Прочие дела домашние

Не знаю, как поступить.

Мой муж собрался на февральские праздники ехать в другой город навещать своих детей. Ехать далеко, 1500км. Понятно, что мне отпускать его не хочется совершенно.Умом понимаю, там дети, но каждый месяц не наездишься(месяц назад ездил). Нерничаю уже сейчас: дорога зимой на машине опасна, отношения с бывшей женой натянутые, опять будет скандал, за поездку вымотается, неделю будет приходить в себя...Зовет с собой, но это не выход...уменя дочь, которую придется оставлять с моими родителями или с ее папой на праздники, а мы с ней и так не много времени проводим вместе. Да и что мне делать, пока он с детьми общается? Опять-таки его детей еду навещать, а свою на родных оставляю. Совместные встречи исключены по настоянию бывшей жены....Он обижается, что я не еду, а мне вообще его поездкане нравится. Что делать? Уговаривать не ездить? Одного отпустить? И опять-таки, отпускать можно тоже по-разному. Можно поскандалить и не снимать телефон, пока он в отъезде....пусть понерничает. А можно эмоции свои запихнуть подальше и носочки в дорогу собрать....Как бы вы поступили? Именно вы, а не идеале в образе доброго ангела?
Раз его бывшая против совместных встреч, то надо бы тебе настаивать на них. Твой муж тебя должен понять, а может пойти на компромис. Лучше бы вам втроём с дочкой ехать. Как это она может исключить твою дочь из его жизни? Вы же семья. Надо попытаться донести до неё, будь постервознее немного. Объясни мужу всё это. Ну, а если ничего не выйдет, то придется, как ты говоришь, запихнуть эмоции и собрать любимого в дорогу.
Гульфия Хужабирганова
Лучший ответ
Любовь Каширских Спасибо, Айгуль.
я не ангел, а это дети, и я это даже бы не обсуждала, а помогла бы подарки детям выбрать, он -взрослый мужик, перекрестите его на дорогу и радуйтесь, что рядом с Вами - заботливый человек, который печется о своих детях
я бы отпустила без всяких разговоров и тем более без скандалов, но это зависит от твоего характера еще. отнесись проще к этому тем более это не первая его поездка и тем более не последняя не трать свои нервы они у тебя одни на всю жизнь. отпусти спокойно, а сама проведи время со своей дочкой . УДАЧКИ желаю )))
No
Nookei
Детей его к себе брать на каникулы.
Любовь Каширских Не дает. Я бы так этого хотела...
именно я бы отпустила его, а сама дома осталась. его дети вообще ни в чем не виноваты и им нужен отец. это же прекрасно, что он о них не забывает
Собирайся с ним.. . почему ты должна выполнять условия его жены?? ? У ва ссемья.. . пусть его дети будут желанными гостями в новой семье и подружатся с твоей дочерью.. . Я бы так сделала... Езжай вместе с ним!! !
Во втором браке в наш дом ежедневно приходил сын мужа от первого брака.. . Оказался милым мальчишкой... подружился с моим.. . вообще все было ОК.. . А потом... потом пришла его мама просить извинения за сына (якоб он нам надоедает).. . и подружились м ы и с ней.. . я ее успокоила, что парень не мешает... и вообще. Ко мне это мальчик относился хорошо... Ведь не все же дети враждебно настроены...
И вот после этого женщины смеют требовать от нового мужа любви к их детям????
Отпустила бы и не трепала нервы, помогла бы еще подарки детям выбрать.
Вашим мужем можно только восхищаться.
Сколько мужчин бросают детей и не только не навещают, а даже алименты не платят
Если вы будете так же как и бывшая скандалить, он со временем может решить, что разницы между вами нет )))))) а дети там свои.... В дорогу взвинчивать любого человека не стоит, а не только любимого

