Прочие дела домашние

Брить или не брить ребенка , когда ему исполнится 1год?

Слышала разные позиции... Хотелось бы мнение профессионала ...
Вы бы ещё пальцы унего поотрубали, зачем издеваться? чё унего вши?
Дуйсекова Людмила
Лучший ответ
у нас никого в семье не брили и я своих детей не буду. можно повредить волосяные луковицы, можно ребенку создать стрессовую ситуацию и сильный испуг. и все это ради чего?
У нас никто никогда не бреет голову. И вообще мальчиков впервые стригут в три года, такова традиция. Глупости это всё, про густоту волос после бритья. Только генетика тут играет роль, ну и питание и уход, конечно!
Валентина Никитина А где эта традиция?
Зачем издеваться-то???
не надо, это может быть только крайняя мера и очень редко
Мария Кокорева
И меня брили, и шевелюра такая-всем бы такую)))
Зачем издеваться над ребенком, мы своего не брили, сейчас грива такая, что любой позавидует.
Valeriya Sargsyan
ну, я не профессионал... мы своего сыночка брили, а вот моя сестра свою дочку не обривала, и ничего-красивые волосики! и у нас ничего не изменилось-как были мягкие и светленькие-такими волосы и остались. решать вам, мне кажется, что в этом ничего особенного нет. хотя очень интересно, кто это первым придумал-детишек обривать наголо?
нет, лучше всё равно не будет.
Это просто приметы, а не обязаловка я не брила сына и отлично волосы хорошие.
Нет!! ! Волосы от этого гуще не станут!!!!
это полная чушь
Bota Abuova
Я двих дочек не брила. не жалуемся на волосы...
po moemu lutsze pod maszynku i paru raz, potom gustye wolosy.
Таскира Яхина
По моему со стильной причесочкой малыш гораздо симпатичней, чем бритым.
я конечно не профессионал, но сынишку побрила под машинку ровно в год, волосики стали толще и расти стали лучше!!!
Kalamkas Amanbaeva
Надежда Германовна Это ошибочное мнение. Толще они стали, так как сбрили вы первые мякенькие волосики, которые и сами в последствии меняются, а выросли уже "взрослые". Давно научно доказано - кол-во луковиц заложено еще при рождении, больше их не становится и бритье тут не причем!!!
Зачем? это все бабушкины сказки что волосы гуще будут, они после бритья не гущу становятся а жестче, сами представьте как ребенок первое время мучится будет они же колючие будут, а вообще волосы меняются несколько рази вы их хоть забрейтесь гуще они будут
Говорят до 7 лет брить нельзя. Да и зачем вам это?..
не надо они сами сподут
Если не хотите можно не брить. Раньше всегда всех брили, а сейчас это уже не так. Сейчас уже редко кто бреет детей на год.