Прочие дела домашние
Ваше личное мнение, самый идеальный детородный возраст? От и до?
И почему так считаете? Лично я считаю, что от 18 до 30. Даже в 18 вполне можно родить, если девушка вышла замуж (созрела морально) , есть голова на плечах и перспектива в дальнейшем прокормить этих детей (обычно у таких девушек мужья постарше) плюс идеально, если родители мужа или жены помогли жильем. И без высшего образования можно нормально зарабатывать, либо учиться на заочном.
я думаю, что чем раньше тем лучше, в молодости больше энтузиазма, здоровья, все идет своим чередом. С возрастом человек обычно становится ленивей
идеальный возраст у каждой свой. Заставь меня родить в 18 или в 25---я бы конечно ребёнка не оставила, пришлось бы крутиться и поясок потуже затянуть, и жилы напрячь, но я ещё сама была ребёнок, лёгкий порхающий, папу искала, кто бы меня качал на ручках и дарил конфетки, не говоря уже о том, что тогда у меня была учёба в институте, житьё в общаге в другом городе, потом в третьем и тд, и семья со всеми её гемороями мне даже не снились в страшном сне
Для каждого он свой. Кому то и в 17 нормально, кому то 45. Среднее 23-26.
от 18 и до 30, однозначно. .
Идеально)
не правильно прочла вопрос DDDDD
Идеально)
не правильно прочла вопрос DDDDD
Лена Серова
Бывает))))
20-40
идеальный возраст когда желание родить зашкаливает.
все индивидуально.. кто-то в 18 может прекрасно и влет, а кто-то в 39 так же.. какие-то границы ставить сложно...
от 25 до 35
От 23-х до 35-ти. До 23-х еще ума маловато, после 35-ти - здоровья.
Не считаю, что в 18 лет хоть одна девушка морально готова родить. Это еще детский сад, разбалованный, без ответственности и серьезности. Почти все, кто родил рано, сунул ребенка матери и сразу пошел гулять дальше. Часто у них и мужей-то нет. Считаю, что рожать надо после 25. Женщина уже знает, чего хочет, уже может стоять на ногах в плане заработка, наверняка замужем или имеет определенный взгляд на брак. А физически сейчас дамы готовы рожать хоть до 50 лет.
Лена Серова
Подруга родила в 28, но никогда в жизни не работала, муж обеспечивает. Так что не факт, что после 25 женщина твердо стоит на ногах в плане заработка. А другая знакомая в 19 родила, работать пошла через 3 года (закончила заочно учебу) , ребенком серьезно занимается.
22-28 лично моё мнение
Вы правы)
30-40, обычно к этом возрасту есть жилье работа финансовая стабильность, и голова на плечах .
Милана Филатова
40 многовато)
Лена Серова
В 40 некоторые бабушками становятся. Лучше быть молодой бабушкой, чем старенькой мамой.
от 20 до 35
А я считаю, от 25 до 35(а дальше как организм потянет) . У меня знакомая родила в 17. Экстерном окончила школу, вышла замуж, через год развелась. Пошла работать. Сейчас ей, как и мне, 24. Она хорошая мама, все старается для ребенка делать. Только теперь у нее руки им связаны. Она живет в маленьком городке, где ни работы толком нет, ни зарплаты. Там люди не живут, а выживают. Ей хочется уехать в большой город, зарабатывать, отдыхать за границу ездить, а не может, потому что вся родня ребенка в том маленьком городе, он сам там вырос, друзей завел, пошел в этом году в школу. Она не хочет ребенка бросать на мать, а с собой его никуда не возьмешь. Кроме того, она говорит, что пока у всех были веселые студенческие годы, она сидела в пеленках и памперсах, поэтому пропустила загульный период молодости, а теперь ей тоже хочется и в клуб сходить, и в караоке до утра сидеть с подружками, но ребенок не отпускает надолго. Вот она мне говорит: "Я не жалею, что родила. Однако, если бы можно было все изменить, я бы родила позже, когда устроилась в жизни". Так что мое мнение - сначала надо закончить школу, институт, нагуляться, найти работу, найти любимого мужчину, от которого захочется иметь детей и только потом рожать.
22-40. Лично мне раньше 22 не хотелось, а до 40 вполне можно.
от 30 до 55
20-25...не старше! Извините, лень объяснять почему. )
от 25 до 30. До 25 ещё гуливанить охота, а после 30 уже не пелёнками хочется заниматься
мне 18,ребёночку 3 месяца, учусь, мужу 28,денег вроде вполне хватает
честно, хотела в 23 минимум родить, но когда появился муж, само загорелось
поняла, что вот он, именно тот! ! ))
Лена Серова
Ну и молодец, о чем я и говорю!
Катюша Пергунова
)))
Катюша Пергунова
у меня в семье 3 ребёнка, сестре щас 13 и брату2,маме 38,и я как самая старшая, понимаю, что мама меня родила в 20,и она очень хорошо меня во всем понимает)
Я бы вашу планочку еще на 10 лет пододвинула, до 40. Сейчас женщина может себе позволить оставаться молодой и в 40 лет, если же конечно будет следить за собой. Первого ребенка я в 23 родила, очень хотелось. Сейчас на 2го с трудом уговаривает муж, с одной стороны и хочется, с другой уже понимаешь что это такое маленький ребенок и лично мне тяжеловато к этому подготовится, в мои 28. Хочется отодвинуть еще на пару лет рождение ребенка. Возможно даже еще двоих, последнего лет в 40, как раз старшие детки подрастут, а ты опять молодая мама. Как то так, стареть в 40 я точно не собираюсь. А насчет 18, можно то конечно и в 18, это не значит, что головы еще нет, просто как то еще совсем рановато кажется, что еще все только начинается, что еще надо бы набраться опыта, знаний....
от 20 до 35
от 18 до 27. Это предел для меня