Прочие дела домашние

Свекровь, приxодя в гости на нашу квартиру, роется в моиx вещаx, по моей косметике

Мы с мужем живем ОТДЕЛЬНО от свекрови, мы снимаем жилье. У свекрови НЕТУ ВООБЩЕ СВОЕГО ЖИЛЬЯ, она снимает отдельно от нас. От нее мы никак не зависим, только тем, что она сидит с внуком, когда он заболеет, чтобы мы могли работать. Пока мы на работе, она, сидя с внуком, роется по нашим вещам, и по моей косметике. Она неопрятная, поэтому ломает иногда и рассыпает косметику. Муж мне не верит ни грамм! Говорит, что ей не нужно ничего от моиx вещей, а потом я вижу как она приобретает ТОЧНО такие же вещи и косметику как у меня!
Я нанимала няньку, чтобы вообще от нее не зависеть, она начинает орать и с сыном насидают на меня, мол, нянька не нужна, мать будет все делать! Я не xочу чтобы она была у нас дома вообще никогда, а бывает она у нас дома только когда нужно сидеть с внуком.
Как мне противостоять ей и ее сыночку, если ее сын за каждое нелестное слово о ней, или даже мнение о ней, может меня бить? Такое было уже.
И зачем она роется по моим вещам?? ?
Компромат ищет :)
Ася Этнер
Ася Этнер
2 677
Лучший ответ
Почитала я твои вопросы. Не пойму, что ты паришься. Всё вполне стандартно, полностью укладывается в схему жизни маргиналов.
ИЧ
Ирина Чайка
87 006
Не фига себе.. . А то, что ваш муж вас бьет это вопросов не вызывает? Главное, чтобы свекровь в вещах ваших не шарилась? Ну вы даете. . .Вам бегом бежать надо оттуда, а вы про вещи.. .

НЕ ВСЕ такие! Далеко не все, жаль, что вы этого не понимаете и не видите.
Ирина Ронжина
Ирина Ронжина
73 865
как у тебя? ты тоже в ее роешься?)
а нахера тебе жить с этими еба**тыми людьми?
Ольга Беликова
Ольга Беликова
94 658
Все любят рыться в чужих вещах. Моя свекровь, чуть я за дверь, сразу шла в нашу комнату. Даже не стеснялась потом говорить, что ей все мои шапки идут, все куртки подходят и другое тоже. Вреда не наносила, не ломала, не рассыпала, но все же непрятно как-то, когда знаешь, что у тебя рылись. Я вас очень даже понимаю, но избавиться от свекрови можно только в одном случае - если вы избавитесь от мужа, то есть разведетесь. Она ведь мать ему, и вашим негативным рассказам он особого значения не придаст никогда. Если не хотите развода, то потерпите немного, а потом отдайте ребенка в детский сад. Еще вариант - приводить ребенка к бабушке, чтобы она не торчала у вас дома. Можете также уволиться и сидеть с ребенком сама, либо перейти на короткий день и выгонять ее пораньше.
Алла Марсова
Алла Марсова
64 894
тогда надо бросать работу
"если ее сын ...может меня бить? "
значит, ты просто животное. бьют только тех, кого это устраивает.
а тебя это устраивает, раз ты считаешь, что "все такие".
никогда не жалела таких женщин, наоборот, брезгую ими.

"Я не xочу чтобы она была у нас дома вообще никогда" -так не зови ее сидеть с ребенком, в чем проблема?

какая -то умственная неполноценность, ей-богу... .

и потом. вроде как есть муж и ребенок. а все вопросы о других мужиках...
1. я не верю в эту историю.
2. сын молодец, маму уважает и вам велит уважать его маму.
3. скажите свекрови прямо. что лучше подскажите ей, что из косметики покупать, если ей это интересно. Возьмите сами покажите ей что у вас в косметичке и пообщаетесь заодно, и ей не придется рыться самостоятельно в ваших вещах.
Я бы поставила везде в вещах ловушки, мышеловки или шарики с краской, еще можно посыпать косметику тонким слоем муки, так, чтобы следы пальцев оставались. Тогда доказательства будут неопровержимы.
Сдобри цианидом (косметику)
Инна Сидорова
Инна Сидорова
26 880
Разводитесь, другого выхода нет. Вы им двоим противостоять не сможете. По всей вероятности, ваша свекровь не имеет вообще никакого понятия о правилах приличия и ваш муж тоже. Или ставьте замки на шкафы. Убирайте косметику туда, где она её не найдёт.
Судя по всему вам нужно избавляться не только от свекрови, но и от мужа.
Интересно ей) пусть роется не тащит же)))
сидите сами с ребенком, когда он болеет. Берете больничный и сидите. Либо говорите с ней напрямую. Только без ругани и вызова. Просто поинтересуйтесь. Может быть человеку нравится то, чем вы пользуетесь. Значит ей нравится ваш вкус. Подарите ей подобную косметику как-нибудь. И это прекратится я уверена.

А от мужа, который бьет, нужно уходить без оглядки!
А.
Айсулу .
6 876
Ну здесь одно, положите в то место где у вас косметика или где там она ещё роется "Мама лучше сначала спросить у меня и я сама вам дам то что вы ищите" Она естественно пожалуется сыну. За одно и он вам поверит ведь вы ему про это говорили, а он не верил. Ну а если боитесь что побъёт, то это уже вообще не в какие ворота. Надо ради справедливости чем-то рисковать. Если бы меня муж побил из-за своей мама, она бы у меня на пороге не появилась больше, по крайне мере если дома я. Гордости у вас нет вот к вам они (я имею ввиду мужа и его мать) так и относятся. А один раз поставите на место и мужа и маму и всё пойдёт хорошо.
"Я не xочу чтобы она была у нас дома вообще никогда"



Вообще-то это мать вашего мужа, и её посещения вашего жилища зависят не только от вашего желания или нежелания. Она имеет право приходить в гости если не к вам, то к своему сыну и внуку.

Что такого что она "роется", как вы выражаетесь, в вашей косметике? Она что ворует у вас? Поговорите с ней, может она хочет с вами в чем-то посоветоваться насчет косметики итп.

Похожие вопросы