Прочие дела домашние

Почему большинство не любит своих свекровей? Неужели все так плохо?

Мари Я
А может в этом свекрови виноваты? Сама свекровь, но невестку свою люблю, ведь она, как и я, любит моего сына, а он ее. И со своей свекровью отношения хорошие
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Всё зависит от свекрови, я считаю. Я вот свою временами не люблю и не понимаю.
А в последнее время я ее обожаю. В наши отношения она не лезет, шубу мне купила. И еще недавно сказала, что из всей их семьи у меня самый лучший характер. Ну как ее не любить, после этого :)))
Любовь Маркина
ну почему сразу любят или не любят- а просто никак разве нельзя относиться....
Не думаю, что большинство. Просто у нас принято, когда хорошо - молчат, а когда плохо - *кричат*.
Некоторые со своими близкими находятся в стадии *войны*, так что со свекровями и тещами, это ещё не худший вариант.
Вот и меня, наверное, любить не будут.... эх...
Яна Пакшина
Потому что большинство свекровей не любит невесток...
Ленка __________
не очень хорошо. родителям мужа похрену их сын и наша дочь. за 4 месяца видели 2 раза. а за что их любить? я их не вижу и они меня тоже.
Аня Иванова
я бы не сказала, что большинство

но часто именно от свекрови неприязнь исходит
вот вы зря эту тему затронули..)))
Aitzhan Tosun
Замуж выйдешь-узнаешь))
Мари Я У меня свекровь золото)) мы 5 лет душа в душу прожили, пока не переехали в отдельную квартиру
любить не обязана...
я индифферентна к свекрови. мы не пересекаемся вообще. она живет в другом городе.
не любят - значит есть причины. как можно например любить и уважать человека, который старше тебя вдвое, а ведет себя как конченная истеричка подросткового возраста. или например, не понимает простой истины, что сына она рожала для того чтобы он жил самостоятельной единицей, а не ее придатком. и что невестка из ДРУГОЙ семьи, где ДРУГОЙ порядок вещей и уклад и это их с сыном проблемы договариваться и создавать свои совместные правила, а ее это никак не касается.
знаю массу свекровей, которые действительно нормальные, мудрые и адекватные во всех ситуациях женщины. у них и прекрасные отношения с невестками. я даже им завидую и надеюсь, что в будущем моим дочерям повезет больше чем мне.
Анна Олейник
и морковь тоже не люблю!
Елена Cohen
я свою просто уважаю)) ) Мы с ней как кошка с собакой общались, до тех пор пока она не узнала, что я её будущая сноха. Затем настороженно на меня смотрела пока невесткой не стала, а сейчас очень мудрую политику ведет)) ) А любить, любить уметь надо, а я только мужа да малыша люблю))) (всем бы таких свекровок как моя, анекдотов бы небыло про них плохих)
Елена Якушина
очень многое зависит от самих свекровей, моей маме не повезло со свекровью, да и мне как внучке с ней не повезло (не общаемся), а мне очень повезло и со свекровью и со свекром!
Елена Буркова
Я со своей в очень хороших отношениях. В нашу семью не лезет, помагает, чем может. Мою детвору любит ( хотя и не нянчила их пока маленькие были). Что еще надо?
Мне не счесть злодеяний и оскорблений моей свекрови. скажу просто что унижала меня как могла, я даже хотела ее отравить., но мужа люблю. и ради него и наших 2малышей, я оставляю ее на суд аллаха. она сожгла мои вещи, все что мне купил муж, маму обозвала, меня выгнала после операции. сказав что ей не нужны инвалиды, это лишь краткий список. она мать мужа, и не будь ее, не было бы моих детей. этим и утешаюсь. живу полгода без нее, так кажется я в раю. прости меня Ульчик. и спасибо что всегда на моей стороне.
Mira Ramasanowa
промолчу, буду сама дважды свекровью, свою держу на почтительном расстоянии
Наверно потому, что происходит внутренняя ревность и борьба между свекровью и невесткой за любимого человека. Но всегда можно найти компромисс. Надо лишь показать одной из них, что другая не соперник, а соратник.
Киса Киса
Да потому, что не любят они нас. Ревнуют нас к своими взрослым сыновьям, бесятся, что тратим деньги ее сына, да много чего. Но есть, и такие семьи где они очень дружны.