Прочие дела домашние
Говорят если откладывать деньги на "Черный день" он обязательно наступит...Что ж делать-не откладывать или ...
менять формулировку?А суть то остается та же-на непредвиденные расходы...?

Правильно деньги нужно откладывать на что-то хорошее, например, покупку дорогой техники или поездку на море, учебу ребенка и т. д. Мы с мужем одно время откладывали 10% от ВСЕХ заработанных денег и не трогали их никогда. Во-первых, мы поразились сколько денег у нас уходит, так как эта сумма оказалась нормальной, не маленькой. Во-вторых, деньги действительно прибывали. А когда нужно было, мы их потратили на решение проблем.
Все мечтаю теперь опять завести такую традицию.
Есть и другая поговорка: умирать собрался, а пшеничку сей.
у нас всегда покупалось банка сгущенки, банка тушенки и родители всегде говорили, что это на черный день. И когда их открывали у нас с братом было ощущение радости, так что понятие черный день ассоциировалось с чем то приятным.
А насчет денег, пусть будут, но не на черный день, а на непредвиденные расходы!
Откладывать деньги надо на создание фундамента своего будущего.. и своих детей... Базовый капитал)
А Вы назовите этот день не "черным", а "днем N", запланируйте в этот день купить что-то грандиозное, или поехать куда-нибудь (например, за границу) и копите. и даже если этот день наступит не скоро - деньги будут копиться, а там глядишь и в самом деле на что-то хорошее сгодятся. А "черный день" может оказаться таким черным, что и деньги не понадобятся....
В психологии богатства есть такое понятие, ка деньги - рассада. То есть нельзя тратить все, надо оставлять неразменную купюру (то есть неприкосновенную купюру) с каждого дохода и тогда деньги будут притягивать деньги.