Прочие дела домашние

откладывать деньги на "черный день"-значит притягивать к себе этот" черный день"?

Ольга Немец
если боишься жизни - да!
Но
я называла это "Копилка№7"," Деньги наудачу, " "Волшебный сундучок" или "Кошелёк с сюрпризами"
и меня они выручали не раз: или внезапная поездка на юг, или подарок родне, или покупка пианино.. .
Марина Шухалевич
Лучший ответ
Можно просто поменять формулировку и откладывать деньги "про запас", а запас, как известно, карман не тянет.
Надеюсь, что нет...
Значит быть уверенным в себе и встретить его во всеоружии!
Наталья ***
Да. Нет ничего хуже настроя на то что он вот-вот настанет. Черные дни уже наступали. Сбережения не помогли. Они просто исчезли. ТАк что трачу что имею и откладываю только на радостные события. НАпример у нас есть заначка на отпуск чтоб на югах косточки погреть и ни в чем себе не отказывать. А остальное-будет проблема, буду решать
Nurka P.
Фараону приснился сон:
вышли из Нила семь тучных коров,
и после них вышли из Нила семь тощих коров,
и съели тощие коровы тучных коров (Бытия 41).
Вика Семёнова
нет значит быть пердусмотрительным. . как говориться надейся на лучьшее но и к худшему готовься...
Нина Багаева
Это означает быть готовыми к тяжелым временам, которые случаются в жизни у всех, к сожалению. И приличная сумма неплохая подушка безопасности.
Алёна Тагакова
Глупость я думаю.
Это значит иметь возможность окрасить его в какой-нибудь другой цвет
А может наоборот - отдалять
Откладывать нужно на будущее. И будущее будет более благополучным!
Марина Вааг
Nurka P. Правда? После СССр или кризисов кому помогли накопления? Они просто пропали.
вряд ли, просто некоторые сбережения на непредвиденный случай.. .
у нас вот ребенок неделю как родился и машинка стиральная сломалась, а денег не было ((((
с тех пор всегда "на всякий пожарный" откладываем
а "на чёрный день" - это ведь просто выражение....
как ведь вы думать будете об этом, то и притянете! Деньги можно откладывать на МЕЧТУ! "По вере вашей да воздастся вам! "