Прочие дела домашние

Кто знает, в местах лишения свободы теперь мобильники что ли разрешили? спрашиваю так как

В инете наткнулась на нескольких зэков, которые выходят в сеть с телефона, размещают свои фотографии с данных мест лишения свободы, регистрируются в социалках, добавляют друзей, знакомятся с людьми, переписываеются по личке.. . Вот и задумалась. неужели разрешили в тюрьме иметь при себе средство связи, вроде как там строго
На одноклассниках нашла школьного товарища, который сидит на данный момент, дали 7 лет, выложил три фото. . на одном из них он валяется на шконке и слушает плейер на мобильном. При этом он на странице указал. в какой колонии отбывает срок.
Его добавленный друг на одноклассниках- сокамерник, выложил пару своих личных фото, где он в камере. Сделал альбомчик. куда включил несколько мобильных снимков с коллективом сокамерников.
Еще на парочку натыкалась, которые также сидят, но средства связи имеют. опять таки выкладывая свои фото из тюремной жизни
Выходит, что в некоторых местах разрешают.. . Может, это тюрьмы слабого режима?
Альбина Игнатенко
Лучший ответ
Вика Виктория слабого режима))))))))))))))
Там всё есть и раньше было всё!
Нет не разрешают. Но, многие на свиданку проносят и заключённые скрыто ими пользуются. Если найдут - забирают.
нет... мобильники в колониях под запретом
Официально не разрешили.
Полина Чернега
нет, не разрешают ,
это нелегально..
За деньги там всё разрешают. Даже женщину в камеру приведут, и на свободу выпустят.
Лилия Коробина
нет. не разрешают. они их прячут. и звонят по ночам. я так с братом разговаривала
Наталья Курочкина А эти мобильники , как я понимаю, вместе с передачей попадают к заключенным? Разве то, что родные передают, не шмонают? или с собой провозят?
Извиняюсь за тупой вопрос.
это не законно.. но доступно. . устраивают шмоны-отбирают... -заносят по новой-устраивают шмоны -отбирают-заносят по новой) ) о так и живут))
Это всё нелегально и подпольно.
Имеют не легально.
за деньги в тюрме можно жить лучше чем на свободе
Юлия Болтенко
Мой друг тоже пишет мне с телефона. Я только знаю, что телефон не его (его телефон забрали) , и номер этого телефона он мне отказался давать - ему ни писать, ни звонить туда нельзя.
За деньги ТАМ можно все.
Dilfuza Badyrowa
У мужа моей подруги друган сидел, так он звонил им из зоны и часами болтал. Муж ее ездил к нему на свидание так они там чyть ли ни в бане с застольем сидели, фотки показывал, и вернулся с полной машиной подарков с ЗОНЫ и было это 20 лет назад. Сейчас там вообще наверное как в санатории. Всем давно известно что они в каждой социально сети. Где же они себе дурочек находят которые к ним на трах ездят и ждут? Вы как с другой планеты прилетели.
Наталья Курочкина Про дурочек я в курсе... у моего коллеги мать так через газету с зеком познакомилась, вышла замуж и снабжала его довольствием во время отсидки
Замира Хакимова Ну...не как в санатории....Все также лютуют...Но пройти можно...
Теперь.... Там теперь курорт.. . А что бы не отбыть наказание: работать не заставляют, телефоны, ноуты, сауны им строят, коньяк. Романтика! И это строгого режима.
"marfusha Milayа"
да, они пользуются мобильниками там, хотя вроде как и нельзя.. втихомолку, делают так свои страницы, в частности в Одноклассниках, размещают свои фото, чаще всего когда их не видят стражи.. это как мне объяснил мой один знакомый, который тоже 5 лет сидел, в том году вышел, а когда сидел, тоже создал даже страницу оттуда в Одноклассниках, фото своих несколько также на странице разместил, но сказал, что вообще нельзя, и все это делалось урывками, что называется, в камере, пока стражи не видели, и мобильник всегда от них прятался, когда они не видели, доставался, и по нему размещались фото на его соц. странице, а также делались новые фото и т. п... но больше всего меня не это даже поразило, кстати, когда с ним общалась.. когда я посмотрела фото, где он сфоткан в своей камере, у меня аж вырвалось непроизвольно-Это камера??!! потому что было такое ощущение, что это не камера в тюрьме, а вполне приличный номер в отеле, причем со всеми удобствами!!.. камера не то что выглядела хорошо, она выглядела лучше даже по обстановке, чем моя собственная комната в моей квартире!! я вообще офигела, как сейчас зеки значит отбывают сроки!! я не удивляюсь поэтому даже тогда, почему у нас столько уголовников и столько преступлений, многие, наверняка, из них специально преступления эти совершают, чтобы потом их срок отбывать забрали в "такие" места лишения свободы!! они выглядят лучше, чем комнаты во многих квартирах! я в этом убедилась!.. и кроме того, этот знакомый мой, отбыв 5 лет, и вышедши на свободу в 2012 г. в возрасте 36 лет, выглядит не старше 30!выглядит отлично просто, свеженький! и это не одна даже я сказала, когда его увидели!! все кто его встречает сейчас, даже при мне это было, говорят то же самое, что и я, что выглядит он намного моложе 30!!..и это он отбывал наказание вроде как!! вроде как лишение свободы, типа мучение для человека.. не знаю, может раньше было это и мучение для человека попавшего туда, но сейчас, по-моему, многие туда хотят, такое ощущение, попасть специально, чтобы лишний раз отдохнуть от жизни нашей нервной!.. судя по нему, это именно так и есть, потому что он вышел оттуда, и выглядит, как приехал с Дома отдыха с курорта, а не из мест лишения радостей жизни!
Они их просто прячут.
Monika Fongross
Не знаю-официально или нет, но мобилы там ВСЕ имеют.
Ксюша Сажина
За деньги и по блату можно всё что угодно иметь в тюрьме. Даже на зоне особо строгого режима.
Лизок =)))
Есть деньги - платишь и у тебя все есть, и мобилка в том числе... и отсидишь намного меньше. Все покупается и продается.
Оля Жигуц
А откуда почти весь развод на деньги, смс-спам этот, идет? Из мест, не столь отдаленных. Это давно известно.
Мне раз оттудова звонили и невидимка на страницу заходил после того, как я необдуманно дала на странице свой мобильник (спрашиваю - откуда звоните? отвечает - из зоны) . Естественно, с телефа можно и в контакт, и в одноклассники зайти.
Наталья Курочкина Да эти зэки ничего не сделают.. не навредяи же через страницу, зайдут, посмотрят, напишут сообщение, может останутся игнорироваными.. А вопрос я задала из-за того, что много таких развелось. В 2003 году от не хрен делать так сказать, сидела на моб знакомствах, шушары там хватало, но из всех этих только один зэк попался
Телефоны, компьютеры, интернет и пр. радости жизни на зоне почти у каждого) и теток охмуряют, и аферы проворачивают и даже тачки угоняют не слезая со шконки)
У многих там жизнь лучше, чем на воле)
никто никому ничего официально не разрешал. вряд ли и разрешат. это считается грубейшим нарушением- полагается штрафной изолятор суток 15, можно с последующим добавлением, после приличной дозы ...дюлей.
Ольга Цыбенко
бабки решают все проблемы...
Как говориться бабло решает все. Авторитетом можно все в тюрьме. У них там и ноут, телик и мобилы. И даже девочки.... выпивки, наркотики (марихуана) и много что.
Valeria Rogoznaya
Наталья Курочкина Криминальным авторттетам? Этот мой бывший одноклассник вроде как не криминальный авторитет, во всяком случае не успел им стать еще
А мне вообще не интересно.... странно.. почему это вас так интересует.??? Сидят они там и пусть сидят.. . Главное, чтоб не трогали... ВАС лично...
Наталья Курочкина а хрен ли на вопрос тогда отвечаешь? это не твое dogs дело, что мне интересно
Да, разрешили. И далеко не платным можно.
давно, вроде
Варвара Цой
Да.... Деньги делают все.
Давно уже)))) ) при чем у каждого по мобильному. Цивилизация)))))))
Мобилы так-то запрещены, но вы подумайте! Ведь мы живём в РОССИИ 111
Naida S......!
Наталья Курочкина Слишком уж много зеков с мобилами развелось.. торчат ночами в инете. знакомятся с дамами.
Naida S......! Ну-так вы всем не отвечайте !!!
Вот ты валишь пацанов))) Однозначно-нет, это все втихую)))
Ольга Баринова
Наталья Курочкина Да я не пишу ж , кто именно, просто столкнулась с активными пользователями инета , отбывающими срок.
Татьяна Петрушова Они, в общем-то, сами это не скрывают.
Официально нет, но чего только нельзя сделать за деньги.
Вера Синюхина
пффф... насмешили)) ) не то что мобильники, у них там и ноутбуки есть и планшетники)) )

