Прочие дела домашние
Вот как научится откладывать денежку в заначку?
Советы покупать лишнее не писать, я покупаю только что необходимо срочно нужно.
Миссия невыполнима)))
Если у вас есть надёжный человек--отвозить ему. У меня, например, тетя родная служит держателем ( не отдаст ни копейки -- договор такой, да и живёт далеко от меня) . Банк --это известный способ ( и % там ),но их отделений--офисов (любого) везде понатыкано--соблазн велик...
получили ЗП, сразу 5% от нее откладывайте
Покупать не срочно, а про запас по акциям и скидкам.
на счета в разных банках, лучше срочные депозиты без изъятия много лет
Не знаю. Это диагноз. Если копить не умеешь, то и не научишься.
Это значит, что надо увеличить доходы
если вы покупаете только необходимое и денег нет, то нужно больше зарабатывать, а не экономить....
да в книгу кладите по 500 рублей каждый месяц (или больше) , и не трогайте
Этому не надо учиться, это просто надо откладывать. Не дай бог со здоровьем что или отдохнуть захочется, а денег нет.
Научитесь потом и меня научите!
Сколько бы ни зарабатывал -- всегда сотни-другой до зарплаты не хватает... .
Я сдавал на хранение знакомым, тебе можно завести банковскую карту, записать её номер перечислить туда деньги, карту уничтожить... .
когда накопится нужная сумма просто сходить в банк и восстановить карту....
Заведите банковский счёт с автоматическим ещемесячным перечислением на него какой то суммы с зарплаты. И без возможности снять деньги по требованию )
А это самое необходимое часто у вас ?
Дамеш Умбеталиева
Ну мне вот пришлось почти весь гардероб менять, т. к. все стало мало. Хоть и покупала вещь в месяц, кушать же тоже приходится покупать, и все остальное. и для дома тоже были нужны необходимые вещи.
у меня тоже долго не получалось откладывать в заначку, я как-то изначально честно вела себя с мужем и семейным бюджетом) )
всю сдачу или сэкономленные деньги тратила на второй день - опять же для семьи, для дома. потом задумалась.... муж же не спрашивает сколько я потратила (до копейки) , почему бы сдачу или свои бонусы не откладывать... вот так и коплю, понемногу, ежедневно - за мес. можно не плохо отложить... и муж вообще не в курсе)
я могу взять на хранение