Прочие дела домашние
Навеяно ответами на мой вопрос. Про разведенных женщин?
"большинстве своём к одиноким и разведённым как относятся - жалостливо и одновременно презрительно." Вы также думаете? Я например не согластна, для меня может быть разведенная женщина в 100 раз счастливее замужней.
Согласна с Вами, особенно если после брака как из ада в рай.. .
"Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть! "
я тоже так думаю. Печать в паспорте и статус еще не означает счастья
конечно-я в браке была бедная, несчастная, все время с истерзанной нервной системой-ругались без конца т. к. раздражал своей глупостью и бездельем
А сейчас цвету и пахну
Это как посмотреть... Некоторые женщины, состоящие в законном браке, даже внешне выглядят ТАКИМИ несчастными (!!!)А их разведённые подруги просто светятся от счастья и не напрашиваются на сочувствие, потому что в нём абсолютно не нуждаются.
Я думаю, что упомянутый вами стереотип отношения общества к разведёной женщине устарел лет так 20-30 назад... странно, что кто-то ещё о нём вспоминает.
полностью согласна
Да, у нас надо быть замужем. Иначе придется терпеть высокомерную фальшивую жалость и презрение всех замужних - "состоявшихся востребованных женщин")))) Это факт, к сожалению.
В тепершнее время смотрят, сколько у разведенной женщины денег))) ) если она не голодает, на нее не смотрят жалостливо))) ) Это времена прошли))))
Мою сестру бросил муж, помоложе нашел. Когда они вместе жили, она была вся какая-то задерганая, несчастная, вечно денег не хватало, ребенок болел без конца.. Сейчас у нее все прекрасно--и денег на все хватает, машину недавно купила, сын болеть перестал... То есть ей развод пошел на пользу!
Бывший спиваться начал, назад просится. Глядя на нее как-то жалеть не получается, только порадоваться.
конечно она счастлива, ведь неприятный раздражающий момент удалён из её жизни..
я с тобой согласна. Но женщина может быть разведенной, но не одинокой!
это какой-то древний подход. личная жизнь любого человека - только его дело. и плевать на чужие оценки.
полностью с вами согласна.... они просто счастливийшее люди раз смогли избавиться от кабалы))))
Все зависит от человека, как он относится к ситуации и к себе в этой ситуации. Я тоже очень много положительного приобрела после ухода мужа. Счастлив тот, кто хочет быть счастливым!
конечно, счастье найти в себе силы не жить с нелюбимым!! ! знаю очень многих женщин, которые не могут на это решиться- их действительно ЖАЛЬ!
а мне как то всё равно что обо мне подумают. где были все эти осуждальщики, когда я благодаря мужу в реанимации оказалась? помогли они мне чем то, поддержали? кто они такие, чтобы я к их мнению прислушивалась? знаете, кто осуждает то? кто не решается сам исправить ситуацию, кто боится остаться одной в постели. да они нам, свободным (а не одиноким) завидуют чёрной завистью.
У меня между первым и вторым мужем было 6 месяцев безудержного веселья.
вы можете быть несогласной и самочувствие у этой разведенной или одинокой может быть прекрасное, но в нашем обществе на самом деле это обстоит именно так- с жалостью или с презрением. с жалостью- не смогла себе найти кого-нибудь (не нужна значит) , а с презрением - не смогла удержать (характер еще тот) . Вот так....
Не всегда замужняя женщина может быть счастлива, но и разведённая тоже. Здесь надо найти золотую середину, а вот только как это сделать?
по общему мнению жалостливо. Но тут нюанс в том, как женщина сама преподносит себя и как чувствует себя: ущербной или свободнойи готовой к новому.
Можно любить всю жизнь-а разлюбить в четверг.... И быть счастливой! Свободной! Великолепно себя чувствовать избавившись от изматывающего чувства -любви!