Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто не любит своих свекровей.... ну или любит+++

Как правило, всегда присутствуе если не взаимная ненависть, то неприязнь в экосистеме "жена/ мать сына". Представьте ситуацию: в какой-то момент матери мужа нужна помощь ввиде постоянного ухода (не может человек себя обслуживать уже в силу возраста) . Муж предлагает забрать любимую маму к себе, то есть в вашу семью, чтобы заботиться о ней. Ну-с, что делать будете? Ваша реакция?
Irina Sh
А чё делать... Ну это его мать всё-таки, пусть забирает, но заботится о ней сам.
Ольга Бежко
Лучший ответ
Мама нам не помогла, не хотела сноху в принципе. . последняя капля, что всё (гаражи и авто) продала (отец хотел на моего мужа авто записать, он болел и умер еще до нашей свадьбы ) и... просра.. ла- в крутые 90-е. Муж живет у меня и маму пох- нах. Не нравится- у неё есть 3-ка и 40-ка летний сын на шее (бездельник) . Второго, т. е. моего, хромого 51 летнего могу бонусом- мамедуре.
С нормальными нет вопросов- я бы ухаживала. Мама она и в африке.... (но вот не моя свекровь)
Татьяна Иванова Главное, меня на 3-ку в провинции уже не купить спустя 25,5 лет- им там прекрасно, куча родни, что кормят. У меня своих 2 квартиры в краевом центре. С сыном нам больше ничего не нужно. А муж ладно, со мной. На уровне кота. Чужая тетя, с которой я давно вообще не разговариваю (как узнала про скрытые вклады на мужа- мы бы любой кооператив могли купить, авто... и всё было бы не так как сейчас). Не прощу её те 3 года, что муж жил в другом городе. Нам вечно навязывался брат мужа, вечно его выкупали, оплачивали...
Вопрос нелегкий.. . Слава богу, у меня хорошая свекровь, вопрос бы не стоял.
Пусть сиделку нанимает. Это не вопрос любви или не любви. Просто я этого не умею делать. Дешевле будет нанять специально обученного человека, чем самой бросать работу - и морально и финансово.
Ни забирать, ни ухаживать не буду. Наймем сиделку. Она для меня абсолютно чужой и нелюбимый человек из-за того, что она не сделала для своего родного сына то, что сделала бы нормальная, любящая мать. Из-за чего человек теперь мучается ( физически) . К тому же у нее есть любимая доченька- пусть она и досматривает. А мне хватает проблем со здоровьем мужа.
Кристина )))
А у меня два сына .две невестки и дочерей -нет. Значит: всё вами написанное может относится и ко мне....
Зиля Саитова
нет нет и еще раз нет -пусть другие родственники за свекровкой ухаживают
Шоптыколь Сош
Поступи с ней так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.
Негативная. У нее любимые дочери имеются.
А я сильно нелюбимая невестка)
Настя Верхова
моя свекровь скоропостижно скончалась .не пришлось мне за ней ходить .но если бы нужно было бы -ухаживала бы конечно.
Светлана Л.
Ухаживала бы. Это мама моего мужа, как же я могу ее бросить в тяжелой ситуации.
Татьяна Я
Пусть оформляет на нас (т. е на мужа) свою квартиру и я согласна. За не хилую трешку в хорошем районе нашего города, я согласна ей ноги мыть и воду пить )))). Только так...
Елена Клюкина
Ну, мы сразу с мужем договорились, что немощных родителей - и его, и моих - заберем к себе в случае чего и будем ухаживать.
И, как на духу, уход за его мамой и проживание с ней я перенесу гораздо легче, чем со своей мамой.
Irina Sh Грустно,конечно, но я тоже легче перенесу в случае чего,не дай Бог, чем свою мать((((
У моей кроме мужа, есть еще 2 родные доченьки) Надеюсь они возьмут эту миссию на себя) . Хотя не дай Бог такого... пусть живет в здравии... Я особой любви к ней не питаю, но и ненавидеть мне ее не за что.
Дина Стребкова
я не сиделка)))))
Выражение "в экосистеме", оценила))) ) А я буду, хорошая она женщина, правда противная малёхо, но и я не подарок.... Но не кину, это точняк.
Асель Джанина
заберу- буду заботиться- но любить не буду
Буду ухаживать, что поделать. Если замучает своими придирками, найму соцработника.
Елена Алешина
Я не знаю, что буду делать, если так случится, не дай бог (( Но надолго меня не хватит, это точно...
у меня бы после этой новости случится инфаркт, и выглядеть я стала бы не лучше её
Она меня просто не выносит. Терпеть не может, спит и видит, чтобы спровадить меня (он единственный ребенок в семье) .
Если она сама захочет, чтобы именно Я за ней ухаживала, значит дела совсем плохи, и нужно помочь...
Откажусь, ухаживать не буду
Вы не уточнили поэтому буду рассматривать разные варианты. Если свекровь близко с вами живет, то лучше чтобы вы к ней ходили. И вам и ей лучше будет. Будете дома готовить и ей приносить. Вы меньше критики слушать будете и она не будет "вынуждена" вас "терпеть" (так ведь она считает) . Особенно это выгодно если вы домохозяйка, дома дела поделали-к ней сбегали. Если она совсем не встает стоит приобрести подгузники для взрослых. Если же допустим вы работаете 5-дневку, то стоит предложить мужу нанять сиделку. А допустим по выходным самим приходить.
ну Вы замуж-то когда выходили, думали же о том, что помогать друг другу надо... представьте, что у Вас с мамой такая ситуация, что будете от мужа ждать?
Как бы не хотелось, но если нет денег на сиделку, будем брать к себе...
забрала бы. ведь такое может и со мной когда нибудь случится. но я бы наняла соц работника
я часто об этом думаю... не знаю, не смогу я за чужой мамой, женщиной убирать, подмывать её или ещё что то. фу, как подумаю. Заберём её конечно к себе, я же не изверг, но ухаживать за мамой будет или сиделка или муж. Я только уберу в квартире и приготовлю кушать. подтирать её не буду