Прочие дела домашние

Сколько в вашем доме кранов? Это количество совпадает с количеством кранов у свекрови? (внутри)

Лично у нас 2 - кухня и ванная. А вот у свекрови уже 8 кран за последние 2 недели ломается. )))) И все бы ничего, если б она мужа их чинить не тыркала. Сегодня мое терпение лопнуло и я деликатно спросила, а почему ее зять, проживающий с ней не может ей кран сделать? Почему именно мой заболевший муж должен в свой больничный должен лететь и делать кран? На что было отвечено, что ребята (ее дочь и зять) вчера поздно пришли с дня рождения и все еще спят (а время уже 2 часа дня было) и что зять с больной головой наверное не захочет кран делать. Зато мой муж с таким воодушелением полетит с температурой 39 кран делать. Вообщем в итоге мы разругались, она позвонила мужу, муж ответил что сегодня и правда не может, потому что от высокой темературы не может встать, что ему даже моргать больно. И "любящая" мама попросила его тогда завтра приехать, уж сегодня она потерпит без водички. (ахх, охх и как же я буду...) И что больше всего меня раздражает, мы купили новый кран, пусть недорогой, но все же новый, чтоб больше не ломался. А он ребятам и свекрови не понравился, им все что от 10 тыс. нравится, а сами купить не могут, работать то некому. ((((
Как же меня за тр,,,, эти свекрови! Посылать ее по дальши вот пусть со своими ребятами обнимится и сидит в обнимку да еще кран прихватит! У меня такое чувство что им сыновья нужны толька что бы денег дали починили что -нибудь или отвезли куда-нибудь, а доченьки со своими мужьями не прекосновенность!!! Блин ну бесят чесное слово у меня тоже такая свекруха!!!
Юлия Ерохина
Лучший ответ
Нужно мужа научить говорить четкое "НЕТ! " Я понимаю, что родителям НУЖНО помогать, но.. . на голову сажать никого не стоит!!!!
Татьяна Яковлева У меня,конечно,другая ситуация,но я не представляю,как я смогу матери четко ответить НЕТ.Если она просит.
пипец, повезло вам. это только вашему мужу разрулить по силам, говорят кто везёт, на том и едут
Сочуствую. Наверное этот вопрос может решить ваш муж, если научится говорить нет своей маме.
X Y
О-о-о. . вечная тема и нет "рецептов", потому не тратьте нервы, смотрите проще.
Moldir *****
даааааа.... а может вашему мужу все таки сказать любимой маме что бы поаккуратнее кранами пользовались и покупали и чинили сами их, раз у них есть мужик в доме!!! одно дело если бы мать с сестрой одни жили а так есть зять вот пусть и чинит!!! и чем раньше ваш муж это для них уяснит тем быстрее они с него слезут!!! нет это хамство вообще больного человека тащить кран чинить, в конце концов если зять косорукий пусть мастера вызовут!!!
А зятек не в своем доме живет, поэтому ему все по ...
Natalja Borodina