Прочие дела домашние

Как я по вашему поступила? Как бы вы на моем месте поступили в такой ситуации ? (вн. см.)

Когда весной лежала в больнице, позже ко мне в палату подселили женщину. Вечером, когда уже пора ложится спать ( я уже лежала, и было видно, что пытаюсь уснуть), то она начинала шуршать громко какими то фантиками от конфет, ходить туда-сюда, смотрела какое то свое гамно по ноуту без наушников, разговаривать по телу. При чем время то было уже за 22-23 часов вечера.

Один раз вечером все повторилось то же самое. Я лежу, уже от ее шума и цокаю, что не могу уснуть и матом выругиваюсь (не прямо на нее) и ворочаюсь. Человек никак не понимает, что мешает спать другому! Через некоторое время после 23 вечера к ней через улицу приходит ее знакомая передать что то (палата была на первом этаже и в ход в палату закрывался на крючок, и там же был туалет). Так они там в туалете еще стояли и пи.. дели, что было слышно в палате. То она из толчка в палату заходила по сто раз, потому что у нее просыпался ребенок, из за нее же. Я не выдержала от злости и заорала на всю палату на нее матом. Потом ее подруга сразу свалила, а она легла спать. Еще она моим чайником пользовалась и удлинителем, и такое свинское отношение.
Откуда такое странное не понимание у людей?
Честное слово, я Вас не понимаю. Ну мешают Вам, бывает. Неужели трудно сразу же об этом сказать, без ора, просто попросить: "Можно потише? Я устала и уже сплю". Мало ли, тетка сама не спит и до неё не доходит, что она кому то мешает. Можно подумать, что Вы всегда всё шепотом и на цыпочках. Сказали бы раз, может и не было бы конфликта, а то сами дотянули, пока не взорвались, и себя накрутили и тётке досталось.
Manshuk Alpysova
Лучший ответ
Анастасия Заевская я себя тихо веду, когда другие спят, и ноут выключаю или одеваю наушники, если есть. А почему не может дойти то я не понимаю? Что тут не понятного то?
В 23.00 отбой. Я отдыхаю каждый год в санатории, и мне попадаются соседки, зависимые от телевизора. Требую выключить в положенное время. Не желают - встаю сама и выключаю
Анастасия Заевская а если они снова включат? и скажут тебе : "Ты кто такой халоп тут вообще?"
Это - хамство ярко выраженное. Хамов наказывать надо!
Татьяна Совер
а какие-нибудь другие яркие моменты с весны у Вас были в жизни ?
Анютка Зайцева
А чего вам было делать--то в больнице? --отоспитесь днём. Или в нервном каком отделении лежали? Чайник могли бы и не давать . Хотя, было бы странно, приволочь два чайника в палату... Есть один у соседей и достаточно ( ну только если соседи жмоты нереальные--тогда да--у каждого свой). И выпрут вас с излечения с этими чайниками.
Анастасия Заевская я весь день занималась больным ребенком после осложнений с ветрянкой, и сильно устала, для того, что бы ночью еще не спать. А отделение было инфекционное (насчет чайника). так что могла бы и свой принести
Анастасия Заевская вопрос был вообще о другом. видимо вы такой же.
Не у всех людей есть воспитание и чувство такта.
Например, НЕКОТОРЫЕ люди не понимают, что конфликты можно сначала попытаться уладить путём СПОКОЙНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ и ПЕРЕГОВОРОВ с человеком. который чего-то не понимает - вместо того, чтобы молчать-молчать, а потом ЗАОРАТЬ МАТОМ...)))
Татьяна Чех
Это вы год в воспоминаниях об этом? :)
Анастасия Заевская аххаха))) полгода))) просто у меня сейчас соседи такие же, и много где такое встречаю. просто привела отдельный пример очевидного непонимания
таких людей полно везде, увы.
Елена F
А что помешало Вам в первый же вечер спокойно сказать, что Вам не нравится шум и шуршание и вежливо попросить смотреть в наушниках и разговоры после 10 по телефону не вести. Вы не умеете устанавливать границы
Анастасия Заевская потому что человек сам должен понимать, что мешает. почему я об этом должна говорить?
Она эгоистка. Надо было наорать на нее в первый же вечер, а не терпеть.
Алена Бушилова
Ваше хамство было не допустимым. учитесь уживаться и уважать посторонних.
Как не повезло вашей соседке лежать вместе с такой нервной особой, как вы. Которая истерит по любому поводу.
колхозное воспитание у таких баб. причем таким всем как правило нужны конфеты ночью, потому что тупые бошки ночью предоставлены самим себе, не побазарить не телевизор посмотреть, а серотонина не хватает поскольку жизнь ведут пустую, ощущение счастья нет и она сладкое жрать начинают.
зачем надо было так долго терпеть? в первую же ночь примотать хабалку скотчем, и ничего последующего не произошло бы. обе хороши
Анастасия Заевская да она не хабалка, вполне нормальная была.. только глупая какая то. я надеялась на понимание
Такая зацикленность на ничтожных событиях, давно минувших к тому же, говорит о наличии у тебя серьезных проблем. Нормальный человек и думать бы забыл об этой тетке . К психологу обратись, а лучше к психиатру.
< Alisa >
Анастасия Заевская событие то это может и ничтожное, но я же это помню. я ж не сотру себе память? А на этом примере, я просто хотела узнать, как бы другие поступили в такой ситуации, т. к. такое бывает часто.
Она живёт только для себя, что ей другие вокруг.
Они должны вращаться вокруг такого "солнца".
Как там в песне: "всё для неё - рассветы и туманы, всё для неё - моря и океаны".
Сколько лежала в больницах, всегда кто-то мешал спать. То больные по туалетам шарахаются, то медсёстры в коридоре разговаривают, то больного среди ночи в палату подселяют. То кому-то жрать среди ночи приспичит. Лежишь и ждёшь, когда все улягутся. Как-то с пониманием ко всему относилась. Времени валом. Высыпалась, когда предоставлялась возможность. И как-то не зацикливалась, что моему величеству спать мешают. В больнице всегда так.
Анастасия Заевская мне медсестры не мешали, потому что я понимаю, что они заботятся о людях, -это же больница. и когда больных привозили - мне тоже не мешало.
Вы неправильно поступили изначально. Надо было с первого же дня попросить соблюдать тишину. И если бы тогда не дошло, уже принять жесткие меры. Не все люди понимают намеков.
Матом кричать нельзя. Но иногда хочется. Но нельзя.
Ну вообще в больницах есть правила определённые. Отбой после какого-то часа. Руководство больницы её не гоняло за ночные хождения и посетителей в ночное время? А так, конечно, люди все разные, у каждого свой режим и привычки. Вы же понимаете, что в больнице вы временно..
Klara Ruppel
Анастасия Заевская выход на улицу был через палату.. руководству было не видно
надо было сначала сказать ей, что она мешает другим!!!