Прочие дела домашние
Как вы используете блендер?
у меня есть блендер (со стаканом который), я его купила, чтобы делать молочные шейки... Теперь шейки надоели, а блендер зря пылится. Как его можно использовать?
у вас только стакан есть? просто у меня блендер и со стаканом, и с контейнером закрывающимся в комплекте. Так незаменимая вещь! Я в нем делаю фарш из куриного мяса в котлеты, тефтели, фрикадельки и проч. Соответственно, в нем же кручу зелень/перец/лук/чеснок. Фарш из говядины/свинины в нем не получается, видимо, слишком жесткое мясо - а вот из курицы - самое то! Нежнейший фарш получается. Еще блендером делаю суп-пюре из грибов, и пюре тоже. Погружаю в кастрюлю - и все нежное и вкусное! Ну и, конечно, молочные коктейли иногда делаю. Для меня блендер незаменим! Даже на море его с собой возила)))
очень часто банан и яблоко с творогом
Хороший вам дали ответ Это измельчитель и все что надо измельчить он измельчит Я вот сейчас кабачковую икру им делаю
Такой удобен для детского или диетического питания. Я помидоры взбиваю, чтобы протереть в сок. (это уже комбайн трет) . Коктейли можно делать
по назначению
блины
безе
кексы
гаспаччо
омлет
соус
безе
кексы
гаспаччо
омлет
соус
Когда дети маленькие были, пюре делала. Сейчас делаю пюре и себе и детям же из клубники с сахаром. Иногда соус томатный делаю (томат, помидоры, соль перец, чеснок, кинза).
Картофельное пюре делаю.
Холодный чай в жару перебалтываю со льдом, лимоном и гренадином, коктейли фруктово-молочные, супы холодные (гаспаччо, например) и кремовые (типа суп-крем с белыми грибами) , соусы разные, - сливочные, томатные, хумус опять же....
Рыбную икру для запеканки там взбиваю, кабачковую икру, кетчуп
Вместо миксера!
суп- пюре)
Супы-пюре можно
волосы накручивать )хотя нет, это миксером делают ..)
Так как дети у меня не любят лук. . Я когда котлеты или тефтельки делаю ...зелень, приправы, лук, чеснок, соль, перец, чуть водички все это в блендере измельчаю. . .и в фарш!) )
.. Ну и как остальные тут пишут. . Тесто для блинчиков, суп-пюре..
тесто для блинчиков и легких пирогов и запеканок, творожную массу. Картофельное пюре больше люблю из-под миксера - получается пышное и воздушное!
А я не люблю пюре с блендера, майонез делаю, вместо миксера использую