Прочие дела домашние

вот не могу понять мнения свекрови, она довольно скрытный человек, кхм

у нас с мужем сын, ему 2 годика, так случилось, что я забеременела ( предохранялись, НО так бывает...), для нас это шок, один день думаю что надо рожать, второй - что не потяну ( не материально, а морально), со свекровью соседствуем и она берёт сынулю к себе часто ( НЕ по моим просьбам, сама). Сегодня с ней беседовала, говорю мол не знаю что делать, страшновато, она - ну если ты планируешь не рожать, то надо уже идти к врачу и всё делать, не ждать! Говорю - да да.. надо сходить. Она прям повеселела. Для меня это странно, так как сына она нашего обожает. Спрашиваю - а ты как считаешь, что делать? она - я не знаю.. Вот что у человека в голове, не ясно. Понятно что её мнение ничего не решает, но просто любопытно
Ну честно сказать неважно, что у неё в голове, в данной ситуации важно, что вы сами думаете. Да и что вас смутило в её словах (?), то что она сказала " Не знаю", как поступила бы на вашем месте? Подобные решения настолько индивидуальны и личные, что лучше со своим мнением не лезть, тем более человек и сам не определился, как ему поступить. Главное, что любое ваше решение, ваши близкие его приняли.
Rufina
Лучший ответ
Наталия Климович конечно, решение только наше с мужем. Не смутило, а скорее удивило, что она так обрадовалась, услышав про аборт
Правильно свекровь делает, чтобы позже не сваливали на неё ответственность за принятое решение, если чё))
Salima Tursinovna
зачем тебе то, что у неё в голове. Решать вам с мужем.
Асель Уразаева
вы бы сначала поняли, что в ВАШЕй голове творится, потом бы в чужую лезли)
она просто не считает себя праве высказывать свое мнение
Наталия Климович ну да, она нейтральна, это и хорошо. Но когда я сказала об аборте, она явно повеселела)
Ну ей по большому счёту все равно (исходя из её слов).
Да и вроде как так и бывает у вас чаще всего, а на счёт "повеселела" могло и показаться.
Софронова Лена
она в душе надется, что он другую найдет.
т. к. вы ей не очень ( как мне кажется)
а с 2 детьми меньше шансов.
как то так?
если все так как вы описали
Наталия Климович я думаю, что это исключено, ну то что она меня не обожает это да) подозреваю.. Но она конечно за то, что бы мы вместе были
возможно, она видит Ваши сомнения и отталкивается от них. Ну, если Вы сами не решительно настроены на "рожать и баста" в целом, благоразумно ответить Вам "решай сама" нежели сказать Вам что-то. что, может, в последующем будет вам обидно (например, останется в памяти -свекровь хотела аборт вместо второго внука и т. п.) Не накручивайте себя, она молодец, что не лезет с советами.
Ирина Ященко
Наталия Климович ну да, это не её дело. просто я увидела её радостное лицо, когда я сказала что к врачу пойду пораньше, мол решить этот вопрос)
Да не хочет сейчас с ещё одним младенцем вам помогать. Сынок ваш только чуть подрос, ей с ним интересно стало. А если сейчас второго родите, это всем усложнит жизнь. Вот поэтому она не в восторге.
И, как деликатный человек, она вам не дает советов по поводу того, что можете решить только вы с мужем.
Наталия Климович так и не нужно помогать, мы не просим. Конечно это усложнит жизнь всем, особенно мне (
Значит она не особо рада вашей беременности
Nadina Berdina
Я так понимаю, по Вашим вопросам, что свекровь очень много Вам помогает с ребенком и часто с ним сидит и гуляет. Видимо второго она не потянет физически, вот и реакция такая. Тяжело будет по возрасту с двумя ей.
Наталия Климович ну как много, она берёт внука раз в день на 2-3 часа, при том что я её не прошу никогда, она сама приходит забирает, ну и он знает что она от нас не далеко, и устаривает кипишь, когда ему хочется к бабе с дедом. Со вторым я и не планирую помощи от неё, как и с первым впрочем. Мы думаем взять няню на первых полгода
Это ее личеое дело, абсолютно не имеет значения, что она думает
Дремина Любовь
А не всё ли равно, что она думает?! Сами сначала разберитесь со своими мыслями.
Она пытается оказать вам поддержку при любом вашем решении. Вы должны наконец-то сами понять, хотите ли вы с мужем этого ребенка (хотите ли вы большую семью), если хотите, то не важно, что думают остальные. Никто не будет страдать от появления нового члена семьи. Старший через год -другой пойдет в сад. Свекровь у вас всегда 5а подмене. Муж обеспечивает и помагает. Вам нужно просто раз и навсегда решить, чего вы сами хотите от жизни и видеть жизнь, как она есть.
☆ Monika ☆
Наталия Климович так я хочу ещё одного ребёнка, ну точнее так = я не против, но сейчас рано, сын совсем малой!
Вот на старости лет ещё и за вас думать! Как решите, помогает же.
она все правильно ответила, так как вам решать, возможно ей не хочется лишний раз сидеть с малышом
Вика Петручик
Наталия Климович она и не должна, я её не прошу совсем. Мы вообще хотим взять на первых полгода няню или домработницу
наверное просто не хочет свое мнение навязывать, переживает за что то свое... не делайте глупости, рожайте) потом и в голову будет не вкладываться, как можно было сомневаться...
Aigerim Raizhanova
Наталия Климович сына жаль мне, будет ревновато наверняка, а он у меня единственный и неповторимый мальчик)
вот, интересно, а че муж думает по этому поводу? рад будущему пополнению в семье? и почему бы не родить? детки будут лучше понимать друг друга: -) и свекровь помогает! и силы у неё пока есть! рожать надо молодой, а не когда 40 под жопу пнуло: -) и неужели так сложно предположить, что свекровь ПРОСТО РАДА!
Наталия Климович муж рад и хочет ребёнка ещё,ну он изначально и хотел двоих, и с разницей в 2-3 года. Но вот он на работе постоянно, а мне с ними двумя маленькими дома...)
Если бы она сказала, что нужно рожать, то Вы опять были бы недовольны. А я писала, что с ней нужно поменьше делиться сокровенным. Берет внука и отлично!
Наталия Климович я с ней вообще уже мало общаюсь ну и рассказываю мало. но здесь конечно уже и скрывать нечего