Прочие дела домашние
Не могу понять почему так не навидят своих свекровей? Ведь для мужчины какая бы мать не была это святое, и он обязан...
...её почитать. И выбор должен быть за матерью, она же одна, на всю жизнь и ей на старости нужна помощь а не презрение и даже не надо пытаться её перевоспитывать. Иначе я себя не буду уважать.
полностью разделяю вашу точку зрения!!!!
А вот этого многие свекрови и не понимают. Что им на старости лет нужна будет помощь и забота.
А что они делают? Они рубят сук, на котором сидят.
Многие ли невестки захотят заботиться о свекрови в старости, зная, что свекровь их унижает и всеми способами пытается разрушить брак.
Вот о чем подумайте на досуге.
обязан?? ? офигеть... .
мужчина никому ничем не обязан
пока сами матерями (особенно сыновей) не станут, не поймут.
Да сын то обязан и мать у него одна, но почему мать не уважает выбор сына, и почему невестка обязана уважать свекровь которая её не уважает? Прежде чем требовать уважения к себе научитесь уважать других, и прежде всего сына и его выбор
Красиво поешь.
Ну так пусть он ее и уважает, если она его мать
Они люди и тоже могут ошибаться! Даже с ее большим жизненным опытом. Не все невестки такие плохие. А потом-это элементарная ревность мамы к невестке, отсюда все конфликты.
поймите одно чаще свекровь воспринемает невестку не как вторую половину своего сына, а как соперницу.. ведь она возьмет и уведет ее ненаглядного сыночка
Хочешь историю? Одна такая "святая женщина " забрала ребенка у снохи, а потом и у собственного сына .Причем оба нормальные (не алкоголики или наркоманы, не бомжуют и за дитем уход был прекрасный ) ,не было ни одной объективной причины для подобных действий .И что, такой теперь в ноги кланяться за то, что жизнь поломала (как минимум троим )?
Наталья Литвинова
Интересно как это может произойти? Если конечно они были нормальные. Нормальным мужчиной мать не может управлять. Но и идти на поводу у прихотей жены нормальный мужик не будет.
Да а кто сказал, что их ненавидят? Я, например достаточно положительно отношусь к своей свекрови.... хотя... и огромной любовью конечно не пылаю, да и нам обеим это не так важно, ведь живем отдельно и никак от нее не зависим. А вообще я считаю, что сын безусловно должен почитать свою мать, любить и уважать, только невестка то тут причем, ктож ему не дает это делать... Просто не надо лишний раз лезть в отношения своего сына и невестки (ведь свекрови они же взрослые и мудрые женщины) , тогда и не будет никто их ненавидеть... А то, что выбор должен быть за матерью - Вы вообще в своем уме? Что, матери что ли жить с невесткой? Здесь, я считаю, должен быть принцип невмешательства, тогда ее и уважать будут больше - ведь каждый человек учится к сожалению на своих ошибках (если этот брак окажется ошибкой).
А что почитать только свекровей надо? А как же тещи? А жена, ее мнение ни кого не интересует?
Можно всем жить в мире, просто каждый должен быть на своем месте.
Понятно, что надо помогать, заботиться, но в личную жизнь сына, думаю сами разберутся.
Невестка моет полы свекровь смотрит на это поджав губы и заявляет:
-Ты неправильно полы моешь.
Невестка отбрасывает швабру встает на колени и начинает еще тщательнее вымывать пол. А свекровь свое:
-Ты неправильно полы моешь.
Невестка чуть ли не лежа, начинает надраивать пол. А свекровь ей опять:
-Ты неправильно полы моешь.
-Мама, а как правильно? -взмолилась невестка
-Не знаю как, но ты все равно делаешь это неправильно!
Ну и как такую свекровь любить?
-Ты неправильно полы моешь.
Ну и как такую свекровь любить?
Наталья Литвинова
Это уроки жизни которые нужно решать мудро и мирно, а не воевать.
На кой черт такой трогательной паре еще и невестка? А если серьезно, то хорошее отношение к себе в старости добывается трудом, мудростью и добротой в те годы, пока еще можно сделать что-то хорошее.
Как правило, это свекрови негативно реаируют на снох. И унижают их за спиной у сына. Само собой, мужчина больше поверит матери, чем жене . Так что, проблема далеко не односторонняя .
Ну, еще и тещ не любят)))