Прочие дела домашние
"Очень часто мы приветливей относимся к незнакомцам, нежели к тем, кто нам близок». А у вас какое отношение к близким?)
Это слова Майкла Дугласа.
Не согласна, к незнакомцам я отношусь доброжелательно, в силу воспитанности. А близких я люблю и стараюсь окружить их заботой и вниманием.
У нас очень хорошие добрые и доверительные отношения в семье. А родственников у нас немного. С ними как то спокойные отношения. Без особого фанатизма. Близких нет, а дальние далеко.
такое же, по всей видимости, как и у Майкла Дугласа)).... за редким исключением))
часто получается так, что близкие "садятся" на шею и по - родственному неудобно их осадить, а с посторонними можно держаться на расстоянии и без обид.
Близких мы знаем как облупленных, а чужие "закрытая книга".
пропорциональное....
Я их просто люблю.. .
Это мои слова.
Тут дело не в том, что к незнакомцам мы приветливей. А в том, что близких людей на каком-то этапе перестаешь стесняться, и демонстрируешь все свои недостатки. Перед чужими мы себе такого позволить не можем, дабы сохранить положительный образ самого себя любимого. Это парадокс, но факт. Ведь близкие нас любят и простят. И мы прощаем их недостатки и слабости. И действительно очень тяжело держать себя в определенных рамках 24 часа в сутки. У нас у всех должно быть место, где нас поймут и пожалеют, когда мы снимем свои маски. Я очень люблю своих близких, и принимаю их такими, какие они есть, также, как и они меня.
Очень близкое и родное, и самое приветливое
Правду говорят: родственники хороши на расстоянии... Только, уехав далеко от дома, можно осознать это ещё с большей силой! Люблю и скучаю...
Недавно умерла моя мама и вот теперь только я поняла, что она для меня значила, а раньше тоже ругалась бывало с ней.
Родственное, положительное, даже к жене брата моего мужа, которую я не люблю!!!!
Это точно! проще довериться незнакомому человеку, которого возможно больше не увидишь, чем своим! В которых всё чаще разочаровываюсь!
я очень люблю ценю и уважаю своих близких
Я ко всем людям отношусь "зеркально".
Не думайте, что я принес мир, не мир я принес, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, дочь с матерью ее, невестку со свекровью, ибо враги человека домашние его (Из Евангелия) . На своем личном опыте убедился - правда, вот, например, когда я пощусь, мама говорит: "Исхудал совсем, ничего не ешь, остались кожа да кости", тем самым подвигая меня к чревоугодию (смертный грех) , объедению без сытости и нарушению основ постного воздержания.
Валентина Виноградова
Вот и подверждение тому,что было сказано выше.А ты не думаешь,что мать это делает из любви к тебе?