Прочие дела домашние
А как вы относитесь к сленгу мест лишения свободы? К шансону? Например, очень часто в машинах (в магнитолах) играют
такие исполнители, как БУТЫРКА, МИХАИЛ КРУГ, ЛЕСОПОВАЛ и т. д.
Только в России шансоном называется блатной репертуар.. .
Отношусь крайне отрицательно - отсидка в тюрьме - не самое почетное занятие для человека, и мне непонятно, отчего этот "фольклёр" столь популярен.
Зинаида Анисимова
А у нас много уголовников)) А так же их родственников и друзей. Нормальный законопослушный человек не может ненавидеть полицейских! Любить их, конечно, не обязательно, но уважать как минимум необходимо. Они защищают людей от мрази. А ты обращала внимание, как люди, даже не сидевшие, отзываются о ментах? Такая злоба прет, похуже чем на гомосексуалов)))))
уже не нравится .
Ни как. Это на любителя. Единственное, что лучше это чем попса новая!
Имеет место быть, но я его не слушаю, тем более у нас в основном называют шансоном то, что практически каждый сможет спеть и то, что проще раскрутить в шоу бизнесе, к шансону это не имеет никакого отношения.
Шансон не люблю.. особенно Круга..
Алима Кужиева
Я Михаила Круга тоже не люблю!!! Я Его КВАДРАТ КВАДРАТЫЧЕМ называю!!! (это его псевдоним моего сочинения ;)))
Галина Сыва
"Квадрат...?" То бишь Вы только визуально оцениваете?
Лично мне нравится группа "Воровайки". Приятные женские голоса, веселая музыка, в машине послушать - самое то. Мата там почти нет, а тексты на фене слушаем как иностранный язык) ) У них, кстати, в большинстве песен воровство все-таки осуждается, наказание неизбежно, мусора хоть и "козлы", но такая у них работа - ловить преступников.
Сама я не сидела и надеюсь, не предвидится) ) А вообще, от тюрьмы да от сумы...
очень не люблю это, думаю и правда он больше уместен для мест лишения свободы
Не люблю ни то, ни другое.. ни тюремный сленг, ни шансон.. Хотя,
шансон- не тюремный склад песни. "Блатняк" - так это называлось раньше.
не люблю я такие песни, потому что не понимаю я этой " романтики" и блатной жаргон.... но на "Шансон" люди валом валят.... сужу по уже давно раскупленным ( дорогим к тому же) билетам на вечер шансона на " Славянском базаре"....
Я хорошо отношусь к шансону как жанру. Но то, что под ним понимается в нашей стране, - отвратительно и не имеет к первоисточнику никакого отношения.
Не люблю шансон. сленг иногда смешно звучит.
круга можно послушать
а вообще от шансона тошнит
Отрицательно. В этих песнях, как правило, тюрьма и зона представлены, как место отдыха. Слышала однажды: "Мы сидим на нарах, как в резной беседке и пьём чай (примерно так) ". Чем не дом отдыха? Вот малолетки и не боятся наказания за преступления. Зона - отдыхалово.
у лесоповала песня " я куплю тебе дом... "что? плохая? из мест лишения свободы? у круга есть отличные песни.
Нравится Круг, Ноговицын, хоть и сленг, но песни со смыслом.
терпеть не могу. Иногда шансон еще можно слушать, но сейчас все чаще за шансон выдают блатняк. И слушать это постоянно, как фон.. . невозможно.
Мне нравится... В машине часто слушаю
Алима Кужиева
Некоторые песни можно послушать. Но вот когда откровенно поют такое (мое воспоминание одной песни) "Я тянул срок в Магадане за преступление, я такой несчастный парень. Мне бы на свободу (да мне все равно на закон и людей). Ребят это романтично воровать, убивать....Главное чтоб полиция не поймала и мне статью на суде не подписал нехороший дядя судья...."
Мутно как то. Романтично? Красиво? А главный парадокс, что наш преступник, ну просто ангел во плоти ))) Крыльев только не хватает )))
если слушаешь шансон, не значит что сидел или симпатизируешь зэкам. Мне нравится слушать шансон, но только не совсем уж матерщинный.. . А Круг мне очень нравится (манера исполнения) , а между прочим не сидел ни разу...
Думаю, этот сленг уместен только в местах лишения свободы.
)))-аренби не наш фасон, крутим, слушаем шансон))) -а вы всё с билькой джином не расстанетесь никак?)))
Как у переходному периоду от блатняка к романсу. Когда шансон полностью выродится в хорошие романсы (некие тенденции есть) , буду слушать.