на днях с другом школьным разговаривала по скайпу. он сидит уже 6 лет, не из блатных. имеет планшетник)) ) а для удобства (видите ли сенсор ему не нравится) в интернет выходит через ноутбук. а через планшет видеозвонки у него видите ли качественней))) )

кстати, мобильные телефоны у них официально разрешены, но только черно-белые.
вот они и таскают с собой черно-белые телефоны-кирпичи, а дорогую технику оч тщательно прячут)
Вера Синюхина "кстати, мобильные телефоны у них официально разрешены, но только черно-белые. " - бряхня!!!
За деньги можно всё. Один кекс знакомы в 2005 году сел, так уже на второй день звонил.
уже давно так)))))))))
Вика Виктория
Да нигде такое не разрешают, но кто имеет возможность, у того и мобильники есть, и планшеты, и чуть ли не ноуты.
Olga Feklisova
Блатным всегда всё можно было. И водку и баб в камеру...
Наталья Курочкина Мой бывший одноклассник вроде как не из блатных... а тут нате. чему я удивилась
может и так, сама с таким сталкивалась.
Официально запрещены все цифровые технологии!!!! Но это РОССИЯ МАТУШКА!!!!
не разрешают нигде, НО всегда ведь можно договориться! Такоим образом у многих заключенных имеются средства связи...
в стране кругом бардак, за деньги можно и сотовый в камеру.
глушилок вокруг зон поставить ничего не стоит, но никому до этого нет дела
Fatima Ryzieva
По закону нет, ну а по жизни у них и ноуты бываю
Da
Dana