Прочие дела домашние
Самый лучший друг - это кот. Согласны?
Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам? " Он будет жрать вместе с тобой!

Собаки слишком навязчивые, требуют к себе внимания. Кошки и коты удобнее, тихие и незаметные, не раздражают. В то же время нежные и ласковые. Был у меня котик - умный, добрый, ласковый, аккуратный и совсем ненавязчивый. Чудо, а не зверь
Мадина Раисова
НЕНАВЯЗЧИВЫЕ? У меня их трое так от них деваться некуда, особенно от младшего - он даже спит на моей заднице! Псы куда спокойнее, по крайней мере не орут, когда ты отказываешься их гладить и не выговаривают тебе на своём кошачьем по два часа, что ты, такая скотина, посмела из дома на несколько часов уйти.
собака - друг человека.
Моя, сперва, удивилась, но верёвку принесла. А вот мыло, видимо невкусное.

Zora Zora
какая красотка!!!!
Нет) Самый лучший друг.... это рыбки)
Zora Zora
ну да.. . они тоже могут сгодиться.. . когда совсем уж кушать нечего.. . это как "неприкосновенный запас" пожизненный.
Счастье В Кедах
они даже умирать с голоду молча будут)))
Животные - друзья человека, а человек - враг природы.... парадокс

Zora Zora
котики - ну просто лапочки.. . а вот собачки. . не люблю эту породу. . страшненькие (ИМХО)
Да, с котом не похудеешь.
Другом может быть даже крокодил.)) ) если общий язык найти.)) ) Видел в инете мужика который дружит с белым медведем. Самым свирепым хищником на суше.
Da.
С каждым годом все более в этом убеждаюсь
Кот - не друг. Кот - господин )))
Ну.. . в общем, да. ) Особенно кот, о котором заботишься лет 18. А потом он уходит, и в душЕ образуется пустота. Потому что именно кот тебя выслушивал, как никто другой )), проживал с тобой важные моменты (экзамены, свадьбу, похороны, болезни, смену работы и проч.) , прощал причинённые тобой обиды, радовался каждому твоему приходу домой, скучал без тебя, сопровождал по дому, развлекал паркуром )), жрал с тобой вместе, наконец! Так что, да, кот это лучший друг. )
Мне кажется коту вообще по фигу, он ещё и спалить может, если начнёт мяукать ночью у холодильника, в то время как ты ешь.. ) я собак очень люблю, вот те и вправду настояшие друзья!
Zora Zora
кошек не надо выгуливать - это большой плюс. Не представляю даже вставать каждое утро ни свет ни заря, в дождь, снег, метель, ураган - тащиться на улицу выгуливать собаку.. . я ее собственоручно задушу, если меня на такое "подбить"... нееее, для меня - только коты...
не умеют кошки дружить
Zora Zora
как это не умеют! очень даже умеют...
Айжаркын Зейнуллина
Умеют. Они как раз именно дружат. С собакой же всегда должна быть выстроена иерархия.
самый лучший друг это собака
Zora Zora
собака - тоже ничего.. .а вот ЧЕРЕПАХИ - не понимаю я этого.. .
http://otvet.mail.ru/question/169579654
http://otvet.mail.ru/question/169580121
http://otvet.mail.ru/question/169579654
http://otvet.mail.ru/question/169580121
Катеринка Фролова
покормил -и друг навек! А с кошкой еще надо найти общий язык. Кошка за пайку любить не будет, ей чувства нужны, понимание.
С тем же шансом он будет ночью орать и заниматься паркуром, когда вы спите)))
Zora Zora
это "побочный эффект"...
Любовь Бойцова
Моя культурная. Паркуром занимается, только когда я проснусь. Разве что по потолку не бегает, но охотница на 5+.За 12 лет жизни, принесла с балкона 2 десятка разнокалиберных птичьих.

+100000
Нет
Кот-гад. Но гад любимый.
Я вообще обожаю кошек) ) а если выбирать между собакой и котом, то конечно КОТ))
согласен но и собаки норм.