Прочие дела домашние

Для вас ипотека - это что-то страшное? И если нет денег купить квартиру, лучше будете жить на съёмной (или в старой),

чем в кредит?
Юлия Федоскина
страшное конечно, но а вариант снимать жилье вечно или жить с родителями еще страшнее. если что всегда можно продать вместе с ипотекой и к тем же родителям. но а вдруг не случиться и получиться заплатить таки?)))))
Елена Горяева
Лучший ответ
Старой.
я человек мнительный и тревожный для меня да . были бы мысли всякие, а вдруг работы не будет, а вдруг еще что-то ..
Мария (******)
Лучше с ипотекой, чем кочевать по съемным или догнивать вместе со старым бараком.
Марина Норкина
Конечно ипотека. Отдавать свои деньги чужому дяди, причем столько же сколько стоит ипотека, зачем? Кроме того, зарплаты растут и будут расти, а ваша ипотека не растет, следовательно выплаты все же становятся меньше для вас. Да это дорого, это долго, но что делать ?
Я прожила на съемной квартире 20 лет. Поэтому для меня ипотека- это счастье) Которое мне в свое время было недоступно)
Tkharunzhaia
Всё это понты. У меня знакомые лет 10 назад взяли ипотеку - уже расплатились.
Время летит быстро - самое главное, что у тебя будет своя квартира.

А кто понтовался, до сих пор сидят без квартиры и без ничего.
жить в съемной как раз гиблое дело. выкидывать немалые деньги в пустоту, а так будет то же самое, но уже в уплату своей хаты
нормальное явление если рассчитать все и не жить на супчиках и заглядывать в рот другим и не злиться, что вечно денег нет.
у нас на дом есть, но кредит маленький, чтобы не впритык. смотрю на других- ужас, брали зная что не тянут, но так как не хотят отставать от других- сделали себе проблемы сами.

то есть я бы осталась в старой и переждала бы.
Ипотека в нашей стране, это не страшное, это безобразное явление. Такие проценты драть с людей.. . Нет, для меня это неприемлемо. Но это я говорю со своей точки зрения, имея собственную квартиру. Как бы я думала, если бы квартиры не было, не знаю.
Для меня - да)
наши дети взяли ипотеку. Не жить же на съемной всю жизнь. Мы им помогаем: они с нами живут пока дом строится и помогаем с выплатами. Тяжко нам, конечно (от совместного проживания :)))), но иначе им не осилить ипотеку.
Светлана Н
И я за ипотеку. Единственное на что можно брать кредит, так это на жильё.
У меня ипотека на 10 лет, осталось платить 4 года, для меня счастье, я в своей живу квартире, а съемная была - сплошной стресс, выгонят тебя посреди зимы или нет, где новую искать, как переезжать? Да и зарплата у меня выросла за это время, а плачу я одни и те же деньги, сейчас плачу меньше чем бы платила за съемную.
У меня и новая и старая квартира нормальная. Не приемлю кредитов и ипотек. Но я говорю с позиции человека у которого в Москве больше одной квартиры.
Alisa J?rving
лучше ипотека, чем съемная
Ничего страшного в этом я не вижу. А на съемной всю жизнь не проживешь. Я лучше в свою квартиру буду вкладывать, чем в чужую. В ипотеке может пугать только срок этого кредита: людям страшно, что за 10-20 лет может много всего случиться (кто-то может потерять работу, развестись и прочее) , а платить все равно нужно. Но на мой взгляд это все решаемо. Брали ипотеку на первую квартиру с мужем, по программе молодая семья (5% годовых) , в строящемся доме (низкая цена за кв. м) - закрыли уже, а после того, как дом сдали квартира в цене значительно выросла, так что мы не только не потеряли деньги на переплатах банку, но еще и выиграли в цене.
Вера Звездина
в старой лучше. Ипотека - гиблое дело
У меня ипотека. Ничего страшного, уж лучше отдавать за свою, чем за съемную чужому человеку.
Elmira Emilbakova
Ну, лучше жить в уютной, проверенной, родной и старой . Чем 15 лет жить в новой, но как с "гирей на голове" .
ничего страшного