Прочие дела домашние

У кого есть кухонный комбайн? Как часто вы им пользуетесь? Поняла, что мультиварка это отстой и еда в ней НИКАКАЯ.

Хочу теперь комбайн - салаты-заготовки делать. Он нужен наверное только для этого? Или Вы его для приготовления каких то блюд запускаете, собираете, разбираете, моете... .
Мне для троих легче на досочке разрезать, пошинковать.... Или на тёрке где меняются ножи.
Вот стоит ли его покупать? Наклёвывается подарочная карта, нужно будет отоварить.
нам на свадьбу подарили среднего размера комбайник и блендер, два чаши, стоит на отдельном шкафчике, пользуюсь уже больше года, и жизни своей не представляю без него, на суп все луки, морковки, перец, мне быстрее потом чашку, крышку и лезвие сполоснуть, чем на терке пальцы стирать) там же навожу тесто для всего подряд, делаю крем для торта, за неимением миксера, пока не было у молодой семьи мясорубки, там же перетерала вареное мясо, обжарить, ааа.. там же картошку шинкуем на жарку, за одну минуту цельная сковородка, вообщеим кому как удобней, многие и без него живут припиваючи, а я оч уже привыкла) жаль ток у нас без функции сокавыжималки... а уж на салаты все шинковать на закрутку, я думаю вообще будет милое дело... но опять же, у меня он все время собранный, а если его туда-сюда мурыскать, это наверн не оч удобно
Зоя Плетнева
Лучший ответ
занимал место, пылится, продала я свой, шинкую на досочке, лень собирааать, мыыыть....:)
Помню как мне комбайн муж принёс. Смотрю и говорю: Вот нафига?)) )
А сейчас что бы я без него делала?) )
Мясорубка, блендер, пюре взбиваю, коктёйли, суп-пюре, фарш, шинковка для картошки на драники. Остальными шинковками не пользуюсь-..хрень. На тёрке с насадками тру. У меня Бош.
У меня комбайн компактный, а мою я его в посудомойке, пользуюсь часто, ибо тереть морковку и резать лук ненавижу - мне кнопочку нажать удобней. Как готовлю так и пользуюсь, через день точно.. . плюс, есть насадка для нарезки кубиками - вообще кайф.. .
А заготовки я не делаю, да и готовлю не на "табор", просто я от природы ленивая, по этому предпочитаю всяческую технику. Ну и размер кухни позволяет все эти гаджеты складировать.
Лена Надточий
Хехе, уже лет 5 стоит на шкафу и никто его оттуда не берёт ))
Всё вручную. А то его мыть дольше чем самой всё сделать.
комбайном и не пользуюсь давно - надоело его постоянно мыть и сушить.. . а вот мультиварка- супер и еда очень по душе пришлась... не жалею что купила.. даже подумываю еще одну купить
Я года 2 назад выбросила за ненадобностью. Лучше мощную мясорубку купите и миксер с чашей. Самое то.
Евгения Ляцман
я даже яйцерезку не хочу потомучто задолбаешся вымывать ее ,
из техники реально пользуюсь только миксером,
остальное - перевод денег
стоит в шкафу лет 7 наверно. раз в год вытаскиваем. Не знаю почему - но салаты в ней никакие получаются, сухие. Когда руками режешь - совсем по-другому
Жанат Жаным
У меня есть, подарок навороченный, стоит себе на полочке уже много лет. Его пока соберешь.... а уж разбирать, а мыть.... я быстрее все в ручную сделаю или другой техникой воспользуюсь.
Для меня это незаменимая вещь, сломается, побегу за новым, делаю всё, лук шинкую, тру морковь, свёклу, шинкую капусту, фарш, тесто, коктейли и т. д. , мыть пять секунд, а усилий затрачиваешь минимум, так пишут те, кто не понял всей прелести и толком не пользовался.
Гульнара Борашева Наверное у Вас особо удобная модель? Поделитесь, какая?