)))))))) Да! Я такая !))))))))))
Света Боса
а вы уверены, что можете его не отпустить? Или вам так просто нравится думать? Скорее всего вы можете закатить ему сканадал "мне надоели твои дети", испортить ему настроение и он все равно уедет. Вы не надсмотрщик над мужем, который захотел отпустил, не захотел - на месте оставил. Уважение нужно к мужу иметь, тогда и проблем таких не будет
пусть едет один. телефон снимайте и не делайте проблем.
Юлия Мацкевич
Я бы отпустила, а скандалить, Ва сами говорите что у него там скандал будет, пототм еще и дома трубку не бирете Вы и дуетесь, ему и так тяжко, конечно надо поуговаривать, но не натягивать, а если не удастся, то пусть едет и знает, что дома у него все хорошо, его ждут и любят!!!
Анна Винникова
Я бы отпустила и всё время, пока он в поездке, себя уговаривала бы, что это нужно ради детей. А иначе никак.
Если Вы не хотите ехать, то и не надо. А уговаривать его остаться, только из-за токо, что он бедбненький отходит долко, не стоит. Это дети, а они святое. Вы вот свою дочку 100% не променяли бы ни на кого. Почему он должен их забыть?
Честно вам скажу, что я бы с ним точно поругалась. Всю жизнь жить по чужой прихоти невозможно.
Что за мотания между городами? Детей, конечно жалко. Пусть сами приезжают (правда вы возраст не указали). А общаться можно и по телефону и через компьютер. Найти какой-то способ, что бы всех устраивал.
Екатерина Katrin
Представьте детей мужа СВОИМИ собственными - и Вы сразу поймете, как нужно поступить в этой сложной ситуации. Сразу все проясняется. Не правда ли...?
А представьте - Ваш ребенок живет с папой в другом городе, Вы скучаете ужасно, хотите ехать его повидать, а Ваш новый муж Вас не отпускает, закатывает истерики... Что Вы при этом чувствуете? Будете любить и уважать такого мужа? Нужно просто уважать чувства других людей и тогда не надо будет думать с какими мыслями отпускать отца увидеть своих детей. Гордитесь таким мужчиной, он любящий отец!!!
Юлия Нежнова
Любовь Каширских Я бы решала проблему с другого края: обратилась бы в суд и отсудила право видеться с детьми на нейтральной территории и со своим нынешним мужем. А не делила бы время на "детское" и для мужа.
дети это светое они ведь не виноваты что их отец далеко пусть едет и неволнуйтесь.
Я бы психанула....
Делай так ...чтобы твоему мужчине хотелось к тебе вернуться !!!Не держи его а помоги и собери в дорогу носки пирожки скажи чтоб не забыл оплатить мобильник и звонил всплакни наконец.... (сила женщины в её слабости)
Тогда он никуда от тебя не денется и всегда будет хотеть вернуться!
А свою дочь вообще грех забывать... .
УДАЧИ!
Сначала поворчала бы, потом собрала б в дорогу, периодически позванивала и спрашивала про дела, пусть едет спокойно.
Да... история... Я, наверно, эгоистка и собстенница, потому что мне не понравились бы такие поездки... Но, с другой стороны... к детям же, они ни в чем не виноваты и лишать их отца несправедливо. Думаю. надо смириться и не дергать ни себя, ни мужа, тем более перед дальней дорогой!
Я бы погоаорила с мужем, объяснила ему все. Хотя думаю Вы уже это и сделали. Осталась бы дома с своей дочкой а по ночам тихонько плакала. Но любимого все равно бы поддерживала.
Юлия Мацкевич а зачем плакать-то?))))))))))))))
zapretit ehat ne vihod on vse rovno uedeti potom do konca jizni vam vspominat budet, 4to vi ego detei na duh ne snosite.
ostavlat svoego rebenka radi drugih ya bi ne stala,otpustite ego i oformite svoe nejelanie ehat s nim tolko trevogoi za do4, predlojite emu priglasit ego detei k vam,iz etogo ni4ego ne vijdet potomu4to ego bivshaya ne razrishit, a dlia vas uge plusik v ego glazah poyavitsa,
slovom otpuskaite,odente obuite,povolnuites,poverte vashe soglasie vajno v pervuju o4ered dlia vas
|Аinura Ospanova|
Любовь Каширских Его детей к нам не отпускают, никак, совсем, и встречи возможны только на ее территории.
Зачем тратить нервы себе и людям, ведь можно просто поцеловать, отпустить и с нетерпением ждать встречи. И тем более Вы когда с ним начали встречаться, Вы же знали, что у него есть дети, так что сейчас кипиш наводить уже поздно...
Hadiya Hijama Kazan
Я бы наверно с ним поехала.
Но я бы, конечно, начала спорить, ругаться скандалить... Но, с другой стороны, это же его дети! Как вы хотите часто с дочерью видется, так и он с детьми!
Может предложить ему, чтобы дети на каникулах приехали к ВАМ в гости=) Если вы не против этого варианта! , то давите на это... .
Он едет туда исключительно из за детей и посторонние предметы ( такие как его жена) его не очень то касаются, за то после дороги, весь гнев может быть сорван на вас.... Но я бы не поехала с ним, ни при каких обстоятельствах!! ! Ситуация сложная, смотрите не прогадайте!
Любовь Каширских Я не против, я только за!!!!А он и не пытается решить вопрос таким образом, пляшет под дудку бывшей. Мы два года вместе, а его детей я видела только на фото(((
Он ведь к детям едет, пускай. А вы не переживайте, всё будет нормально.