Прочие дела домашние

Почему некоторые люди не откладывают на чёрный день? Я этого просто не понимаю.

Жизнь полна неожиданностей, надо подстраховаться. А они не думают о будущем. Как глупо и легкомысленно.
потому что нужно жить одним днем, тогда ты получишь удовольствие от жизни, ну или люди полные критины, когда все потеряют-будут плакать и просить у всех
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Мы в данный момент откладываем, но не на чёрный день, а на реконструкцию семейного дома, в котором собираемся жить на пенсии.. .
Подстраховаться ?! Что-то не радует каждый день ужимать себя в средствах, ожидая грядущих неприятностей... которых, кстати, может и не быть .
P.S. Бальзак "Евгения Гранде" - роман о том, как наэкономили денег, отказывая себе во всём... а жизнь прошла мимо, и счастье тоже .
А у таких людей каждый день черный.
Алина Н
некоторым просто нечего откладывать, они живут впритык от зарплаты до зарплаты
***marina ***
Аксауле Олжабаева Да и проходили мы это уже. Сколько вкладов погорело? Хоть в банках, хоть под матрасами.
что откладывать то? личинку?
При совке все копили. Моя бабушка 20 лет на смерть себе собирала, а хоронили ее дети совсем в другом. Мы откладывеам на домик на берегу океана, а на черый день пусть откалыдают те у кого нет будущего.
у некоторых не хватает и месяц прожить до следующей з/п а вы о черном дне говорите
Ольга Шитикова
я не откладываю !!

у меня все дни белые
Йовович Мила
в нашей стране нет смысла делать сбережения
Им на белые дни не хватает.
Natalia Timchenko
а у меня нет возможности всегда есть то что мне просто необходимо купить толи это зимние колеса толи шуба жене
сегодня отложишь, а завтра зубки на полку положишь. много раз пробовали но плохо получается
Айрис Бласт
неправильно это.. . копить надо на радостные события - свадьбу, путешествия, образование.. . Что ждешь - то и получишь...
Соблазнов много-а денег мало!!!!
у них и на сегодня не хватает, а вы про откладывания=(
У меня просто не получается откладывать, хоть мы и живем не впритык от зарплаты до зарплаты...