Прочие дела домашние

зачем детей налысо бреют? а если не побрить то что будет*?

Татьяна К
Младенцы частенько вышаркивают половину своей шевелюры и к году волосы вырастают весьма неравномерно. Вот и бреют для того, чтобы волосы стали расти одинаково. Можно, конечно, поступать не так радикально, а подождать пару лет и подравнять уже подросшие волосы.
Валентина Троянова
Лучший ответ
Ничего не будет. Срезают родовые волосы, потом ровно растут нормальные.
Guzel Kusabkulova
Те, кто бреют, сами не знают зачем это. А если не брить - ребёнку лишний раз больно не будет, не поорёт.
Gulden Nurzhan Kizi
многие пишут - что всё это херня, но я все равно подстригла дочь. и стали расти хорошие густые волосы.
"Дело в том, что волосы в подсознании имеют два главных значения, они связаны друг с другом. Во-первых, это значение силы, дикости, и во-вторых, – непокорности, непослушания. Когда мы говорим голова забубеная, не буби имеются в виду, как считают филологи, а арабское забуба “волосатая”, т. е. “непокорная”, “неуправляемая”." Именно поэтому стригут всех новобранцев в армии. И детей, если видимой надобности нет.. .

http://nnvashkevich.narod.ru/kng/BOG_i_DJABOL/mbd1.htm
Anisa Giyoeva
Татьяна К я все понимаю, но вот этого я не понимаю)
Бреют, чтобы пирожки просить
Вши, батенька)
Алина Козлова
По уставу
Нина Яшина
ну, считается, что волосы гуще/крепче и пр становятся. Хотя - по-моему - чушь. Сбриваются лишь волосы. Волосяные луковицы остаются под кожей. Что меняется то? Почему станет лучше и красивее потом - не понятно))) )
Дочке 6 лет.
В год не стригли.
Зато сейчас замучились. Волосы густые и длинные. Были до попы - стригли уже раза 4....растут ОЧЕНЬ быстро (