Прочие дела домашние

Как бы вы поступили в такой ситуации вн.

Мы как то с мужем купили абонемент на двои, х в крутой фитнес центр, на год, муж очень занят в последнее время и абонемент пропадает, я решила переоформить его на свою маму, ей за 60, подумала пусть в бассейне поплавает в парилке посидит (всё входит в оплаченную мной стоимость) . Мама походила пару раз и звонит мне администратор клуба, говорит, девушка извините, но ваша мама не может к нам ходить, у неё ВОЗРАСТ нам не хочется отвечать если, что то с ней случиться. Вот и что делать? Как бы вы поступили в таком случае?
Пусть плавает. А в парилку не ходит.
Любовь Корчагина
Лучший ответ
Бассейн то ладно, а вот парилка после 60 не всем показана.

А если давление, сосуды, сердце ...сами то подумайте.
я ходила в баню там женщины и гораздо старше 60 ходят, и парятся .. так что причина ни в этом .. 60 лет еще не старость
Не имеют права отказать. Она не занимается с тренером, я правильно поняла? Плавает для себя? В бассейне нету такого понятия "возраст". Если только вы подписывали договор и там это оговорено.
Компания Лт
Послать администратора на три веселых буквы, абсолютно нелепая претензия.
Ольга Евсюкова
с одной стороны это зависит от самой вашей мамы, насколько она здорова. можно ли ей парилку и т. д. но вообще, когда в фитнесс-центре такое говорят - типа "не хотим за нее отвечать" - это само по себе подозрительно. плохое это заведение
60 лет это не тот возраст, когда люди на ладан дышат. У меня маме 63, она занимается аквааэробикой и заядлая банщица. Мне трудно понять такое отношение...
А если кому то блин от штанги на ногу упадет они тоже отвечать не будут? Странная претензия к клиенту ))))
мне как- то даже обидно стало за вашу маму. А у них где- то прописано, что люди после определенного возраста не имеют права посещать сие заведение? думаю нет. я бы им такой разнос устроила
Пусть в предбаннике отдыхает или на краю бассейна если есть лавочки. Но в бассейн она должна ходить, акватерапия - это путь ОТ Инсульта !
их можно понять
пожилым в парилку ходить не рекомендуется и физические нагрузки тоже не очень хороши

сердце может не выдержать, не дай Бог, а их потом затаскают
Viktoriya))) Bauer)))
Раз договор оформили, и она пару рах сходила, и только после этого возник вопрос о возрасте - значит что то ваша мама начудила. Поговорите с администратором, причина не в возрасте.
Интересно, то есть деньги берут немалые, а ответственность не несут. Пусть покажут, где в Вашем договоре написано, что после 60-ти нельзя. Что за дискриминация?
Бассейн рекомендован абсолютно всем возрастам и ничем кроме пользы не грозит. С баней поосторожней, если нет опыта просто соблюдать одно несложное правило - находиться в парной недолго и на нижних полках. Главное не доводить до ощущения дискомфорта. Выходя из бассейна, обливаться прохладной водой. Тут лучше с мамой поговорить, чтобы она контролировала своё состояние.
Kristina ^
Администратор, в общем-то, прав. Поговорите с ним, может, можно составить какую-то справку, подтверждающую, что администрация ответственности не несет - но это на ваш страх и риск.
Элла Ооржак