Прочие дела домашние

Как сделать свое мнение весомым, если перевешивает мнение свекрови?

Согласна с ответом "нарабатывайте авторитет".

Делать это нужно последовательно, методично, проявляя мудрость, уравновешенность и уступчивость. В разговоре с мужем вы могли бы использовать вопросы, которые побуждали бы его задумываться о Вас.

- как ты думаешь, что я чувствую?
- какие еще, на твой взгляд, есть варианты, кроме маминого?
- ты не мог бы учесть мое мнение, прежде чем принять решение?

Вопросы решать нужно спокойно и без накала. Ваша задача - повернуть мужа лицом к его семье, к жене, с которой он после заключения брака стал "одной плотью". Если, поворачивая мужа, "дергать", можно и шею свернуть. Поэтому разворот должен быть мягким, но настойчивым.

Мы с мужем шли к этому несколько лет. Из "маминькиного сынка" за 3-4 года он превратился в настоящего главу своей семьи, чем заслужил уважение авторитарной мамы и повысил самоуважение до небес.

Все изложенное согласуется с Библией, кстати.

«Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью. Так что их уже не двое, но они - одна плоть»
(Матф. 19:4-6).
Адия Уалиева
Лучший ответ
никак. Ночью вы его переубедите, а днем-она его опять))) ) Нужно переубедить свекровь!
Arzigul' Maksutova
У кого оно перевешивает? У мужа? Нарабатывайте авторитет, будет и ваше мнение перевешивать.
Аргументы надо.. железные.
Ирина Кудревич
Никак. Маменькин сынок достался (
Гуль Бек
Хороший вопрос для свекрови: "А что ты могла делать в моем возрасте? "....Моя вспоминала, что в мои 18 лет, когда я вышла замуж, даже не могла кашу сварить!))
Ударом по голове.
Не орать своемнение перекрикивая свекровь, а мурлыкать нежно в ушко.. . ночью.. . под одеялком ;))) Как там в народной мудрости: ночная кукушка дневную всегда перекукует!!!
Никак. Эти свекрови никакой жизни не дают!
Просто Лариса