Прочие дела домашние
что лучше купить: блендер или кухонный комбайн? (соковыжималки есть - одна для цитрусовых, другая- для остального)
понравился блендер: BRAUN MR570 Patis, погружной и кухонный комбайн: Braun K700PJSJ Черный и что выбрать-то? может, альтернатива есть? подскажите ,пожалуйста
Комбайном не пользуюсь. Эта штука удобная, и способна справиться с большим количеством заданий ( а будете ли вы их использовать? ) , чем блендер, но в каждой бочке есть своя ложка дегтя. Кухонный комбайн занимает много места по сравнению с блендером, а как раз свободного места на наших кухнях и не хватает. А если его постоянно собирать-разбирать - пустая трата времени. Которого тоже не так много )))) Думаю уже куда бы его сплавить =)))
А вот блендером постоянно пользуюсь. Очень облегчает жизнь на кухне. Отдала предпочтение погружному блендеру (не стационарному)
Комбайн лучше)))
Берите комбайн, он классный. Из-за двух чаш очень удобный: в маленькой можно быстро измельчить одну луковицу или три зубчика чеснока, например. Но он Вам будет хорошим помощником, если найдете ему постоянное место на столе и место в сушилке для всех прибамбасов. Иначе, если туда-сюда убирать, вытирать, то смысла в нем нет. Мыть комбайн, кстати, недолго: минуты три. Я проверяла.
На мой взгляд BRAUN MR570 Patis заменит комбайн. Функций у него больше, чем у комбайна.
Если Вам не нужна овощерезка и терка (я ими пользуюсь постоянно) - обойдетесь блендером.
у меня мини-комбайн, т. е. в нем есть блендер-насадка, есть чаша для измельчения небольшая и взбивалка вставляется. Мне удобно и нравится. Одним погружным блендером много не сделаешь. Часто пользуюсь измельчителем.
У нас комбайн только пылиться, мы им оооооооооооочень редко пользуемся. Купите лучше блендер, тем более, что соковыжималки у вас есть, а функций блендера вам хватит.