Помогите Понять свекровь (внутри)
Еи 65,одна живет, постоянно жалуется на здоровье (она самая больная в мире, никому не нужна), сын бросил ее одну, женившись и теперь приезжает редко (каждые 3-4месяца мы к неи наведываемся).
Дарили еи собаку, после попугая, всех хотела и просила, но через время отдала друзья, говорит они мне шумные слишком и если со мнои что то случится, как они будут. Подарили еи абонемент на Спорт, ходит редко, еи там не нравится и "я же такая больная, вы хотите, чтобы мне еще хуже было", дарили еи путевку в отпуск, ездила, но после было столько разговоров, чтобы больше ее таком испытанию не подвергали. любимое занятие- Дом и сериалы - все без исключения+ обсуждение нашеи жизни с подругами ее, причем до мелочеи, когда, что, зачем, что ели, что сказали...
Много раз просили ее не рассказывать о нас, бесполезно, много раз пыталис ь наити еи занятие -бесполезно. На все один ответ- вот доживете до моих лет, посмотрим... Я вся больная. Много вокруг нее хороших примеров, когда люди и в 80 активны и еще больше болезнеи, но они не здаются. Она до 50 лет жили с сыном в москве, работала на 2х работах, после иммигрировали в европу. тут уже 15 лет живет без проблем и денежных забот, а все еи плохо, все не нравится. сын должен был один ехать в европу, но она его не отпустила -рассталась с мужчинои любимым и поечала с ним, всю жизнь отдала сыну и видимо ждет что он всю жизнь будет с неи жить, он оч к неи внимателен и заботлив, но не маминькин сынок.
Мои вопрос, как ее понять? И помочь возможно?
Прочие дела домашние
Помогите Понять свекровь (внутри)
она таким образом пытается сына вернуть... что бы он к ней вернулся... только жену она терпеть рядом не будет она же хочет чтоб он только ей принадлежал.... и делить его ни с кем не намерена. так и будет жаловаться. будет упрекать его и пытаться оторвать от вас... старайтесь подробностей ей не рассказывать но только толку мало будет всё равно будет вам косточки перемывать... придумает чего нибудь... типа какой то грустный вид у сыночка она наверное ...может конечно внук поможет... а может она из внука орудие разрушения вашей семьи сделает... как повезет.
Несчастна она. Хотела бы быть рядом с сыном всегда, а не раз в 3-4 месяца. В этом ее мечта заключается. Поэтому ничего ее отвлечь не может-ни собачки, ни попугайчики ни абонементы куда бы-то ни было. Все это не то. Все это может служить дополнением к жизни, но это не сама жизнь, наполнить пустоту это не может. И чем она болеет? Вы не пишите, может и правда человек болен и ничего его не радует.
И невостребована она так, как ей хотелось бы.
Одним словом-внимания надо больше уделять, просить о чем-то, загружать ( в меру), чтобы она понимала, что она нужна.
Елена Бондер
даже если сын жить с ней будет, ничего не изменится.
У нее была семья с сыном, теперь она одна. Лечить - или внуками, или дедом...
Как вариант - заберите к себе, с оговоркой, если хотите разрушить свой брак . Одиночество, вот что это, научите ее пользоваться интернетом или подсуньте невзначай какого нибудь достойного вдовца .
Она уже пожилая женщина со своими странностями. и вы ее никогда не поймете. Звоните ей чаще. приезжайте в гости. иногда приглашайте к себе. поздравляйте со всеми праздниками и не рассказывайте о своей личной жизни
не рассказывайте о жизни вашей семьи, и пусть довольствуется сериалами - у неё всё отлично
Самодурство это. Может и резко звучит.
Горе мне, горе и тоска
И только мне поможет дубовая доска...
Леська ***
А-ха-ха! Насмешили, но так оно и есть!
Ничем или врача найти.
рекомендация- купите ей вибратор... пусть и смешно звучит. девочкой ее баловали, а к самостоятельной жизни мама не приучила -вот она и сейчас ищет на ком паразитировать. кошечек - собачек не надо. ей нужна жилетка в которую она сможет плакаться, а не объект забот.
НАЙДИТЕ ЕЙ ДЕДУШКУ!!!!
Вашей свекрови не хватает внимания, заботы, разговоров именно с вами и вашим сыном. Помочь вы ей вряд ли чем то сможете, правда внуков сделайте, и к бабушке на всё лето)