Прочие дела домашние

На одном форуме за перепалку дама грозит мне 15 годами лишения свободы. Такое возможно ?

А можно сразу пожизненное .. в «Чёрный дельфин» с людоедами))
от сумы и тюрьмы нельзя зарекаться в любом случае, любой даже законопослушный гражданин может влететь в историю, после чего суши сухари
но не за перепалку. максимум штраф полторашка. если ещё эксперты докажут, что были оскорбления. Но и она видимо тоже не молчала, а может провоцировала. Так что встречный иск
Оксана Скворцова
Лучший ответ
За длинный язык и антиправительственные высказывания (особенно на тему армии) можно легко получить большой срок. Тебя вычислят быстро и придут.... Просто заберут "для выяснения"... а вот до суда ты можешь не дожить....
Кристина Гисс
Нынче такое наказание предусмотрено за распространение фейков о спецоперации. Может, речь об этом, а не об оскорбления?
Жаркын Саутова 15 лет лишения свободы?
Попу пусть себе откусит
виртуально она вряд ли станет заморачиваться, чтобы иск подать за оскорбления личности истцу нужно знать фио и адрес проживания ответчика, для начала... а вот если речь идет о дискредитации вс, власти или фейках - то по совокупности фактов вполне можно схлопотать
Эта ДАМА на добровольных началах занималась СЕКСОМ с одним мужиком, а теперь утверждает якобы ты её изнасиловал
грозить? возможно ))
Вы тоже можете ей пригрозить ))
Жаркын Саутова А посадить на 15 лет за оскорбления ?))
Жаркын Саутова Хулиганство
Жаркын Саутова Наказание : штраф/исправительные работы и то ещё доказать надо ( то есть без лингвистической экспертизы никак)
Грозить может конечно.
Оксана Руф
Был бы человек - статья найдется. Что угодно можно вывернуть так, что накрутят максимум. Особенно если ты - никто, обычный человек без связей. Обвинительные приговоры в России суд выносит в 99.9% судебных разбирательств. Если попал под суд, шанса на оправдание практически нет.
только штраф, наказание для граждан от 3 до 5 тысяч рублей. За вторые - в том числе оскорбления в интернете - от 5 до 10 тысяч рублей. Как пояснил Президиум Верховного суда России в своем обзоре судебной практики, оскорбления, совершенные путем направления СМС-сообщений либо личных сообщений, в том числе голосовых, в мессенджерах или социальных сетях, подлежат квалификации по первому пункту, то есть как частные.
Anara Абилова
Давно пора , там тебя линочку ждут любовники
Елена Боронина
Ну если угроза терроризма и дискредитация ВС РФ почему бы и нет. Лет 10 назад я бы только посмеялся над таким вопросом, сейчас нет.
Helena *****
Жаркын Саутова Нет. Просто перепалка на отвлечённую тему
Смотря на кого нарвались, кем она работает, кто у нее муж, чья она дочь, могут из-под земли достать.
Елена Глушкова
а чем ты ей насолил?
Даже за оскорбления ничего не докажет
Возможно, но может расскажешь ситуацию?
Жаркын Саутова Что возможно? Сесть на 15 лет за херню в сети?) а ничего, что столько дают за доказанное (!!) убийство?)