Дело было еще при СССР.
Я была маленькая, наш дом сдали в 1972 году, я родилась в 1974, живу с пеленок в этой же квартире. Полы были деревянные, у всех клопов была прорва. Мой покойный отец всю квартиру обработал карбофосом и все клопы исчезли полностью. Брызгал из маленькой спринцовки, тогда карбофос в растворах был. У соседей еще были клопы, а у нас не было.
Попробуйте найти и Вы карбофос и обработать им всю квартиру. Мы никакую мебель не выкидывали, как пишут многие.
Удачи Вам!!!
Прочие дела домашние
клопы. как вы или знакомые и чем боролись с клопами? если вызывали службу, то напишите название
используйте средство (в магазине полно видов) от клопов или обратитесь в санэпидстанцию
не знаю даже какие они и откуда берутся... знаю что это какие-то диванные насекомые но откуда им браться там? погуглите.. может надо диваны пропылесосить и погуглите насчет средства от них.. . у нас когда-то тараканы такие были что кошмар купила на рынке средство намазала на кухне везде... подохли и с тех пор уже лет 10 нет ниодного вообще. .
а насколько я знаю эти службы не помогают особо ..только на некоторое время
Клопы, как вы..
Добрый день.
В борьбе с клопами можно использовать:
•Превентивные меры являются обязательными. Ремонт (клопы могут жить под оторванными обоями, плинтусами, в щелях стен), перегородки на вентиляцию, общая чистота дома, стирка постельного белья, больше света в квартиру (клопы не любят свет).
•Народные средства. Дёшево и сердито, но не поможет избавиться от большого количества клопов.
•Эфирные масла чайного дерева, лаванды и эвкалипта
•Ромашка, розмарин и полынь в виде трав
•9% столовый уксус
•Вымораживание от -15 град. Цельсия от 2-х суток.
•Инсектициды бытовые. Эффективны, если они хорошего качества и используются по инструкции.
Средства необходимо наносить равномерно, чтобы клопам некуда было бежать.
•Август Клопоед
•Спрей Медилис-Антиклоп
•Биорин
•Доброхим Микро
•Gett от клопов
•Аэрозоль Раптор
•Зеленый Дом-дуст
•Доброхим ФОС
•Порошок Экокиллер от постельных клопов
•Альфатрин-флоу
•Палач от клопов
•Биоцифен
•Помощь санитарных служб – максимально короткие сроки избавления от клопов.
В борьбе с клопами можно использовать:
•Ромашка, розмарин и полынь в виде трав
•9% столовый уксус
•Август Клопоед
•Спрей Медилис-Антиклоп
•Биорин
•Доброхим Микро
•Gett от клопов
•Аэрозоль Раптор
•Зеленый Дом-дуст
•Доброхим ФОС
•Порошок Экокиллер от постельных клопов
•Альфатрин-флоу
•Палач от клопов
•Биоцифен