у меня есть и то и другое. Блендером пользовалась немного - пока научилась пользоваться комбайном. Теперь блендер висит без надобности. Зато, девочки подросли, я и их научила пользоваться комбайном. Теперь помощницы на кухне! Детям 5 и 6 лет.)) )
Главное, разузнать, как использовать все его функции. Там и терка, и миксер, и мясорубка, и соковыжималка. А какую пену из белков он взбивает за несколько секунд! (приспособление до боли странное: крышка с дырочками, зато какой эффект!) .
Женщины, прочтите инструкции и пожалейте свои руки и время.
Прочие дела домашние
Что лучше купить кухонный комбайн или Блендер?
А я за комбайн, я в нем всё делаю, а у блендеров у меня все время ножи гнулись. Но если для малыша, то конечно удобней блендер, с 6 мес до года его как раз хватает.
Блендер. Комбайн здоровый и бестолковый, у меня 5-ый год стоит без дела, до сих пор не знаю куда и что засовывать и вообще для чего какая запчасть нужна) ) А блендер и мыть удобно и компактный.
блендер (все мои знакомые, у кого есть комбайн, пользуются им только как блендером)
Блендер у меня есть и комбайн мне как-то без надобности!
Смотря для каких целей хотите купить. У меня 2-е меленьких, купила комбайн, пользуюсь частенько. (шинкую, делаю фарш, осенью особенно необходим, если солениями занимаетесь).