Прочие дела домашние

Помогите понять, запуталась. . Свекровь меня ни во что не ставит!!!

Мы с мужем в браке 3 года, есть сын - 1 год. Живем отдельно от родителей, мои вообще живут очень далеко, а родители мужа рядом, в 30 минутах ходьбы. Город не большой. Они приходят к нам каждые выходные, бывает 1 раз, бывает 2, и 3, и больше. С мужем между собой все хорошо, но после прихода его родителей вечно ссоры. Проблема в том, что они абсолютно меня не слышат и не слушают! делают все по своему в моем же доме (который купили мои родители) . Свекровь пытается порешать, какие мне стоит повесить шторы, какой ковер купить, какие ЦВЕТЫ во дворе посадить и тд. Навязывает свое мнение. Все равно делаем по своему - они обижаются. Но на это мне уже как то плевать. Раздражает то, что они не слышат меня там, где дело доходит до ребенка! Я воспитывала 4-х своих братьев, опыт у меня есть. Кормлю сына как советует врач, что когда вводить из продуктов спрашиваю у врача. И вот каждый раз свекровь пытается чем то накормить моего ребенка, пока я отлучаюсь на минуту! Они гуляют с ним только у нас дома и даже тут не всегда могу уследить. То борща пытаются ему дать, то мороженого шоколадного, то паштета печеночного. Выходит нам это боком, борщ ребенок перелил себе на голову и на ковер, мороженом вымазали все личико, а от паштета начал плеваться и обплевал все вокруг. Суть не в том, что ребенок вымазался, а в том, что я говорю - НЕ ДАВАЙТЕ, еще рано. Все равно дают, молча улыбаясь, как будто я ДУРА последняя. Я начинаю выхватывать ребенка, бегу его сразу вымывать, а им весело. . Это просто пипец, товарисчи. . Я просто не все случаи вспомнила. Муж говорит что в этом нет ничего страшного, иногда просит родителей не давать всякую фигню ему, но они и его не слушают. Но когда дело доходит до свекров, я ооочень раздражительная. уже в печенках сидят их советы что и как, куда мне положить. . поверьте, это не я сучка, а обстоятельства такие. .
пошлите ее
Айгуль Акынова
Лучший ответ
Пионерская зорька... От борща никто не умер. По поводу штор и всего прочего в своем доме поговорить раз и навсегда, чтобы не лезли.
Этих стерв не изменить, аналогично моя жена нападает на невестку, по любому поводу и без повода. Счастье сына, что живут отдельно, так все равно ухитряется поскандалить. да и я страдаю.
Ольга Билаш
а нафига вы их впускаете в дом? не общайтесь. или поговорите ..скажите если они не прекратят это все дело то пусть не приходят вообще и что вы тогда запретите вообще видится и общаться с ребенком. и о советах по вашему дому так же!
скажи мужу что не хочешь их видеть у себя дома.
Напомните свекрови, что это ваш ребенок, и попросите мужа, чтоб его родители приходили по приглашению и не так часто. Сочувствую вам. Сама свекровь и тоже немного себя узнаю, но мне дают внуков, они у меня могут пожить и два и три месяца.
Хади Арчакова
Я бы поговорила со свекрами очень жестко! Это мой дом, это мой ребенок!! ! Поэтому Я буду Решать, как мне обустраивать быт и воспитывать ребенка! Не нравится? Свободны! (они у вас обалдели совсем - лезут со своим уставом и смеются над вами - это АБСОЛЮТНОЕ неуважение к вам).
Zh. Duisenbekova)
ох и терпение у вас.. . я б давно все расставила по местам в СВОЕМ доме. Тут абсолютно все зависит только от вас-сколько терпите-настолько они и наглеют... а может не во благо это терпение?
У вас 2 варианта: или ограничить общение всей вашей семьи с ними, или изменить свое отношение к ситуации! То, как к вам относятся - результат того, как вы себя поставили! Ходите к ним в гости сами - и не будет обсуждений ваших штор, цветов.... Легче относитесь к тому, что ребенок перепачкался - это неизбежно! А на счет "взрослых" продуктов - будьте тверже!
Не трать свои нервы!!!! Делай так же как и они, клин клином вышибает. Послушайте их и так же с улыбкой делайте по своему, отнесись к ним к больным. Заваривайте себе успокаивающий чай. Берегите себя, свои нервы, Вам еще дитя растить. Малыш счастлив тогда, когда мама я его счастливая и спокойная!!!!
сочуствую. но свекровь не измените