаешь и нужно ли твоему близкому это спасение.
иногда лучше соврать но в мелочах, по крупному не стоит все равно вылезет
Иногда учше промолчать, чем правду-матку "рубануть". Если это считается ложью, то я за такую ложь.
Если "во спасение",то лучше сказать полуправду. А то, что это во спасение, кем определяется, вами? А если вам так только кажется?
Во спасение - справедливо, только не допустите, чтоб в привычку вошло.
Только если она умелая и действительно во спасение
Нет, я считаю, нужно иногда лгать во спасение. Если говорить все время правду, то в нашем мире долго так не протянешь.
главное не увлекаться
да, я считаю. что ложь во спасение это благо.
Главное что-бы в привычку не вошло. А так наверное справедливо.
Думаю в близких отношениях она неуместна
За любую ложь придеться отвечать, но все же бывают ситуации в которых с правдой лучше не торопиться, лучше подождать более подходящего момента.
да все обманывают и не всегда во спасение.
а если ты видишь что бандиты гонятся за хорошим человеком и спросят у тебя куда он побежал, ты тоже скажешь "вот он тут" потому что надо всегда говорить правду?
Похожие вопросы
- Оправдана ли ложь во спасение или ложь во благо? Ведь это всё равно... ложь!
- Ложь во спасение допускаете? Но ведь рано или поздно всё тайное становится явным....
- "Ложь во спасение" - это хорошо?
- ЧАСТО ЛИ ВАМ ПРИХОДИТЬСЯ ОБМАНЫВАТЬ? и существует ли ,,ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ? ''
- Ложь во спасение-это благо?
- Вы приемлите...ложь во спасение?
- Семьяне, ложь во спасение... Как вы считаете? (+)
- сказать или не сказать? Ложь во спасение?
- Как на ваши отношения с близкими повлияли ограничительные меры и повлияли ли? см
- "Очень часто мы приветливей относимся к незнакомцам, нежели к тем, кто нам близок». А у вас какое отношение к близким?)