Прочие дела домашние

Как научится откладывать деньги? У кого это получается? Поделитесь секретом.

Все хочу начать откладывать на так называемый чёрный день, но то день рождения, то шашлыки, то хочу обновку, то надо обновки детям. а принципе есть возможность откладывать маленькой, но все откладываю на потом.
у меня это получалось раньше - когда не было дополнительных проблем типа необходимости лечения у хорошего дантиста
и когда я могла довольно точно знать свои доходы и расходы
я просто клала внеплановые деньги - например квартальную премию - на депозит под хороший процент - конечно в банк где вклады застрахованы
Ирина Герингер
Лучший ответ
Питание сжирает половину... Расписывать рацион - заодно и здоровье поправляется )
Храните в крупных купюрах, достоинством 5.000.
Татьяна Фомина вариант, лишний раз менять не захочет
Алеся Малеванец Надо видимо их хранить не у себя дома.
Я открыла накопительный счет на который автоматом переводится примерно 1000 с каждой оплаты по карте.
Любовь Любко Самый лучший способ, по себе знаю.
Татьяна Фомина а что за счёт, можно поподробнее
Откладывать бесмыськнно-инфляция все съест. Лучше вдумчиво тратить и больше зарабатывать.
Никогда не умела копить пока вдруг не увидела какая красивая купюра в пять тысяч)) Чтобы эту содержательную красоту увеличивать, даже меняла мелкие деньги. Самое странное, что любые деньги могу тратить бездумно а пятихатку воспринимаю как произведение искусства)) Ищи свой метод!
Алёна Бартель
Я научился этому у своей мамы. Имея зарплату в 14-16 тыс она накопила 800 тыс :) Правда меня иногда называют евреем. Не носите с собой больше определенной суммы
Значит, вы никогда одна не жили. Совершенно одна в другом городе далеко от родителей в молодости. Да и еще родители не могут вам помочь. Да вообще никто.
Что заработал - на то и живи.
Придется в такой ситуации откладывать на "черный день". Случаи разные бывают. Сегодня хорошо, а завтра плохо. Работы можно в любой момент лишиться.
Алеся Малеванец Вы правы, одна не жила ни дня .
Положить деньги в копилку: D